Author Topic: Хруст/скрип в рулевой колонке  (Read 2631 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

ILYA

  • Guest
Всем доброго дня!
Есть вопрос уважаемые форумчане. Сегодня обнаружил, что при повороте руля, как при езде, так и при работе на холостых, почти до упора слышен небольшой хруст, гдет-о под пластиком возле руля. Скажите была ли у кого-то аналогичная проблема, если да то что это может быть и как устранить или направьте туда где эта тема поднималась, по поиску ничего не дало.

P.S. Если кого заинтересует, то до этого в этой же область было слышно небольшое жужание что-ли  :)

ILYA

  • Guest
Народ может все-таки кто-нибудь что-нибудь скажет, а то заходят смотрят и все..... Неужели такого ни у кого не было?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
хотя бы звук/видео записал. мало ли что. может ты так называешь срабатывание перепускного клапана контура ГУРа, при вывернутом до упора руле

ILYA

  • Guest
Нет я не думаю, что это перепускной клапан, этот звук появился только сегодня до этого не было...Кстати звук напоминает переключение поворотов в автроматическом режиме, когда они возвращаются в исходное положение....
В общем буду разбирать и смотреть что там может цепляться и за что цепляться, просто надеялся что у кого-то уже было такое, думал конкретнее подскажите.....

Offline Sphinx054

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1501
  • Gender: Male
Сломалася гитара. А точнее колечко, которое как раз и возвращает в исходное положение поворотники)
Лечится покупкой новой)

ILYA

  • Guest
Спасибо за конкретный ответ  :)

Offline looterik

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 60
  • Gender: Male
Сломалася гитара. А точнее колечко, которое как раз и возвращает в исходное положение поворотники)
Лечится покупкой новой)
а при этом "отщёлка" работает?
Давно не садился за руль дуэта, сел и ох..ел, когда крутишь руль издаются характерные стуки, чувствуется даже что-то отдаётся в руль, на малой скорости до 10 км/ч тоже присутствуют, дальше не заметно, трудно проверить. год назад были эти же самые стуки, только намного меньше, т.е. при полном вывороте руля могло вообще не стучать или макс. 1 раз, а сейчас раз 5-8 стукает...
ПС: Жалко машину, супруга на ней ездит и её всё устраивает, и в ус не дула, что авто на 2-х цилиндрах ездит, я чуть не расплакался когда сел за руль... в салоне грязь, руль стучит, машину периодически колбасит... бедный-бедный дуэтик.

Offline Sphinx054

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1501
  • Gender: Male
У меня не работала)))

Проверяй машинку у жены почаще... а то поломает исчо...

Offline Fidgy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 239
  • Gender: Male
  • моя табуретка)))
Может и опорный подшипник...у меня он щас хрустит
Наша жизнь - дорога...ударение ставит каждый по своему усмотрению

Offline looterik

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 60
  • Gender: Male
проверил не подшипники, кстати щелкает только когда двигатель заведён, во время щелчка меняются обороты, куда и как сложно сказать, тахометра нет... причём когда крутишь в одну сторону сразу после щелчка начинаешь крутить в другую, щелчок снова раздаётся как-будто в том же месте, и когда снова крутишь обратно, то уже может и не щёлкнуть...
интересно... может насос ГУР? может я ремешок перетянул? по осени подтягивал гену и ГУР ослаблял (не помню для чего), а потом снова натягивал, помню что хорошенько натянул... может оттуда ножки растут?