Author Topic: Что то постукивает  (Read 925 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Neizvestnyyy

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 64
  • Gender: Male
Привет  всем, при нагретом двигателе когда обороты где то в районе 800, что то постукивает и чем меньше оборотов (например при включенной D) тем отчетливее слышно, при оборотах за 1000 ничего нет, что это может быть, на сто говорят палец поршня,может конечно и ерунда, если бы палец, то стук был бы и на оборотах. Видео приложил.  https://youtu.be/s9syiJDj-nw.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Что то постукивает
« Reply #1 on: 09/10/15 »
стаканчик регулирующий зазор клапана, кмк... наверное смазки ему не хватает раз он не скользит или грязно

Offline Neizvestnyyy

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 64
  • Gender: Male
> Что то постукивает
« Reply #2 on: 09/10/15 »
началось после замены масла, движка прошла пятерку после кап.ремонта

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Что то постукивает
« Reply #3 on: 09/10/15 »
какое масло залил? может пора бы и сменить его опять? 5000 км и так рекомендованный срок замены масла на турбомоторе, а после капремонта наверняка есть повышенное содержание продуктов износа в процессе притирки...

На моей был похожий звук, когда при замене цепи, маслосъемных, моторист сказал что есть сомнение касаемо настройки одного из клапанов и предложил заменить этот стаканчик, что и было сделано. Но в отличии от твоего стука, этот стук появлялся ненадолго на ХОЛОДНОМ моторе. Мои тревоги были комментированы как "не страшно, притрётся". Тогда я решил помочь и повторно обработал мотор составом Супротек. В результате стук пропал после второй поездки. И вообще мотор на моей очень тихо работает, в отличии от выхлопа... ))

Offline alexМЕХspb

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 759
  • Gender: Male
  • Были Corolla W AE102/Matrix 1zz,YRV K3 4wd.
> Что то постукивает
« Reply #4 on: 09/10/15 »
Зазоры  в  студию (  данные точнее )  .

А  так  давление масла  хреновое  может  быть, именно на  натяжитель .
ICQ 473071231
skype :  alexey.piter
Меняю цепи ,  болты  и не только!!!  :)
Ремонт легкового и грузового транспорта в СПБ и область.
Запчасти из ОАЭ, Японии и Америки.
+
Всё для боулинга ! оборудование , обслуживание , pro-shop

Offline Neizvestnyyy

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 64
  • Gender: Male
> Что то постукивает
« Reply #5 on: 09/10/15 »
какое масло залил? может пора бы и сменить его опять? 5000 км и так рекомендованный срок замены масла на турбомоторе, а после капремонта наверняка есть повышенное содержание продуктов износа в процессе притирки...

На моей был похожий звук, когда при замене цепи, маслосъемных, моторист сказал что есть сомнение касаемо настройки одного из клапанов и предложил заменить этот стаканчик, что и было сделано. Но в отличии от твоего стука, этот стук появлялся ненадолго на ХОЛОДНОМ моторе. Мои тревоги были комментированы как "не страшно, притрётся". Тогда я решил помочь и повторно обработал мотор составом Супротек. В результате стук пропал после второй поездки. И вообще мотор на моей очень тихо работает, в отличии от выхлопа... ))
Масло залил motul x clean 5w30 после капиталки, проехал 4800 все было хорошо,ни звука ни стука, после заменил ещё раз на такое же, через некоторое время звук и появился, сейчас машина стоит турба умерла,ждёт замены турбы на vf35, масло новое и 300 км не прошло

Позже ([time]09 Октября, 2015, 13:19[/time]) добавлено:
Зазоры  в  студию (  данные точнее )  .

А  так  давление масла  хреновое  может  быть, именно на  натяжитель .
По давлению даже и не знаю, лампочка масла гаснет моментально, рем комплект грм новый оригинал ставился

Позже ([time]10 Октября, 2015, 05:51[/time]) добавлено:
а именно  какой бутыль супротека ( "Актив Бензин Плюс"?) помог, может тоже попробовать
« Last Edit: 10/10/15 by Neizvestnyyy »

Offline uncle_arthur

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 44
> Что то постукивает
« Reply #6 on: 10/10/15 »
у меня тоже что-то похожее стучит, только не так звонко. и, как у Юрана, только на холодную, проходит, когда 2-3 км проедешь, иногда раньше. пока забил) ничего не менял не капиталил, само появилось прошлой зимой. а может и раньше, а я просто не замечал)

Offline sushanat

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 69
> Что то постукивает
« Reply #7 on: 11/10/15 »
И у мена на холодную стучит гремит, потом тише...

Позже (11/10/15) добавлено:
Что же это????

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Что то постукивает
« Reply #8 on: 11/10/15 »
Quote from: Neizvestnyyy
какой бутыль супротека ( "Актив Бензин Плюс"?) помог, может тоже попробовать
эти "активы" недавно появились, они типа для более современных моторов (недавно в корейца такой залил в мотор и акпп), смотри те что черные коробочки.

Offline a408ra

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 47
  • Gender: Male
> Что то постукивает
« Reply #9 on: 11/10/15 »
Не буду конечно жути наводить но у меня появился такой звук когда лопнул маховик на холостых было отчетливо слышно а на оборотах пропадал я облазил все казалось что звук идет откуда-то сзаду двигателя я грешил на стартер, убрал его все равно был звук , потом грешил на генератор снял ремень тоже был звук, в итоге залез в яму и послушал ближе к окошку в колоколе и понял что звук именно от туда причем до этого ездил неделю без проблем пока не поехал в Ростов там все и появилось ну а про итог поломки в Краснодаре тут http://yrv.ru/forum/index.php/topic,21078.0.html 

Offline Neizvestnyyy

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 64
  • Gender: Male
> Что то постукивает
« Reply #10 on: 12/10/15 »
хм, буду надеяться, что это не маховик, звук в ютубе послушал при лопнувшем маховике на примере других авто, у меня не такой.... и звук ближе к левой части

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Что то постукивает
« Reply #11 on: 12/10/15 »
Мотористы используют фонендоскоп, чтоб гадалось веселее ;)