YRV
Эксплуатация и обслуживание Daihatsu YRV => КПП => Topic started by: irocks on 04/06/10
-
Парни , возник вот такой вопрос . Сегодня измерил уровень масла в акпп , на щупе следующее ----*с---*--/---*н , жидкость потемневшая ... в автомате жидкость родная , пробег 62000 , двигатель 1.3 не турбо , есть ощущение что она мало того что стала уже не ахти так ее еще и маловато , симптомы проявлялись уже этой зимой , на не прогретой машине переключение на 3ю передачу происходило с перегазовкой ... в принципе на сервисе мне посоветовали сделать частичную замену , НО родную жидкость то найти весьма проблематично , что посоветуете по замене и по подбору жидкости и вот еще что , надо ли менять фильтр или достаточно его промыть сервисменам ? ;D ( чтоб уж не сильно накладно было блин )
-
поиск, друг мой, поиск тебе в помощь.
http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,5768.msg125334/topicseen.html#msg125334 ----- раз
http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,4648.0.html -----два
-
лучше бы просто ответил ... или посоветовал , сказал бы что сам льешь , тем много не спорю , поиском тоже пользоваться умею , читал я ссылки эти и до этого дня , но жизнь то идет , каждый день что новое изобретают , да и мы не тупеем а учимся чему то новому , так зачем же сразу глупо обрывать вопрос фразой юзай поиск , если можно поговорить ... и добавить что нибудь от себя .
-
Лей любой декстрон-3 и будет тебе счастье. Сам недавно перешел на Valvoline, удалось избавиться от редких рывков с 3-ей на 4-ю.
А насчет частичной замены - я так понимаю, полная замена возможна только при разборе или хитрых манипуляций с трубками охлаждения, если просто слить/залить, то это и будет частичная замена. И фильтр неплохо бы заменить
-
тема коробки на нашем форуме пережевана до винтика... и фильра и масла... ну давайте еще одну тему заведем, а потом челоку нужно будет инфу подчерпнуть а лопатить придеься вагон.
-
Да че вы парни, у человека проблема! а вы!
С 3-й на 4-ю говоришь? походу у него тупилка засорилась!
-
тема коробки на нашем форуме пережевана до винтика... и фильра и масла... ну давайте еще одну тему заведем, а потом челоку нужно будет инфу подчерпнуть а лопатить придеься вагон.
ничего в этом страшного не будет , человек может подчерпнет что то полезное и там и тут , потому как темы не всегда раскрываются и доводятся до конца , так что не вредничай !
Лей любой декстрон-3 и будет тебе счастье. Сам недавно перешел на Valvoline, удалось избавиться от редких рывков с 3-ей на 4-ю.
А насчет частичной замены - я так понимаю, полная замена возможна только при разборе или хитрых манипуляций с трубками охлаждения, если просто слить/залить, то это и будет частичная замена. И фильтр неплохо бы заменить
спс за ответ , да ты прав , нехитрые манипуляции с полной заменой обходятся не дешево в нашем крае , частичная думаю это слил старое залил новое , про volvoline ничего не слышал пока , думаю что выбрать из предложенных замен , а фильтр говоришь стоит лучше новый приобрести ...
-
тема коробки на нашем форуме пережевана до винтика...
какая суровая правда жизни... про пережеванные винтики... :)
-
Да че вы парни, у человека проблема! а вы!
С 3-й на 4-ю говоришь? походу у него тупилка засорилась!
эт только по зиме было , сейчас тепло , но все ровно если чутка не прогреть и сразу ехать то на 3ю переключается с рывком и перегазовкой ...
-
какая суровая правда жизни... про пережеванные винтики... :)
я бы сказал болтики!
-
тупилка
это видимо мозг акпп ?
-
говорят, что на ДВ масло не меняют, исключение - только при покупке у местных...
Так что не нарушай традиций :).
Я меняю каждую вторую смену масла в моторе.
Т.е. каждые 10 тысяч км - у меня 2-4 литра свежего масла в коробке (по настроению и времени).
Фильтр менял (летом 8-го года, ~55 тык назад), летом опять сменю НА НОВЫЙ, ибо фильтр войлочный (хуже, конечно, не будет если помыть, но это напоминает детскую загадку про 2 презика и 3-их парней).
-
декстрон-3, частичная замена, фильтр новый ))
хоть я уже и не ярвист, но масло и фильтр в коробасе менял в свое время исправно.
и на новой табуретке масло в АКПП поменял уже, фильтр там только при разборе коробаса можно поменять (криворукие хондостроители)... )))
-
Видел вывески на мастерских, полная замена масла в акпп !
Общался в одном из сервисов, там сказали, что это производят при помощи компрессора, и это бывает влечет какие-то плохие последствия для короба. Кто сталкивался ? Просто сервисмены еще те сказочники :)
-
шли их всех нахер (упс).
делай так-
откручиваешь пробку на поддоне коробки. сливешь масло, потом откручиваешь сам поодон - меняешь фильтр -резинку со старого фильтра на новый ставь. все прикручиваешь на место, и потом через дырку, куда щуп в АКПП вставляется, декстрон заливай до уровня (автомат на всех режимах на месте не забудь погонять и 100 раз перепроверить уровень). и вперед кататься дальше ))
компрессоры и прочая хЕромантия - зло )
-
компрессоры и прочая хЕромантия - зло )
Какие последствия ? Что знаешь ?
-
Какие последствия ? Что знаешь ?
Пачиму спрашиваешь? :) Зачем изобретать вылысыпыд? :)
-
Какие последствия ? Что знаешь ?
личного опыта по замене масла в АКПП через компрессор или еще какие-то приспособы не имею поэтому скажу так - ничего не знаю.
просто когда передо мной встал вопрос замены масла. перечитал все и понял что самое верное и безопасное - частичная смена с заменой фильтра. поэтому так и написал. а про зло это уж так для усиления эффекта, так сказать.
-
блин ... надо где то нарыть гараж и набор инструментов ))) я б сам туда с головой нырнул ( я имею ввиду механику ) , короче буду думать если получится то откручу поддон сам да и сменю фильтр и масло ( кстати какая из марок предпочтительнее ?) а уж если не судьба будет , то ... придется к этим сервис-менам ехать , там уже придется играть по их правилам и подстраиваться под их дудку ... что надудят то и будем слушать как говорится
.... так на вскидку , позвонил в дайхатсу центр ( магазин во владивостоке ) спросил цену автоматного фильтра ... 2400 рублей ... может старый промыть можно ))) или есть аналоги может ? в магазине аналогов нема , такой вот центр б**ть дайхатсовский , всего у них нема !
-
http://www.yrv.ru/database/techhelp/zamena-filtra-masla-akpp/
Предлагаю тему закрыть. Фильтр - заказывай на экзисте.