Author Topic: Взаимозаменяемость муфты компрессора кондея - вопрос.  (Read 1231 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Taki Da

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 6
  • Gender: Female
День добрый! По форуму поискала - не нашла, поэтому спрашиваю.
Разбило подшипник компрессора, ну, и муфту заодно. Новый компрессор в нерезиновой стоит как чугунный мост, на разборках такого компрессора пока не нашла - мало того, что крепления с длинным верхним ухом нету, так ещё и шкивы под поликлиновый ремень, а у меня - на обычный клиновой. Сам насос, вроде цел. Дык, может, муфты какие-нибудь другие подходят? А то новые "на тойоту дуэт" стоят как компрессор, да и нету их... Чего посоветуете?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Смотреть надо по мотору. Japancar.ru
Можно обратиться к Карме http://yrv.ru/forum/index.php/topic,5330.0.html

Offline Taki Da

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 6
  • Gender: Female
Мотор EJ-VE, год выпуска - 2002, кондей выглядит как в каталоге, только под простой клиновой ремень.
Собственно, вот:





За наводку - спасибо, там тоже спросила. :)
« Last Edit: 19/05/14 by Taki Da »

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
Кто-то должен это сказать: фото не те...

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
Смотрите ещё компрессоры от daihatsu terios там на некоторых моторах стояли такие же компрессоры. Это на случай если муфте точно конец пришёл. А так снять и заменить подшипник. Поискать его в магазинах подшипников по размерам.

Offline Taki Da

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 6
  • Gender: Female
Фото не те - относительно чего не те? Размер, вид, цветопередача, резкость, рассовая принадлежность?..  :-[

Муфта померла, к сожалению. Слишком долго мотылялась на разбитом подшипнике.


Offline Taki Da

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 6
  • Gender: Female
Ха! И таки шо, ви хотите сказать, что компрессор я должна была держать у груди как младенца?! Неее, я как-то железки обнимать, эээ, не очень... :P