Author Topic: Нужна помощь при покупке YRV в Волгограде  (Read 2283 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Aky

  • Guest
Здравствуйте!
Выбираю свой первый автомобиль, параллельно учусь вождению.
Бюджет очень ограничен - 150 000 - абсолютный предел, а вот требования и пожелания к авто, напротив, безграничны  :-[.

Чего хочу:
1. надёжный (было бы здорово в первый год в него не вкладывать, так как пока предстоит отдавать долг)
2. экономичный (расход ГСМ и обслуживание)
3. с АКП
4. с кондеем (кто жил в Волгограде летом - тот поймёт, а с учётом моей корпуленции - возможно даже расплачется)
5. с крепкой ходовой частью (опять же, волгоградцы знают о местных асфальтогрызах, + жить мне в скором времени придётся в частном секторе).
6. хорошо бы клиренс побольше (у YRV всего 13 - знаю - волнуюсь)
7. Хорошо бы салон-трансфонрмер (сало ли что придётся перевозить в частном доме)
 
Смотрели:
Ford Festiva` 92 года - старичок дышит на ладан, вот-вот Богу душу отдаст
Toyota Prius`98 - нарекания по кузову, пробег 300 000, одним словом, сервисмен отсоветовал, аргументировав тем, что если в скором времени навернётся батарейка - придётся выложить 200 000, а тогда уже ни о какой экономии говорить не придётся
Есть ещё Фольц 92 года с автоматом, но его пока не смотрела - хозяйка уехала в командировку.
и mazda demio 96 года - тоже нравится, но расход, пробег больше, а по возрасту старше.
 
Остальные варианты либо дорого, либо расход большой, либо с МТ.

И тут появился ЯРВ 200 с пробегом 130. 000, "90 л.с., двиг. 1,3, автомат, АБС, ГУР, кондер, панорамная крыша. Литые диски. Ухоженный. Своевр. обслуж. Замена ремня и натяжителя. Передних стоек. В запас новые передние рычаги с шаровыми в сборе. Ездила женщина. Летняя-зимняя резина.правый руль. 145 т.р."
Поехала посмотрела  :o - очарована - хочу брать!

Теперь вопросы:

Где и как его продиагностировать YRV в Волгограде?
Может быть, есть форумчанин, который поможет - естественно - спокойствие стоит дорого - я готова заплатить столько сколько нужно для того, чтобы знать, чего ждать, к чему готовиться.

Деньги на машину я занимаю - отдавать будет непросто, поэтому к сюрпризам за 30-50 тыр в виде замены АКПП или подобным - я не готова.
В общем-то, я не тороплюсь, если вариант неподходящий, буду искать дальше.

Буду благодарна за любую помощь и советы.




 

Offline Бешеный пони

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 636
  • Gender: Male
лично мое мнение за 150 нельзя купить машину  в таком состоянии что бы не вкладываться в первый год. лучше накопить рублей до 200 а пока пешечком

Offline Sphinx054

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1501
  • Gender: Male
Даже за 200 не купиш такую, в которую не надо будет вкладываться:)

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
ему нужно атмо.

ЗЫ. тока щас понял, что если поменять 4 буквы в слове атмо на 5 букв гавно, то получится гавно

Offline TieX

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 873
  • Gender: Male
  • Кирилл
Сегодня съездием посмотрим.

Lancer EVO 6 TME
td05-20g/Invidia exhaust/Injector dynamics 1000cc/cams: 264\10 272\10,5 Сrower/ 312 horsepowers on wheel

Offline Sphinx054

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1501
  • Gender: Male

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
а сиськи будут???

Offline Sphinx054

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1501
  • Gender: Male
Как обычно, надеемся:)

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
есть инфа что посмотрели. НУ что скажите?

Offline TieX

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 873
  • Gender: Male
  • Кирилл
Она в круг по кузову усажена. А по двигателю с подвеской без вопросов.  Авто соответствует цене.

Lancer EVO 6 TME
td05-20g/Invidia exhaust/Injector dynamics 1000cc/cams: 264\10 272\10,5 Сrower/ 312 horsepowers on wheel

Offline TieX

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 873
  • Gender: Male
  • Кирилл
Там нет порогов , спойлера, отвисшые бампера и блядски покрашена. Присутствие рыжиков на задних арках.
Ааа. ещё там адовая 13-я резина ))) 175. с катастрофа дисками. И нет типтроника. был удивлен . Панорама есть , а троника нет.

Lancer EVO 6 TME
td05-20g/Invidia exhaust/Injector dynamics 1000cc/cams: 264\10 272\10,5 Сrower/ 312 horsepowers on wheel

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
так че совсем дерьмо? цена то походу соответствует машине???

Aky

  • Guest
TieXу спасибо и вечная слава героя!

Спойлер - некритично,
А вот рыжики, покраска - это серьезно, то есть нужна перекрашивать? Сколько это стоит?
"Катастрофа диски"?.. то есть их нужно заменить?
Цена, на мой взгляд, совсем не маленькая, не забывайте, что это не турбо.

Мне нужен надёжный городской автомобиль (с частыми выездами на грунтовые дороги частного сектора).
И каков вердикт, господа ярвисты?

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Цена мега дешевая. И за эти деньги вполне нормальный аппарат. Если не будите брать, то я заберу. я с ним уже созвонился.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Наш пострел везде поспел,ну и прально.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
да у меня девочка накомая хочет взять. у нее есть 200. Я за эти деньги из нее конфепту вылеплю. Ей нужен именно левый руль и автомат желательно.

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
то, что тачка мятая - это всего лишь вопрос времени для новой хозяйки. Вообще жалко явров даже атмосферных. Девочки их бьют везде где это возможно! По описанию похоже, что предыдущая хозяйка тоже училась на ярве ездить! Но тогда не понятно, почему ходовка живая, если дороги, как пишет автор убитые?
Так что не обращай внимание на кузов (впрочем и на колеса), ему уже ничем не поможешь. И тебе не жалко будет коцать. Но подружки могут не понять))))
А для загородного дома сделаешь защиту металлическую, повесишь и будешь выравнивать дорогу. 13 см мне например со стоковой подвеской вполне достаточно, чтобы доехать до домика в деревне)

Aky

  • Guest
osetroff, спасибо большое! Стало значительно понятнее и спокойнее!

Созвонилась с хозяином - сегодня отдаю задаток!

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Если вдруг передумаешь, сообщи. потому как у меня бапке на руках. И я могу ее забрать хоть завтра.

Aky

  • Guest
Andrey901, договорились.