Author Topic: Радио плохо ловит...  (Read 6165 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
Поставили мне конвертор частот - Радио плохо ловит... в центре города еще кое-как, чуть в сторону - кряхтит и шипит, я вот думаю может на сервисе вообще забыли антенну прицепить, только конвертор поставили? Трудно панель снимать? И как?

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
это стандартная ситуация с конвертером
я с трудом понимаю смысл установки этих конвертеров в машины где можно поставить балалайку с нормальным ЭфЭмом. ладно бы заменить нельзя было...
« Last Edit: 13/11/07 by Крап »

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
У меня просто магнитола с тачскрином TV-mp3-DVD-NAVI, хоть из этого работает только mp3 и DVD все же менять на аналогичную евро - оч дорого.
Решение для ФМ - я так понимаю хорошая антена?

dimonkl

  • Guest
Комрады, я обратил внимание, что у меня стоит штатная активная антенна (та что на крыше). Запитывается под панелью, через проводку магнитолы. drum, может тебе забыли к ней питание подключить, когда конвертер лепили ?

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
Дык я об этом и думаю,
поэтому спросил как под панель забраться, где че открутить?

dimonkl

  • Guest
Дак там панель не надо откручивать. Снимаешь декоративную рамку (что над магнитолой, климатом). Там с боков и сверху, по-моему, защелки, их аккуратно нажимаешь тонкой отверткой и снимаешь. Достаешь музыку и смотришь проводку. У меня на питание антенны был небольшой отдельный разъемчик. Могу поточнее посмотреть, т.к. пока езжу с дыркой в 2Din.  :(

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Леха, я тебе легко могу проверитьвсе это, просто нужно встретится и все!

При себе иметь отвертку, и на всякий случай бокорезы и изоленту!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline anmarkin

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1325
  • Gender: Male
У меня конвертер сам ставил. Бокорезы не нужны. Из инструментов одна отвертка. Подключаеться антенна к конвертеру, конвертер к мафону, и конвертер запитываеться от 12В. Больше ничего не надо.
Работает нормуль.

Зато теперь проблема. Купил конвертер МП3 и на высоких частотах он ловит с помехами, надо или в поле выезжать или конвертер ставить +12МГЦ, так как на +20 я не попадаю в нижний диапазон конвертера
Не забуду никогда, владел YRV с 30/05/2007 по 05/05/2012.
Пробег 56 - 114 тыс.км.
Specs:
ECU Р30, Blitz Boostcontroller, Blitz Powermeter
BBS wheels, Euro 0 (non catalizator), шумка, XenonПТФ, Naиболты АКПП fix

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
блин нужно себе поставить :)  а то езжу  только с аудио cd , купил трансмитер мп3, но качество не понравилось.

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
блин нужно себе поставить :)  а то езжу  только с аудио cd , купил трансмитер мп3, но качество не понравилось.
А на Митино не заезжал, не спрашивал можно ли перепрошить?

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
Rootboy, ну я вобще то не в Москве живу, а так читал вроде только ставить отдельный рессивер..
ЗЫ: как в следующий раз буду в Мск, то обязательно смотаюсь на рынок :)
ЗЗЫ: как вариант рынок в Ростове :)
« Last Edit: 13/11/07 by Mad Shaman »

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
а у меня штатная карозия фм тож поставлю расшир а вот касяк с временем все кнопки удерживал - не могу настроить - сд и мини диск... у неё даж при габаритах выкл кнопки не светятся
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
У меня конвертер сам ставил. Бокорезы не нужны. Из инструментов одна отвертка. Подключаеться антенна к конвертеру, конвертер к мафону, и конвертер запитываеться от 12В. Больше ничего не надо.
Работает нормуль.

Зато теперь проблема. Купил конвертер МП3 и на высоких частотах он ловит с помехами, надо или в поле выезжать или конвертер ставить +12МГЦ, так как на +20 я не попадаю в нижний диапазон конвертера

А вдруг, там подключили нетак как надо, предется переподключать, тут то я и воспользуюсь ими!!!!! =)))))

А ваще можно бошевскую активную антенку поставить, на стекло, ловит как зверь!!!!!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

m23rus

  • Guest
у меня  ловит как зверь на штатную. только вот после установки конвертера как то хрипеть стало большинство станций. чистым остался один шансон :(

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
Сегодня порылся во внутренностях - обнаружил следующее:
Подключено все правильно, но если антенну вытащить из конвертора - и центральным штырьком прикоснуться к корпусу конвертора - ловит гораздо лучше чем если вставлять как положено.
Решил забраться в конвертор - снял одну из крышек - и удивительно, но хрипы практически исчезли, короче все оставил как есть тока убрал крышку нафик, пока доволен.
Может брак попался?

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
у меня с конвертором тож помехи идут, особенно в центре города, где много зданий и проводов((((

Offline CET23

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 71
  • Gender: Male
  • YRV Turbo Rocket
> Радио плохо ловит...
« Reply #16 on: 28/05/12 »
Дак там панель не надо откручивать. Снимаешь декоративную рамку (что над магнитолой, климатом). Там с боков и сверху, по-моему, защелки, их аккуратно нажимаешь тонкой отверткой и снимаешь. Достаешь музыку и смотришь проводку. У меня на питание антенны был небольшой отдельный разъемчик. Могу поточнее посмотреть, т.к. пока езжу с дыркой в 2Din.  :(
Так что с отдельным разъёмом? Он всё таки от антенны или нет?
это он или нет?


« Last Edit: 06/06/12 by CET23 »