Author Topic: Стук и скрип задних сидений  (Read 3380 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

DIXIS

  • Guest
Привет форумчанам!  Молдавия на связи !  Читаю  форум уже давно, вот решил поделится  одной темой...  Ну все знают что салон в наших ярвах  тарахтит, ну а по молдавским дорогам так вообще жуть! Вот одним деньком добрался до задних сидений...  не скажу что ужаснулся , так как после устранения тарахтения в торпеде, это пустяком мне показалась !  в общем отворилась сварка заднего шита сидений...  Ехать варить алюминий у меня желания особого не было, да и времени, так что подложил поролон в места соприкасания шита и трубы, за которую и приваривалась...   Второй момент это кольца которые скрепляют материал ( обивку) к каркасу!  Они болтаются свободно, что не есть хорошо...  решил проблему  кусочками кабеля шввп , рг-6 и рг-5,9 !   результат- как не странно не тарахтит больше ... Осталась проблема с подголовниками!  тоже дребезжат...  надо будет покопаться  :)    дальше фото ...










DENNIS_OFF

  • Guest
Я бы саморезами подтянул, вместо сварки.
Подголовники попробуй силиконом "замолчать".
Ща прикинул, если сначала шток маслом обмазать, а потом силиконом, должно замолчать. Самое противное, что для этого придется внутрь сидения лезть. Другого способа на ум не идет. Ибо жестко их стаить никак нельзя. иногда надо снять - поставить.

Я вчера бардачек "замолчал". Гремели карманчики, которые видно, когда бардачек открываешь. Снял, под них подложил резинку уплотнительную и все. Сейчас багажник слышно стало.

DIXIS

  • Guest
у меня тоже так , начал с торпеды , там патрубок  вентиляции за что то задевал , так я его подтенул , и теперь перед не тарахтит, а зад слышен!  я подголовники снял одно время , так вообще тишина, но не красиво! сразу  напоминает сидушки от ЗАЗа , где нет подголовников !  силикон думаю не пойдет, так как часто вожу габаритный груз , и парой опускаю сидения , и автоматом снимаю подголовники ...   там я заметил что трубка в которую подголовник входит, слишком широкая по диаметру , вот он и болтается !  думал ее зажать плоскогубцами, так нет, не идет ! там еще пластмаска внутри ! думаю замотать изалентой ножки подголовника, может поможет....

DENNIS_OFF

  • Guest
думаю замотать изалентой ножки подголовника, может поможет....
замотаешь., а  толку?
Ведь гнезда, в которые подголовник вставляется по размеру "впритику". Куда ты хочешь ее намотать?

DIXIS

  • Guest
в общем дилемма!  Денис , у тебя тарахтят ?

DENNIS_OFF

  • Guest
я еще не весь перед победил. И на обшивку дверей клипсы найти не могу хорошие. Потому зад "практически" не слышно.

DIXIS

  • Guest
я себе от нивы поставил !  идеально ...

Andris

  • Guest
У меня тоже такая проблемка была... решил ее просто разжал ножки подголовника ::)