YRV
Эксплуатация и обслуживание Daihatsu YRV => Двигатели => Topic started by: AndreyYRV on 28/05/07
-
Появился сверестящий звук под капотом во время стояния на светофорах (при выжатой педали тормоза и АКПП на D)
заметил на светофоре, переключил АКПП в N звук пропал, с тормоза ногу убрал (машина покатилась) звук пропал, в др. режимах звука нет ???
Ктонить сталкивался с подобным?
Может на др машинах это было.
З.Ы. еще непонятно это АКПП или двигатель :-[
-
Это ремень какой то должен быть, скорее всего генераторный. В спокойной обстановке проверь с помощником, - когда появится свист последовательно накапай воды на ручейки (внутр. часть ремня) каждого ремня, посмотришь какой именно свистит, т.к. свист прекратится когда на ремень попадет вода.
-
Точно не двигатель! И мало вероятно что АКПП! Согласен-скорее всего ремень
-
фсем спасиба
да я тут тож посмотрел поузнавал сказали чтоб панику неподнимал типа ремень свистит
-
у мну один ремень на все навесное
-
смотри натяжку ремня и сам ремень, скорей всего подтянуть если живой ремень, если не живой то поменять ремень и усё.
-
Только постарайся не купить китайский! Иначе дня через 3-4 услышишь те же самые звуки! 8)
-
На турбе ремень натягивай, не натягивай все равно подсыхает и свистит.
Раз в месяц WD40 брызнул - и порядок... ;D
-
У меня тоже иногда свистит на холостых на разогретой машине, причем не долго - посвистит и замолкнет. Наверное тоже ремень гены.. Вот думаю вэдэшкой брызнуть, а потом на ТО когда буду масло менять - попросить подтянуть... главное чтобы не перетянули.
-
как правило подтяжки хватает не надолго (тыщ на пять). Потом опять подтяжка каждые 2-3 недели.
-
А в чем изначальная причина? Как радикально устранить?
-
замена ремня (положено - с роликом), мне очень помогло.