Author Topic: проблема с датчиком скорости или коробкой?  (Read 5054 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

artemSEM

  • Guest
 >:( Недавно моя YRV перешла в аварийный режим т.е. едет на первой скорости. едешь, вдруг машина дергается один раз(несильно) и едет на первой скорости, при этом скорость не показывает и одометр не читает километраж. Как только спидометр начинает показывать скорость я глушу YRV? завожу и еду нормально. последнее время машина едет на первой скорости. Диагностики сказали что это либо схема спидометра, либо люфт АКПП, либо датчик скорости, либо провода, А Я ЭТО И ТАК ПОНИМАЮ!(содрали 2000р.Москва) Что делать?

azlok

  • Guest
Следует проверить разъем на датчике скорости. Если с разъемом все оки, меняй датчик.

artemSEM

  • Guest
Следует проверить разъем на датчике скорости. Если с разъемом все оки, меняй датчик.
Огромное тебе спасибо azlok, недавно тебе писал, разъем нормальный не окисленный, уже заказал датчик

artemSEM

  • Guest
Ну вот я и поменял датчик скорости (заказал в экзисте за 7000 р.), а толку никакого. ЯРВ усердно передвигаеться на первой скорости. Есть у кого предположения?

Offline 3S-GE

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1612
  • Gender: Male
  • Garrett Edition
Осцилограф в руки и смотри приходит ли сигнал на комп.
распиновка есть в мануале

artemSEM

  • Guest
Спасибо. А у меня мануала, как я понимаю книжка сервисная, не имееться. Помогите ЯРВисты, пришлите чертежик или ссылочку. Пожалуйста...

Offline delta666

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1314
  • Gender: Male
студент-грущик
1JZ ET-11.00

artemSEM

  • Guest
Спасибочки!!! Оказываеться все есть!!!