Author Topic: Как поменять заднюю опору двигателя?  (Read 3282 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline nekalbert

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 432
  • Gender: Male
  • 1.0 АКПП 4WD 2000 Л. РУЛЬ
В поиске не нашёл эту тему, кто менял, подскажите как и что.
Ямы нет ,подъёмника тем более ,хочу сам попробовать, на сколько это реально?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
народ без ямы и даже без гаража коробку (вместе с мотором) на улице снимают, а ты дрейфишь... подрамник - опускать надо, или машину подымать относительно подрамника.

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
Менял два раза во дворе дома без съёма двигателя, перед тем как снимать подушку обязательно нужно убедиться в том что новая подходит. Достаточно измерить ширину картриджа. Именно из-за того что новая не подошла делал эту процедуру два раза. У меня двигатель который ставился на первые Стории в 1998 году. И другая подушка и кронштейн к ней.

Откручиваешь центральный болт задней подушки и вытаскиваешь его. Откручиваешь тросик газа от двигателя и шланг с ГТЦ.Поднимаешь машину как можно выше на чурки. Чем выше тем удобнее будет менять. Откручиваешь трубу глушителя, опускаешь подрамник на болтах максимально. Смотри внимательно когда будешь опускать чтоб ничего не оторвать. Я ещё откручивал крепеж рулевой рейки потому как мне приходилось её двигать чтобы повернуть подушку в очень ограниченном пространстве. Карданчик не откручивал, на тот момент не знал как к нему подобраться  ;D Просто сдёргивал пыльник чтобы не порвался. В общем откручиваешь всё что мешается, и саму подушку от подрамника. Потом подставлял домкрат под двигатель в область соединения с АКПП и откручивал центральные болты передней и боковой подушки. В передней подушке по-моему оставлял болт, чтобы у двигателя была хотя какая-то опора когда он поднимется, а из боковой вытаскивал. Аккуратно поднимал двигатель на сколько это возможно с помощью домкрата и крутил там уже заднюю подушку чтобы вытащить. Выдернуть её намного проще чем запихнуть новую =) Занятие геморное но нет ничего невозможного =)
« Last Edit: 20/10/13 by ilyavik »

Offline nekalbert

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 432
  • Gender: Male
  • 1.0 АКПП 4WD 2000 Л. РУЛЬ
Спасибо, главное я услышал, что можно справиться без ямы и подъёмника...

Offline Василий

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 10
  • Gender: Male
Подскажите куда донкратить двигатель на YRV, для замены передней подушки двигателя? Если не затруднит. скиньте фото, а то боюсь продавить что нибудь. Нашел только одну тему по этому вопросу, но там фото в плохом качестве, не разглядеть не чего.

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
В поддон двигателя или переднюю кромку поддона куда винты вкручиваются, на пятак домкрата положить древяшку-брусок. Предварительно как будешь поддмокрачивать двиг, сорви все болты крепления подушки, что б потом легко откручивать было и ничего не свалилось с домкрата. Первыми выкручиваешь все 3 болта которые крепят опору двигателя, далее приподниаешь двиг домкратом и выкручиваешь  болт крепящий опору к кронштейну, меняешь опору и далее в обратной последовательности....  
« Last Edit: 12/12/15 by Mishanets »
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович