Author Topic: АКПП нужна помощь посоветуйте пожалуйста.  (Read 1024 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline art44

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 3
Всем доброго времени суток!!! Ярвик турбовой 3 года езжу очень счастлив., сегодня еду с женой и ребенком потихоньку по двору хрясь пинок толчок хрясь другой, еду дальше метров 50 останавливаюсь смотрю нюхаю масло подтеки и тд, все в норме..далее скидываю клему курю мин 5-10 далее завожу заднюю включаю толчок но без хрустов, перевожу на драйв все отлично начинаю движение коробка переключает все без проблем набирает скорость но мелкий мелкий скрежет и журчание присутствует, коробка в аварийный режим не упала ничего не моргало, ехал и ехал но что то урчит по звуку напоминает убитую ступицу или хорошо задроченный потшипник.. или как журчание воды в коробке..что это такое??? что делать ?? куда лезть? гараж инструмент есть руки не из жопы растут, (к примеру на грузовике перебирал сам движок, менял сцепление и тд)с автоматами ранее не имел дело но очень люблю и уважаю своего ярвика..уж больно привык к нему и уважвю машинку.. сколько она меня выручала и не подводила...друзей не бросаем.. Артем МО г. Пушкино.

Позже (21/04/16) добавлено:

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
тут килотонна инфы о всевозможных болячках харэ в панике плодить темы
п.с. размололо болты планетарки на 99%
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
уровень масла в коробке проверь для начала.

Offline art44

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 3
Масло в норме и не пахнет гарью, масло менял тыщ 15 назад.., планетарка хз что это такое, паники нет просто есть желание отремонтироватся.., я как то думал форум он на то и есть чтоб подискутировать....или я не по адресу и кого то обидел своей проблемой..есть кто популярно обьяснит планетарка что за болты куда лезть кого крутить что купить надо и тд

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
Есть раздел акпп там ищи ответ, это уже 100500 тема
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline art44

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 3
Спасибо огромное, вы очень любезны

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Снимай да разбирай. Ничего там сложного нет. Дольше снимать и ставить чем перебирать.

Offline fakelhool

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 32
  • Gender: Male
http://yrv.ru/forum/index.php/topic,21754.0.html я думаю похожая проблема у меня.

Позже (22/04/16) добавлено:
только более запущеная