YRV

Эксплуатация и обслуживание Daihatsu YRV => Двигатели => Topic started by: виталя0207 on 22/08/13

Title: Странный запах из выхлопной
Post by: виталя0207 on 22/08/13
Началось с того что загорелся чек, ошибка 75 по-моему, клапан ввт.
Ездил я так год пока не решил позавчера снять и почистить, снял промыл вроде всё ОК, но проехав 2км стала троить и глохнуть. Фишку снял с клапана, одел, стало нормально, поехал и началось - метр едешь, два толкаешь. Сегодня купил клапан - всё отлично работает. НО появился какой-то запах с выхлопной трубы тухлыми яйцами. Что Это может быть???????? :o
Title: > Странный запах из выхлопной
Post by: Yurz on 22/08/13
а мож там тухлые яйца?
Катализатор есть?
Бензин - гавно?
Title: > Странный запах из выхлопной
Post by: osetroff on 22/08/13
после замены неисправного клапана этого мне посоветовали переобучить мозг в части зажигания. Попробуй, это не долго, вдруг поможет и запах может оказаться просто неправильной смесью в купе с бензином и катализатором.
Title: > Странный запах из выхлопной
Post by: evg on 22/08/13
катализатор так вонял у меня после заправки Лукойл-Экто на одной из заправок. После новой заправки прошло. В общем, выгорит все со временем :)
Title: > Странный запах из выхлопной
Post by: ZM on 22/08/13
выбей каталик и наслаждайся шикарным ароматом жигулей
Title: > Странный запах из выхлопной
Post by: osetroff on 23/08/13
кстати, да, пугали плохим запахом - да не очень-то, я не замечаю, если не стою при прогреве у трубы и то от жигулей гораздо больше воннни.
Title: > Странный запах из выхлопной
Post by: ZM on 23/08/13
приедь мою понюхай))) жигуль отдыхает
Title: > Странный запах из выхлопной
Post by: виталя0207 on 23/08/13
я на лукойле заправляюсь, катализатор не трогал жалко
Title: > Странный запах из выхлопной
Post by: kasta_93rus on 23/08/13
приедь мою понюхай)))
:D :D :D