Author Topic: Нужна помощь по замене Мотора.  (Read 1042 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
Вобщем Ребе такая предыстория, у меня есть Шеви Нива да да жуткий овощь с тракторным движком, ситуация вот в чем ее стандартный двигатель переделал уже в жуткую кашу на атмосфере, сам блок по высоте поднят  на 13мл, ситуация в том что уже с движка по факту все что можно было выжать с атмосферы выжато , дунуть его можно но с этим проблема именно с 8 клопом с увеличенным блоком  и поставить нормально турбину просто напросто очко место расположения дерьмовое..
Появилась сейчас идея впихнуть шеснарик 126 или 127 мотора от приоры, впихнуть то не проблема . Проблема вот в чем.
На сколько знаю сейчас номер двигла вобще всем пофигу. Его даже в СТС не пишут да и в гаи уже давно не смотрят , НО он записать в любом случае в птске.
Как я понял по закону я спокойно могу сейчас менять двиг на двиг идентичный по заводу приписаный в это авто, и переформлять ничего не нужно, только пишется в гаи какоето письмо платится 1200р пошлины. И катайся сколько захочешь .
Но вот проблема возникает а что делать если я вобще другой мотор ставить буду , что тогда какие доки делать, вариант поставь и катайся меня не устраивает в своем городе та пофигу, а вот если за город поеду вдруг чего, не хочу лишний гемор как говорится.
Может кто сталкивался с такой канителью , какие доки, что нужно сделать ? чтоб в гаи проблем небыло потом.
А то у нас закон законом а через год опять нужен будет номер двигла .
No skill go hard!

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Это нужно через нами делать, и в сервисе имеющем сертификат на дынный вид работ. А так же все зависит от количества и характера внесенных изменений конструкции.

Offline Waks

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 51
  • Gender: Male
Я бы менял и не парился.
Но если хотца по закону, делай по закону.

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
Это нужно через нами делать, и в сервисе имеющем сертификат на дынный вид работ. А так же все зависит от количества и характера внесенных изменений конструкции.
Погодь ты имеешь в виду через научный центр НАМИ? это капец походу.  Сервиса с сертификатом это 100% сразу отпадает не будет такого (((((
No skill go hard!