Author Topic: LCD-индикатор скорости не показывает  (Read 1621 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

BlackDjak

  • Guest
          Доброго Всем времени суток.
Подскажите люди добрые пожалуйста, что это может быть.....

Случилось непредвиденное. Завел машину и начал движение, но проехав метров  100, глядь на спидометр а LCD-индикатор скорости который возле счетчика пройденного пути (одометра) не отображает конкретную передачу. Я испуганно остановился, заглушил машину,  подождал секунд 20, потом завел и оно заработала как должно быть. Позже идентично все повторилось. Теперь меня посещают мысли, эти признаки не приближающейся смерти чего либо (какой нибудь детали)?

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
тут ноги растут из коробки!
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
Либо селектор потерся, либо коробка в аварии. Если селектор, то считай легко отделался. Д4 должен мигать в обоих случаях.

BlackDjak

  • Guest
светодиодная лампочка в положении D  горела, а вот индикатор скорости нет.......

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
При включении Д нет заметного пинка?Машина не стала тупее на разгон?

BlackDjak

  • Guest
Пинка я не заметил, но когда нажать педаль до конца в пол скорость набирается быстро на первой и переключаясь на вторую передачу идет затупление секунд пять потом включается вторая. А когда спокойно набираешь скорость движение, то передачи включаются ровно. На сегодняшний день "пока" только такие признаки неправильного поведения машины.

BlackDjak

  • Guest
А почему обороты стали плавать на холостых, раньше было от 685 до 715 оборотов в минуту, а теперь 550 - 640 оборотов.....

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Пинка я не заметил, но когда нажать педаль до конца в пол скорость набирается быстро на первой и переключаясь на вторую передачу идет затупление секунд пять потом включается вторая. А когда спокойно набираешь скорость движение, то передачи включаются ровно. На сегодняшний день "пока" только такие признаки неправильного поведения машины.

Когда говорят о секундах, часто не правы. Сам посчитай в уме сколько это пять секунд, с таким автоматом я бы пересел на механику не думая.

BlackDjak

  • Guest
Прошу прощение, немного преувеличил, вчера специально засекал время переключения с первой на вторую с помощью секундомера и получилось 4 секунды.