YRV
Эксплуатация и обслуживание Daihatsu YRV => Шины и диски => Topic started by: SERG 22 on 22/10/09
-
можно ли поставить на перед Goodyear
ULTRA GRIP500 (185\70\14), а на зад Goodyear
ULTRA GRIP 400 (185\65\14) и чем это черевато?
-
чревато тем, что наперёд тупо не влезет
-
Наоборот ставь. На попу 185*70 влазиет ))
Черевато что мягонько будет. Как в мерине...
-
Если не полный привод то "разный размер" ПОХ... если ПолныЙ то НИЗЯ. вот и всё. (про влезет-не влезет вопрос отдельный)
-
рулежка не айс будет, центр тяжести уйдет в нетуда
-
у нас всё завалило снегом. Сегодня поеду менять резину. Проверим, как поедет. А влезет или не влезет, выбора нет, будем впихивать. :P
-
70ю ставь назад.Впереди тереть будет.
Разница не сильно большая.Так что с рулежкой проблем не должно быть.Да и какая рулежка зимой?:)Зимой надо спокойно ездить.
-
Да и какая рулежка зимой?:)Зимой надо спокойно ездить.
плюсмульён ;D
-
а по-моему тереть будет сзади. У мну 175х65 спереди с огромаднейшем запасом, а сзади подшеркивают о балку бортами
-
подпилить балку и все.
15" ставят, поголовно практически этим занимаются, так что "впрок" будет
-
не айс заводскую конструкцию нарушать
-
а по-моему тереть будет сзади. У мну 175х65 спереди с огромаднейшем запасом, а сзади подшеркивают о балку бортами
Шоркают потому,что вылет дисков или их ширина не подобрана.На родных железных дисках на 14" 5J с ЕТ40 и резиной 175/65х14 ничего не шоркает.
-
родные не видел. На этих купил и с ними живу. Планирую на лето литье. Не озадачивался какое именно ввиду финансовой неопределенности
-
не айс заводскую конструкцию нарушать
если с дисками - не перебор будет в ширине (типа 7-7.5") и вылете - то точить надо будет - 2-5 мм ушка, которое на наших машинах ни за что не отвечают.
-
Поставил 185\70 назад, 185\65 на передок. Балку не пилил. Нигде не шоркает, руль полностью выворачивается. Стало мягче, чем на летней(185\65 Бриджи) :o :o :o. Резиной очень доволен. Шипы не гудят, сцепление с дорогой полное. Рулешка не пострадала, всё ок! ;D ;D ;D. Забыл добавить литьё штатное.
-
а вот с летней 15" на зимнюю 14" пересаживаешься, такое ощущение что вообще в поворотах не держит.
-
а вот с летней 15" на зимнюю 14" пересаживаешься, такое ощущение что вообще в поворотах не держит.
интересна была бы реакция при установке 13" )))
-
ну нафиг... :o
а кстати наоборот, с зимы на лето переобувался, разница не сильно чуствовалась...
-
а вот с летней 15" на зимнюю 14" пересаживаешься, такое ощущение что вообще в поворотах не держит.
точно,когда первый раз на зиму 14" с лета 15" сел,сначала еле крался по дороге..а потом нормально,привык.