Author Topic: помогите прочитать аукционник  (Read 38048 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

shookeng

  • Guest
А как же отдохнуть погрется на майском солнышке?)

Offline delta666

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1314
  • Gender: Male
блин работка не позволяет...
а этим летом обязательно на эрке сгоняю отдохнуть на побережье.
мож там с кемнить пересечемся.
студент-грущик
1JZ ET-11.00

Offline delta666

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1314
  • Gender: Male
ну вот и забрал я ирву.
приехали на таможню в 3 часа дня, к 5 часам получили птс и расписались в бумажках.
поехали смотреть авто, машина была покрыта большим слоем пыли поэтому извините за фото.
естественно машинка нехотела заводиться, прикурили, заправили, накачали колесики, проверили жидкости, сравнили коцки с аукционником. все в норме вроде. салон был не сильно грязный но есть места где нужно пробежаться химчисткой, протерта ткань подлокотника, в салоне найдено картридер, навигационная система в которую включено как я понял и тв и сд и мрз и телефон с хандсфри и встроенный HDD, но он как я понял не работал как и было указано в аукционнике, только радио ловил диски не читал и выводил одну надпись о которой я мог только догадываться. установлена аккустика каррозерия, найден мини саб под водительским сиденьем, к машине прилагалось ключ и два брелка, один брелок с дистанционным открываем как принудительно кнопками так и просто если подходишь к авто с этим брелком то она сама открывается, так же если отходишь от машины то сама закрывается, второй брелок автозавод как я понял, но почему то неразобрался как завести дистанционно, у кого такой брелок есть подскажите какие манипуляции нужно сделать, фото прилагается.
в багажнике обнаружил пару бочков с концентрированной добавкой в омыватель, и какой мешочек с двумя флакончиками и губкой с оригинальной наклейкой и номером дайхатсу, найдена железяка с проводами что она делала незнаю и что она должна делать тоже незнаю, фото прилагается ниже. книжки японские по машине карта обслуживания и всякие инструкции от каких то устройст апекси.
обнаружил что стоит полуклимат, тобишь регулировка потоков в ручную а у вентилятора есть положение авто и дальше по делениям, вопщемто был удивлен так как слышал что климатов как бы нет у ирвов. кондер работает и заправлен, выхлоп сток, цепь не гремит работает тихо, каробка работает без вопросов. отдельное слово о подвеске..колесики стоят заводские BBS 175/55/15 может быть из за этого, а может из за того что я накачал как положено по наклейке 2,4...вопщем говоря такое жосткой подвески я невидел ниразу, козлит страшно, такое ощущение что вообще нет хода у подвески, короче я в шоке от такой табуретности, салон сзади и двери гремят что добавляет дискамфорт. мотор и вправду силен даже в стоке чуствуется момент уже с 2500, по каробке я так и не понял посчитав все передачи которые он перелистывает насчитал 5, вроде 4-х ступка она...по трассе разгонял 200 км/ч, обороты примерно 4500, ощущения конечно не совсем приятные, кажется что все хочет оторваться и отлететь, ветровики, ноздря бампер зеркала. 1000км до дома, расход составил 9л, ехали вне населенных пунктов от 130-160...поэтому расход предсказуемый..огорчил малый бак, дважды чуть не попали в жир ногами с бензином. понравилась качество освещения дороги родной оптикой. если омывать стекло то дворники сами не включаются, как и было указанов теме на форуме...неподсвечивается кнопка противотуманок, прикуривателя зеленая окантовка и кнопка АС, и должны ли они подсвечиваться?...
вобщемто и все. общее впечатление положительное, но с такой подвеской нужно что то делать невозможно есздить так же как и с шумами в салоне нужна шумка и убирание всех дребезгов.

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
студент-грущик
1JZ ET-11.00

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
жёстко так из-за резины. 195/50 тебя спасёт ))) или ставь 14" 185/60. раньше вроде никто такими прибамбасами не хвастался, но брелоки зачётные, а описалово коробочки я бы поискал в инете.
ПОЗДРАВЛЕНИЯ!! классная машинка. и покажи фотки салона. что это за режим "авто" в вентиляторе?!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Классная машинка, поздравляю! :)

Quote
по каробке я так и не понял посчитав все передачи которые он перелистывает насчитал 5, вроде 4-х ступка она
слушай мож у Турбо Эр пятиступенчатый автомат? ???

Quote
вопщем говоря такое жосткой подвески я невидел ниразу, козлит страшно, такое ощущение что вообще нет хода у подвески
я бы поставил хорошие газонаполненные амортизаторы

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
на счёт передач: это повышенный режим в гидротрансформаторе за передачу принимаешь ) их четыре

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
По жесткости подвеска это пипец.Именно стуков в ней нет,но как будто всегда срабатывает до отбоя >:(
На резине 175/60 14  давление указано 2.2.
Наверно буду менять на 185/65 14.Возможно будет значительно мягче.
Ну и по передачам-там же весвечивает какая передача включена.

Kree

  • Guest
racing CDI  - эт типа чит)

сдвигает отсечку на около 500rpm вверх (зависит от модели приборчика)

только одно НО! это для мотороллеров и мопедов со скутерами)

Offline delta666

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1314
  • Gender: Male
с оробочкой понятно, выкину ее.
по жосткости понял что по другому никак...ладно пока молодой жосткость не напрягает.
на счет количества передач, вожможно это и есть повышенный режим, но по сути две 4-ых передачи получается, ведь при последнем переключении он не пишет типа 5..а просто переключается.
специально сфоткаю климат как попадет фотик в руки.
и в книжках есть отдельная книженция именно по климату.
с заводом наполовину разобрался, заводится на закрытой машине, но когда пытаешься открыть дверь сигналкой или просто подходишь к машине то двери открываются и машина глохнет..никак не соображу как открыть машину чтобы она осталась заведенной.
« Last Edit: 09/05/07 by delta666 »
студент-грущик
1JZ ET-11.00

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
про климат занятно  ;)
про брелок тоже ;)
катайся и получай уууудовольствие ;D