YRV
Эксплуатация и обслуживание Daihatsu YRV => Электроника и автозвук => Topic started by: Joker93 on 06/03/14
-
Форумчанам привет, прошу помощи тк на станции не смогли понять.
Проблема в том что машина не заводится иногда с первого/второго раза, причем когда поворачиваешь ключ либо заводится сразу либо сколько не крутит стартер не заведется до следующего поворота ключа.
Грешу на какое нибудь реле есть мысль что пригорел контакт где-то
С автозапуска заводится так же.
Бензонасос шумит всегда, бензин в баке есть.
-
нормальный сканер с записью лайф-даты с датчиков решит проблему за короткое время. Едь на нормальную диагностику, т.к. причин может быть много.
-
у меня на тойте вил вс была такая проблема, поменяй топливный фильтр( мне помогло)
-
Снимал топливный шланг,давление есть, сегодня стала сама заводиться "как часы" теперь диагностика не покажет, буду ждать повторной волны, всем спасибо
-
Ребята, всем привет. Такая вот проблема с машиной- в сырую погоду, либо когда постоит ночь на улице, машина не заводится-молчит вообще( хоть с ключа, хоть с сигналки). Минут через 10, крутя постоянно ключём в замке зажигания, стартер закрутил, машина с пол пина завелась. Стартер в норме( прозванивал, разбирал, всё нормано). И это происходит только в сырую погоду. Зимой машина не эксплуатируется, но после зимней спячки, заводиться с пол пина. В чём проблема, куда копнуть дальше? Хотел разобрать замок зажигания, но не тут то было, сложновато оказалось. подскажите, люди добрые.
-
Реле стартера проверь.
-
Реле стартера-это втягивающее что ли? Так прозванивали его полностью, всё в норме.
-
нет, под капотом есть еще небольшое реле стартера
-
на селектор можно тоже подумать
-
Ну подскажите, где под капотом ещё небольшое реле стартера???
-
в блоке с предохранителями, прямо у аккумулятором, где же еще?
-
У сиги смотри провод с гнездом 30А го предохранителя,возможно он оплавлен.
-
Всё обсмотрел, всё на месте, ничего не оплавлено. Зачистил для профилактики все контакты, толку нет, не заводит. Может в замке причина? как его можно проверить?
-
шевели провода стартера
-
Шевелил, толку нет, отсоединял их, зачищал, всё по прежнему
-
кидай напрямую на стартер провода и проверяй, возможно сам провод какой-та требует замены
-
Все просто . У моего тоже такая проблема . Я вчера все провода на блоке предохранителей проверил . А как оказалось окислилась клейма на стартере . Сними ее . Залей wd подожди 5.минут . И обратно соедини . И все .
-
Все провода проверил и на стартере и на предахранителях. Всё в норме. Проблема остаётся прежней. И вот ещё, что заметил- с первого раза ключём не заводит, пока на прямую провод, который идёт на рыле стартера не кинешь на + и он заводит( ключ зажигания включаешь и провод на +). И затем заводится с ключа. Я думаю, что это замок зажигания. У кого какие предложения????
-
релюха ещё может какаянить быть!
-
Рылюхи все исправные, проверял.
-
замкни провода замка как фильмах))
-
Рылюхи все исправные, проверял.
как проверял?
-
Сначало визуально, затем прибором
-
Понятно что не пальцами,прибор то какой?
-
Электрика привозил по машинам, он прозванивал. И вот именно с замка, иногда, не идёт ток.
-
Ну разобрался и нашли причину. замок глючит. Разобрал его, промыл медные пластины( были в какой то жижи), зачистил их, и она завелась. Но через день сново таже проблема, вскрываю замок, зачищаю, пружинку натягиваю и сново работает, но не долго, на 7-8 заводок, потом молчок. Солжет подскажите, с какой нибудь машины подходит сердцевина замка зажигания, весь не надо замок, а именно сердцевина, где медные пластинки стоят. Жду, блогадарен за раннее