Author Topic: Странный звук  (Read 2116 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline ЧинГис

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 168
  • Gender: Male
Странный звук
« on: 20/08/11 »
Уважаемые гуру ярва, ответьте пожалуйста, что может быть.
При работе двигателя появился звук, как будто бы что-то обо что-то задевает. звук не звонкий, глухой и вместе стем легкий. Зависит от оборотов, хоть на передаче, хоть на хх. Слышно только в салоне. вентилятор смотрел  и отключал, не он. Звук от двигла. Цепь звенит не так, по опыту владения тазика. Извините за сумбур. Уточняйте, попробую ответить. Благодарю за внимание.

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
> Странный звук
« Reply #1 on: 20/08/11 »
Частота появления звука какая? Сопоставь с оборотами коленвала.

Offline ЧинГис

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 168
  • Gender: Male
> Странный звук
« Reply #2 on: 20/08/11 »
Я так понимаю соответствующая. Оборотов больше , звук чаще, я писал, завит от оборотов напрямую.

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
> Странный звук
« Reply #3 on: 20/08/11 »
Ты не понял. Не просто связь, а кратность какая? На холостых 700 об., это где-то 11-12 раз в секунду. К примеру, у меня в одно время один клапан цокал на холостых, это было 5/сек. Если 1-2 раза в секунду - связь с навесным.

Offline ЧинГис

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 168
  • Gender: Male
> Странный звук
« Reply #4 on: 20/08/11 »
Вот скорее 2-3 раза в секунду. Это на прогретом моторе на хх.

Offline ЧинГис

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 168
  • Gender: Male
> Странный звук
« Reply #5 on: 20/08/11 »
Я почему удивляюсь, ни разу такого не слышал. На куче машин.

Offline menedzher

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 533
  • Gender: Male
> Странный звук
« Reply #6 on: 20/08/11 »
может под ремень что попало?

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
> Странный звук
« Reply #7 on: 20/08/11 »
Традиционно прошу аудиозапись звука.

Offline ЧинГис

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 168
  • Gender: Male
> Странный звук
« Reply #8 on: 20/08/11 »
В последний раз когда мне под ремень попал камешек, я менял ремень. Это не то. Кстати менял ремень первый раз в темноте и наощупь. Незабываемые впечатления:)

Offline ЧинГис

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 168
  • Gender: Male
> Странный звук
« Reply #9 on: 20/08/11 »
Запись попробую сделать завтра. С видеорегистратора не пойдет, не слышно. заеду в городскую студию:)

egsi

  • Guest
> Странный звук
« Reply #10 on: 07/12/11 »
всем привет помогите пожалуйста  первая машина юрв турбо .... когда о6ороты 3а двойку подымается когда начинает работать турбина как я понимаю, подымается гул. Дайте совет пож. что это может 6ыть

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Странный звук
« Reply #11 on: 07/12/11 »
какие есть соображения что это неправильно?

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
> Странный звук
« Reply #12 on: 07/12/11 »
турбина с холостых работает.
Что за гул ? Когда(после чего) появился ? Зависит от оборотов как ?(после 2т равномерный?) на паркинге как ведет себя при раскрутке до отсечки ? Машина какого года и что у неё с коробкой(снималась\делалась\на каком пробеге\что) ? :) Цепь менялась ? Что за масло льешь ?
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

egsi

  • Guest
> Странный звук
« Reply #13 on: 08/12/11 »
 юрв машина 2001 года автомат, на руках около 4 х месяцев, старый хозяин пропал 6езвести не чего не могу узнать((( на парковке полный газ все нормально вроде после 2 т он начинается на полный газ он подымается громче и громче равномерно ,  что менял лично на ней      колодки , масло - фильтр полусинтетик ениос , стоики право лево, резинки стабилизатора,  жидкость в автомат + филльтр 3вук был до и после есть. Люди выручайте мало понимаю еще ...   гул такой громкий появился после 3амены правой стоики , и тяга машины стало немного слабже ((

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
> Странный звук
« Reply #14 on: 08/12/11 »
Записывай видео. А лучше просто езжай на диагностику подвески, и пускай они смотрят что и где цепляет.
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.