YRV

Другие модели Дайхатсу => Daihatsu Storia, Daihatsu Sirion, Toyota Duet, Daihatsu Boon, Toyota Passo => АКПП, МКПП => Topic started by: Tania on 16/11/13

Title: АКПП Sirion 1.3:задняя передача
Post by: Tania on 16/11/13
Доброго времени суток всем! Помогите, пожалуйста. Читала схожие темы, но по другим машинкам, может, для моей есть какие-то нюансы, не ругайтесь. Авто  на R двигается с толчками, причем проблема как-то плавает -  при осмотре не было, затем проявилась, потом пропала на неделю - и снова начались рывки, и на холодной, и на прогретой. Леворукий Сирион 1,3 (из Арабии), пробег почти 65000, масло и фильтр в АКПП при мне не менялись (и раньше не знаю - история умалчивает), мастера на СТО при осмотре щупа сказали:масло нормальное, покупай новую коробку (?) либо переборка этой (10 т.р.), ездить на ней категорически  не рекомендуется. На приборной панели сигналов о неисправностях нет. С чего все-таки начать?
Title: > АКПП Sirion 1.3:задняя передача
Post by: abs600l on 16/11/13
Для начала считать ошибки.
А вообще изучай  http://yrv.ru/forum/index.php/board,28.0.html
Title: > АКПП Sirion 1.3:задняя передача
Post by: Miravod on 16/11/13
Масло и фиьтр поменяй, а переборка за 10 т.р. это даже гуманно..  Но вот они дают гарантию, что далше машина поедет?
Title: > АКПП Sirion 1.3:задняя передача
Post by: Tania on 17/11/13

На диагностику запишусь, берутся только в одном СТО (прежде попробовать со скрепкой?) Замена  ATF - это 3л Декстрона 3 и замена фильтра - это со снятием и осмотром поддона, правильно? только в темах по АКПП с похожими симптомами сводится к тому, что это не помогает и чинят коробку.
Насчет гарантии после переборки-по словам, нужно подтянуть болты и ездить будет.
еще в АвтоДике предлагают АКПП прямо с Сириона, пробег 40тыс.км за 18т.р. и с установкой - гарантия 10тыс.км, стоит ли?
уважаемый Миравод, может, знаете компетентных мастеров в Новороссе? или сразу уж лучше к Вам по записи, только бы доехать! заранее спасибо.
Title: > АКПП Sirion 1.3:задняя передача
Post by: Yurz on 17/11/13
В Новороссе есть уважаемый, компетентный мастер. Но лучше договариваться с ним лично, ник GoodSpeed на форуме.
Title: > АКПП Sirion 1.3:задняя передача
Post by: GoodSpeed on 17/11/13
Этот рукожопый алкоголик уже ничего не чинит, только ломает!

Позже (17/11/13) добавлено:
я к мироводу бы отправил....
Title: > АКПП Sirion 1.3:задняя передача
Post by: Yurz on 17/11/13
Миравод на пару недель в отпуске, и он в Краснодаре все же, а ты - лодырь, мог бы и помочь.
Title: > АКПП Sirion 1.3:задняя передача
Post by: Miravod on 17/11/13
Приезжай к нам в Краснодар? Я думал ты из далека.  впринципе Виктор сделает диагностику АКПП, поменяет масло с фильтром и скажет хоть что то по поводу болтов. и надо ли снимать акпп для дальнейшего ремонта, или можно снаружи справиться. Телефон Виктора 89183886866
Title: > АКПП Sirion 1.3:задняя передача
Post by: Tania on 18/11/13
Спасибо за помощь и контакты!  в Краснодар, а то машинка пинаться начала сильнее.
Title: > АКПП Sirion 1.3:задняя передача
Post by: Miravod on 19/11/13
телефон в подписи. Но только завтра и послезатра. потом уезжаю на 10 дней.
Title: > АКПП Sirion 1.3:задняя передача
Post by: Tania on 10/12/13
Спасибо отзывчивому YRV-клубу! Огромное-преогромное спасибо Игорю и Виктору за операцию!  Жужик бегает, аки молодой.
Title: > АКПП Sirion 1.3:задняя передача
Post by: Yurz on 10/12/13
фотки будут?