Author Topic: Трубки от турбины в разных местах. что это ? для чего это?  (Read 5042 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

shookeng

  • Guest
Всё перечитал, как-то скучновато стало. Вспомнил что, заметил что у меня от турбины не как у всех идёт трубка. Так вот у Eliass http://www.yrv.ru/forum/index.php?topic=3784.msg66373#new
Я на фотке увидел тоже самое что и у меня.
Комрады,кто знает
1) Что это трубка делает?
2) Почему у нас с элиоссом одинакого, при чём видно что у нас колхзная трубка обматанная гофрой(пищевой фольгой ;D).

вот как выглядит у меня


вот как выглядит обычно


« Last Edit: 15/04/08 by shookeng »

AquaBat

  • Guest
А какого года выпуска ваши машины?
Какая комплектация?

shookeng

  • Guest
Моя 2001 2вд.
У элиасса 2000 4вд.

eLIASS

  • Guest
во плин, полчаса втыкал чем они отличаются, тока потом понял что ты имеешь ввиду....

З.Ы. у мну горе, мой нулевик для Росси-матушки не канает, в нем нету фильтрующего елемента как такогова(прикольное слово), а просто двойная металлическая сеточка с очень мелкими дырдочками....думал купить Apexi но он млин с Ипонии 5900 руплев стоит...кто что может посоветовать??? мне предлагают поставить Pro-sport...но где-то читал что они движгу губят своей маслянной пропиткой...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
может в разные года выпуска по-разному располагали шланги системы охлаждения турбины...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
мне предлагают поставить Pro-sport...но где-то читал что они движгу губят своей маслянной пропиткой...
они не пропиткой губят, а "непропиткой" - читай - хреновой очисткой, но есть пример - Саша (3S-GE) - на таком гонял, и машину продал с ним, и теперишний хозяин относительно недавно поменял его на Apexi.

eLIASS

  • Guest
ой...сегодня полдня с ним(сашей) общался...это он мне предлагает Апекси привезти, на край грит ставь ПРО-спорт и не парься...вот земеля круглая капец

shookeng

  • Guest
Делаю предположение, что попадаются японцы, которые настолько пекутся о состояние своего авто, что меняют на пробеге до 30 т.км трубку которая падает(забирает) масло( которая со временем загрязняется).
Бред?)) я тоже так думаю)

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
то что это трубка масляная это точно, а вот сравнить куда она идёт на одном и другом вариантах не мешало бы. хотя есть предположение что идти она должна в одно и тоже место

Offline Ruslan

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 30
  • Gender: Male
  • Ruslan
Может кто заглянет в тему с ответом)) в общем у меня эта трубка как на первом фото, смотрит в сторону салона. Заказал новую, шла месяц. Пришла как на втором фото. Вопрос: подойдет ли она? И реально ли поменять ее самому? Там не подлезть кажись ни с какой стороны. Или для этого турбину снимать придется? Спасибо.

Offline Djon-GT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2246
  • Gender: Male
  • пыщ-пыщ
Все подходит без проблем и открутить тож не проблема, но подлезть будет тяжко))

Offline Ruslan

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 30
  • Gender: Male
  • Ruslan
С фонариком так и не увидел конец трубки и пальцем не дотянулся)) позже попробую еще разок. На крайняк поеду к спецам, пусть меняют. Спасибо за ответ.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Она к блоку прикручивается, за компрессором кондиционера.

Offline Djon-GT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2246
  • Gender: Male
  • пыщ-пыщ
У меня это просто, т.к. нет кондера, короткий радиатор от цивика и доступ с любой стороны))

Offline Ruslan

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 30
  • Gender: Male
  • Ruslan
Подскажите пожалуйста номер верхнего болта. коротким оказался для новой  трубки.

Позже (09/07/14) добавлено:
А всё, нашел) 90044-01098
« Last Edit: 09/07/14 by of_trance »