Author Topic: Стартер живет своей жизнью  (Read 1016 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline vadik1488

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 5
В чем может быть проблема? Недавно начал жить своей жизнью датчик температуры(Резко скачет температура до отметки "H", при снятии нагрузки на генератор резко падает до середины), теперь стартер начал, с утра заводится все нормально, машина ездит, глушу, завожу все нормально, до тех пор пока датчик температуры не начнет прыгать туда сюда - стоит только заглушить машину и начинается опять, поварачиваю ключь - щелчек в районе стартера и больше ничего, и не известно либо она заведется через 5 минут либо через 20 часов. И я вот думаю либо стартер умирает, либо масса где то отходит, на самом стартере почистил контакты, на клеме тоже, где еще в таком случае может быть масса?

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
на коробке и волосок у воздушного фильтра. Разминусовка лишней не будет

Offline vadik1488

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 5
чет я там не находил их, с какой стороны на коробке и особенно возле воздушного фильтра? :-*

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
смотри рядом с верхним крепежом левой фары, есть провод от телевизора до клапанной крышки

Offline vadik1488

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 5
В общем проблема решилась куда проще, почистил контакты на самом стартере и на клемах аккумулятора были вкручены провода, их зачистка решила проблему и с датчиком температуры и со стартером, всем спасибо  :)

Offline bubaleh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 662
  • Gender: Male
  • Миша
До кучи хочу сказать, что у меня были тоже глюки стартера, мог просто ни с того ни с сего не крутить и хоть ты тресни.
В итоге оказалось, что от тряски на наших дорогах (предполагаю) - треснула пайка на клемнике со стороны стартера. Припаял заново и всё норм.
Разминусовка лишней не будет
хочу себе разминусовку, не могу артикулов найти, не выручишь? :)

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Купи акустических проводов, клемм и дистрибьютор

Позже (03/03/15) добавлено:
Долго глядел, на валявшиеся дома кабеля питания, в голове родилась мысля!) Пошел купил дистрибьютор питания, позолоченных клемм и заперся на часок в гараже, на свет родилась разминусовка, конечно не ОЧКОЭС, но мне даже больше нравится, провода посолиднее выглядят, не то что стоковые сопли, особенно на АКПП который бросил, 0 Ga)) Оставил один выход на будующую установку уся.


Offline bubaleh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 662
  • Gender: Male
  • Миша
Вот спасибо)