Author Topic: красная лампа перегрева  (Read 2801 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline алексй

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
  • 1,3 левый руль атмосферный
 Двигателю 10лет, резинки, сальники, да и помпа в любой момент могут подвести. И случится может перегрев... Для нашего двигателя это равносильно смерти. Вот и задумался - хочется какую нить лампу, чтобы в случае поднятия температуры загорелась красным ярко, как лампа давления масла. Думаю, что можно успеть выключить зажигание и спасти двигатель. А еще лучше красный свет с пищалкой - это для жены - она тож иногда ездит.
 Вот теперь думаю как бы это все смастерить, может уже кто делал, или наметки есть.

Гладунов

  • Guest
Врежь контрольный датчик от уазика в магистраль, он градусов на 100-105 замыкает на массу, прикрути на скотчь фонарик красный. Только на кой это надо, всё что может убить настоящий японский автомобиль- это очумелые русские ручки

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
ыхыхы))) правильно говоришь - мало что может подвести. повесь лампу на всё подряд))) а если серьёзно, это не жигули и ничего так вдруг и сразу не ломается. нужно нормально обслуживать автомобиль и всего лишь... да и есть же стрелка температуры ОЖ

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
во страстей нарассказывал... ладно . фиг с ним. забиру твой старый хлам за сотку, а ты накинеш маля и "классику" купишь свеженькую, с новыми сальниками-резиночками. а пока не ездий! вдруг перегреешь - куда она мне потом...

Offline алексй

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
  • 1,3 левый руль атмосферный
 Вот Вам "пугалки" с форума:

1. я поднимал стрелку к верху не ссыте )) когда у мну потекла помпа.. а я еще         по     мобиле писдил..  не сразу заметил..     но вроде с ДВС все окей
2. У меня на ЯРВе как то в пробке тоже начала подниматься температура, пришло открыть окна и врубить печку на полную, помогло
Потом выяснилось что ремонтники забыли подключить питание на вентилятор радиатора ДВС    Так что датчик правду показывает.
3. За последний год обратил внимание, как весь антифриз куда-то ушел (на донышке бултыхалось чего-то). Ну, я по натуре ленивый человек, да и машина не грелась, а потому не обращал на это внимания....
4. ...не надо было ехать с оборованным ремнем
золотые слова. жалко сразу не сообразил. а теперь в нагрузку к ремню минимум прокладка гбц + масло + антифриз менять
5. Ситуация такова - пластмассовый тройничёк стоящий на трубке обратки печки - отломилась верхняя трубочка на которую одевается шланчик циркуляции ОЖ через воздушку ... отломилась под корень - фиг натянешь , антифриз конечно же весь выгнало , чухнул уже когда печка льдом задула ... Буду надеятся что движку не перегрел
6. помпу лучше не жди, у меня помпа накрылась и потекла на ходу, а я в это время по мобиле разговаривал с важным клиентом... когда уж пар из под капота повалил, я тут и посмотрел на температуру, которая в этот момент зашкаливала.. вот и думаю теперь перегрел или не... присматриваюсь к маслу и дымку сзади...
7. недавно произошла неприятная история,  стрелка температуры дошла до красной шкалы (стоял в пробке даже не обратил внимание), после остановился, остыл и поехал на ближайшее сто, пос.....
8. Привет всем! Моя история токава,  начала грется машина,  потеков нет уровень масла вроде норму держит хотя грешил на двигатель....

И это не страсти, это реалии двигателя старше 10лет.
 

Offline алексй

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
  • 1,3 левый руль атмосферный
Врежь контрольный датчик от уазика в магистраль, он градусов на 100-105 замыкает на массу, прикрути на скотчь фонарик красный. Только на кой это надо, всё что может убить настоящий японский автомобиль- это очумелые русские ручки
А мы Наилю закажем! ))))

WR+

  • Guest
Если сцыкотно - поставь Мультитроникс - там температуру можно самому выставить при достижении которой и на табло покажет и тётка голосом предупредит)))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
лучше голос мужа записать. а то вдруг его жена с ней спорить начнёт? а так авторитетнее заявление будет

WR+

  • Guest
у нас же заглядывает человек под ником multitronics - он,думаю может и голос путинга туда вставить )))

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
у нас же заглядывает человек под ником multitronics - он,думаю может и голос путинга туда вставить )))
самого бы путина туда посадить, а не его голос...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

WR+

  • Guest
> красная лампа перегрева
« Reply #10 on: 02/11/10 »
он не может и на калине и в ярве озвучивать - ему хуле,разорваться надвое чоли?!

Offline алексй

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
  • 1,3 левый руль атмосферный
> красная лампа перегрева
« Reply #11 on: 02/11/10 »
 Мультитроникс вещь хорошая. Только вот цена смущает - мин. 3600руб. А вот идея с врезкой датчика в магистраль понравилась.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> красная лампа перегрева
« Reply #12 on: 02/11/10 »
за эти деньги ты будешь знать о своём автомобиле всё))))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline алексй

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
  • 1,3 левый руль атмосферный
> красная лампа перегрева
« Reply #13 on: 02/11/10 »
лучше голос мужа записать. а то вдруг его жена с ней спорить начнёт? а так авторитетнее заявление будет
Тада пусть еще смс рассылает - мужу - песец машине, эвакуатору - шабашка, на СТО - шабашка, автомаг - хороший заказ, в магазин, что возле дома - готовьте водку, муж покупать будет, детям смски - пешком ля в садик ходить будете, тёще - хрен тебе а не дочка в выходные.... чета я размечтался.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> красная лампа перегрева
« Reply #14 on: 02/11/10 »
А вот идея с врезкой датчика в магистраль понравилась.
ага. Очень поможет... Прошу включить мозг.