Author Topic: трос подачи топлива(газа)  (Read 2469 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline денчик

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 43
  • Gender: Male
  • хатик
 вообщем ничего нового друзья.очередной колхоз.после очередной таксовки на малыше хатике замочалился тросик газа(хорошо что не порвался совсем)доехал с грустью до дома глянул что по чем.1512 р.за этот велосипедный трос просят в экзисте.полазив по форуму нашел еще колхозников как я.в итоге решено было купить трос газа от 2108 за скромные 103 р.по длине он короче на 5 см.поэтому вывел по верху над воздуханом.в итоге перегибов лишних нет.тросик толще.пришлось ампутировать от него лишнюю пластмассовую вставку.(она роли особой не играет под педалью)что мы получаем?легкое почти неощущаемое нажатие на педаль.регулировочной шпилькой регулируем натяжку и все ок.незнаю что дальше будет.неделю езжу без проблем.зашел в стройхозтовары купил  еще тросик такого же диаметра как родной.по метражу.17 руб.попробую сделать родной.(на всякий случай)считаю невозможного нет.спасибо за внимание.может кому пригодится.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
мда...

Offline Bellka

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 227
  • Gender: Female
  • ездила на K3-VET,панорама,мкпп.boost 1.3
а я по ходу мажер была раз покупала трос сцепления за 1800р оригинал) Зачем экономить? Ярв и так не дорогой в обслуге...Это же японец....блин:(
No turbo no party ))
http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/bellka/
Теперь Opel  corsa OPC

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
Если есть возможность, почему не сэкономить? Дайхатсу по определению нищебродская машина, всё логично. У меня тоже тросик разпушается помаленьку, тоже метражом куплю, спасибо за совет)

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
Ну хз я наверно просто тоанжира за полгода 100ку потратил и ещё столько же надо чтоб в сток привести
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Если есть возможность, почему не сэкономить? Дайхатсу по определению нищебродская машина, всё логично. У меня тоже тросик разпушается помаленьку, тоже метражом куплю, спасибо за совет)
Сэкономить по мне, купить дубль, а покупать тросы от таза на 5см меньше, это фермерство. Пойму только как временный вариант.

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
Не от ТАЗа, я имел в виду купить метражом и просунуть в родную рубашку. Не вижу в этом ничего плохого

Offline Bellka

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 227
  • Gender: Female
  • ездила на K3-VET,панорама,мкпп.boost 1.3
Если есть возможность, почему не сэкономить? Дайхатсу по определению нищебродская машина, всё логично. У меня тоже тросик разпушается помаленьку, тоже метражом куплю, спасибо за совет)
сэкономить сейчас, что бы через месяц все переделать когда твой колхоз развалиться. Ты вот раз купишь оригинальную з/ч, и она прослужит тебе долго, а все вот эти мастырки ....уф..
No turbo no party ))
http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/bellka/
Теперь Opel  corsa OPC

Offline Snek

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 251
  • Gender: Male
Номерок кто ни будь подскажет, оригинала?
Сегодня поехал на работу, очконул чуть чуть, когда на газ давонул, а обратно он не сбрасывается)
YRV Turbo 2001 2WD. P30. Колёса 195/45/R16. Линзы. Sundown SA-15 + Helix A1. 8-ой год владения!

Offline Snek

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 251
  • Gender: Male
78180-97407-000 или 78180-97406-000 ? вроде оба на K3-VET M201 но цена разная
YRV Turbo 2001 2WD. P30. Колёса 195/45/R16. Линзы. Sundown SA-15 + Helix A1. 8-ой год владения!

Offline jamaik

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 68
  • Gender: Male
  • Toyota Duet EJ-VE
78180-97406-000  для правого руля,
78180-97407-000 для левого руля.