Author Topic: Кто ставил капотные замки на YRV  (Read 2347 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline alexwitu

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 281
  • Gender: Male
  • Daihatsu YRV
 Люди, подскажите если кто ставил, как правильно установить капотные замки? а то купил, и боюсь запороть капот!:(
Замки вот такие http://tuningjournal.ru/uploads/posts/2011-03/1301310317_1276282998_1sportivnyezamkinakapot.jpg
За ранее спс! :)
Красная Daihatsu YRV,2001г, 1.3 TURBO, 2WD | мозг ДВС-P30 | мозг АКПП-29 | Буст-контроллер Greddy Profec B Spec II | Турбо-таймер Greddy | APEXi RSM | блоу-офф HKS SSQV IV style | выхлоп JASMA.



Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
У меня есть оригинальные новые СПАРКО, не алюминиевые, что ты показываешь, а стальные!
За тысячу могу отдать. А то, что на фото - погнёшь, начнут отламываться + при крепеже их желательно не на болты сажать, а на алюминиевые шпильки и завальцевать.

Стояли у меня такие, чуть задел шпильку, что в телевизоре торчала и погнулась, а по привычке хлопаю капотом и эта шпилька пробила + порвала этот сраный замок, что крепится на капоте. Гавно это в общем, поэтому спарко и купил.

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
а на фига они нужны?...если родной работает?
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline alexwitu

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 281
  • Gender: Male
  • Daihatsu YRV
так, чисто для красоты!   :) Flip:Who? а фото замков есть?
Красная Daihatsu YRV,2001г, 1.3 TURBO, 2WD | мозг ДВС-P30 | мозг АКПП-29 | Буст-контроллер Greddy Profec B Spec II | Турбо-таймер Greddy | APEXi RSM | блоу-офф HKS SSQV IV style | выхлоп JASMA.



Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
У меня была Фелиция, хотел варить на капот БэдБоя, т.е. рычажок под капотом пришлось бы выдрать. Ну лучше перебдеть, чем недобдеть, потому как после прилёта рожей в фуру меня спасли от дополнительных затрат именно эти замки - капот остался целым, ремонтопригодным. Но после, выезжал из гаража и забыл закрыть эти самые замки (родного уже не было после ДТП, замялся и заклинил) и на 120км/ч БАХ - капот открылся. Правда до стекла не долетел, погнулись петли и сам капот :(

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
именно моё фото. не распаковыны. Машину продал без ништяков.

http://cs4557.vkontakte.ru/u25726008/99160130/x_bf0f0d63.jpg

Offline Hudrolax

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
    • Hudrolax на DRIVE2.ru
Очень полезная весч. Буквально неделю назад друг на альфе хлопнул капотом, а тот не защелкнулся до конца и мы быстренько за пивом поехали. На скорости 70кмч капот резко хлопнул по лобовухе. В итоге капот помят, лобовуха в смятку, крыша помята. Хорошо хоть в слепую остановились сразу без аварии, ноги и руки поколоты осколками были только. Замки эти больше призваны закрывать капот до конца, нежели помогать стандартному замку. Стандартный замок в закрытом состоянии очень редко срывается, просто если стоят эти, то ты полюбому после закрытия капота их закрываешь тоже и уже на 100% уверен, что капот не откроется на ходу. У меня на ВАЗ 2108 были такие, друг смеялся сначала, а потом перестал, когда у него на такой же ваз 2108 капот открылся на ходу и расхерачил лобовое. На yrv таких нет, но после закрытия капота всегда дергаю и проверяю, что захлопнул до конца.
Silver YRV Turbo 2WD,Custom electronic boost controller, E-Manage, АКПП -2, МКПП +1, hm water intercooler - был
субарь, вольво, ваз, Jeep 2 штуки - были, теперь снова YRV)

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Мы обсуждали с Юрцами, что форма передней части кузова ЯРВа не даст капоту открыться на ходу. Не всем машинам идут эти замки.

Offline Hudrolax

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
    • Hudrolax на DRIVE2.ru
Надо затестить, тока тросом подстраховать, чтоб тока чутка приоткрылся )
Silver YRV Turbo 2WD,Custom electronic boost controller, E-Manage, АКПП -2, МКПП +1, hm water intercooler - был
субарь, вольво, ваз, Jeep 2 штуки - были, теперь снова YRV)

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
ахахах :) давай давай, я морально с тобой)

Offline kaban

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 82
  • Gender: Male
  • мой YRV
не знаю что вы там с Юрцом обсуждали но у меня капот открылся на ходу на 140

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
я снял)) детвора редко не любопытствовала щеколдами на капоте))




если бы ставил, то только такие


Offline alexwitu

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 281
  • Gender: Male
  • Daihatsu YRV
URAN, а можешь подробно в картинках показать как и что делал? :)
Красная Daihatsu YRV,2001г, 1.3 TURBO, 2WD | мозг ДВС-P30 | мозг АКПП-29 | Буст-контроллер Greddy Profec B Spec II | Турбо-таймер Greddy | APEXi RSM | блоу-офф HKS SSQV IV style | выхлоп JASMA.



Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
а ты его сообщения почитай - все есть  ;D

ЗЫ. Юр, этот смайлик - "перебор в эмоциях".

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
не я ставил, были. а чего там сложного? штырь крепится в районе середины фары, на железке - сверлишь дырку и прикручиваешь штырь. потом опускаешь капот и видишь в каком месте надо сверлить дырки для того чтобы штырь торчал наружу. сверлишь. опускаешь капот с дырками, прикладываешь замки, закрываешь их, намечаешь где сверлить дырки под заклёпки. всё. уверен что в мануале к замкам есть примерно такая же инструкция с картинками, да и гугл знает всё ;)

Offline alexwitu

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 281
  • Gender: Male
  • Daihatsu YRV
Это понятно что гугл знает все! гуглил! :) просто там были варианты когда капот не под таким большим углом был! В общем теперь понял где именно сверлить! Спасиб за помощь! :) На днях попробую замутить! :) А ещё, не в тему конечно, но кто куда маслоуловитель ставил? или куда его присобачить? :)
Красная Daihatsu YRV,2001г, 1.3 TURBO, 2WD | мозг ДВС-P30 | мозг АКПП-29 | Буст-контроллер Greddy Profec B Spec II | Турбо-таймер Greddy | APEXi RSM | блоу-офф HKS SSQV IV style | выхлоп JASMA.



Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.