YRV
Эксплуатация и обслуживание Daihatsu YRV => Подвеска и трансмиссия => Topic started by: Илья Павлович on 09/06/12
-
Всем привет. Лопнула у меня задняя пружина, нужно было ставить сток либо что-нибудь подбирать. Сток у нас в Минске стоит просто огромные деньги (что-то около 150 баксов за одну :o), поэтому пришлось подбирать по параметрам. Каябовские пружины на смежные авто типа сириона, териоса, куоре и т.п. также отпали, т.к. к нам их просто не возят, не говоря уже об нашем всеми любимом ярвике. Исходя из выше сказанного, пришлось искать пружины смежные по параметрам и форме. После долгих подборов остановился на пружинах каяба RA5076. Эти пружины ставятся на хёндай пони(маленькая машинка, по весу приблизительно ярвик), стоят у нас по 35у.е. штука, и такие же по форме в виде цилиндра. По размерам у нас стоят(говорю про атмоярв, леворукая, европейка, 2вд): внешний диметр - 115-116мм., высота пружины - 305мм., толщина прутка - 10,5. Подобранные пружины RA5076 по каталогу имеют след. параметры: вн. диаметр - 118мм., высоту 300мм, толщина прутка - 10,84. Как видите параметры идентичные.... В результате заменили мне их без лишних телодвижений за 20 мин., ничего не пришлось резать, докупать и т.д. Всё стало на свои места.
-
гуд
-
без фот никатит.
-
Фото к сожалению не сделал. Всё стало на свои места без проблем. Резать ничего не пришлось, по высоте машина поднялась, т.к. старые пружины были уже подсевшие....
-
Фото как поднялась хотя бы
-
От колеса до арки 6-7 см. Диски r14, резина 175/65.
-
это сзади, а спереди? тоже также или хачмобиль получился? а если также высоко, то на ямах может не хватить хода вниз.
Фоты давай
-
что у нас на ексисте таких не продаются.
Есть аналог Kilen 54820 Пружина подвески задней 1 328,77р.
а от гольфа например можно по 600-700 рублей купить и выбора куча.
вот и думаю какие поставить то в итоге.
-
это сзади, а спереди? тоже также или хачмобиль получился? а если также высоко, то на ямах может не хватить хода вниз.
Фоты давай
Юр, да народ не понимает вообще, ставят то что дешевле и всё. Чё им на ТАЗах не ездится, не пойму.
-
Причем здесь тазы? Ели пружины почти идентична но при этом более дешевая почему бы и не попробовать?
Зад высоко морда низко это бред конечно. поэтому я лично ищу оптимальный выбор пружин + стоек, чтобы недорого и сердито.
А покупать новую пружины от ярва за 5к не вижу смысла. Пружины от таза тоже мимо.
Какие варианты еще есть подскажи лучше
-
WR+, че ты несешь. Причем здесь ТАЗ я не собираюсь над ярвом издеваться.
я никогда не куплю таз лучше уж субу еще раз купить.
А я задал вполне адекватный вопрос чем можно заменить пружины, не с целью чтоб все по дешману было а целью чтоб адекватно было. Ведь за 5500 оригинал пружина можно и нормальные пружины уже какие поискать.
-
Илья Павлович, спасибо за информацию! Собирался начать поиски, т.к. пробовал пружины от Ваз, оченна не понравились, так и езжу на проставках.
-
WR+, че ты несешь. Причем здесь ТАЗ я не собираюсь над ярвом издеваться.
я никогда не куплю таз лучше уж субу еще раз купить.
А я задал вполне адекватный вопрос чем можно заменить пружины, не с целью чтоб все по дешману было а целью чтоб адекватно было. Ведь за 5500 оригинал пружина можно и нормальные пружины уже какие поискать.
Какие 5500 за пружину? Что ты народ баламутишь блин!!!!! Мне с Новосиба лично привезли 2 оригиналки за 7200 пара. Новые. От ЯРВа.
-
5500 за перед. Один хрен 7200 за 2 пружины недекват ценник
Позже ([time]19 августа, 2012, 16:03[/time]) добавлено:
кстати на перед суплексы появились в продаже на екзисте
Позже (19/08/12) добавлено:
и на зад тоже
-
Suрlеx Имхо гамно,быстро просядают,клубни тоже задние кто то ставил,та же песня.mаks:Не совсем ту тему выбрал для Куплю.Здесь долго будешь покупать,а зеркала есть вроде,но в соответственной теме.
-
SUplex ваще гуно. Садятся моментально на плохих дорогах. Приятель ставил на ярв а потом меня материл как сапожник. :-*
-
всем привет. вот не которые варианты пружин для тех кто хочет загрузить в машину по больше берёться передняя пружина от жигуля отпилевается по размеру и 700 кг загрузки обеспечено проверено следущий вариант от гольфа 2-3 отрезаем 1.5 витка и как дома . от мутсубиси
-
Илья Павлович красавчик пружины 100% как стоковые, а от гольфа 2 полное гуано (меньше диаметром и не садятся), Я повелся и попутал скрипели как на телеге с гуаном. Autoklakson 54820, Kayaba RA 5076 (800р и 1400р соответственно за штуку) вот те и единственные пружины задней подвески ДАЙХАТСУ ЮРВ 2 и 4 WD которые надо ставить проверенно на себе и на стаканы садятся как родные. Я заказал на экзисте Autoklakson 54820 и проставки под пружины оригинальные Дайхатсу вышло 2300 рублей РФ за полный комплект, установка 40 минут без снятия колес и наступило счастье. А пружины от ГОЛЬФА 2 до этого ставил 1,5 витка пилил как по фоткам тут один пишет Я этих пружин нюх топтал готов был их километр пинать по трассе подальше ПОЛНОЕ ГУАНО. Грубо говоря поставил меня этот деляга на 1000 + нервы.
-
Куплены и установлены задние пружины KLAKSON 54820. Цена за две пружины 1198,00 руб. ::)
Ничего не резал и не пилил. Просто поставил взамен старых и всё. ;D
(http://s020.radikal.ru/i712/1310/a3/7e240635aad9t.jpg) (http://radikal.ru/fp/a6c9a7bad30d44db83957d3ae638cd40)
(http://s020.radikal.ru/i716/1310/f9/63d9a32d918ft.jpg) (http://radikal.ru/fp/e549cb4e1ddf4b8cb46ea2ee8fac5689)
(http://s020.radikal.ru/i715/1310/17/e04134292deat.jpg) (http://radikal.ru/fp/2d221cb48f234d3d80908dd3865f3f4a)
(http://i057.radikal.ru/1310/55/bb958f5f71dft.jpg) (http://radikal.ru/fp/243e0f8c3d0648baa34855bcb0a11d8a)
(http://s09.radikal.ru/i182/1310/b5/2371782e62bdt.jpg) (http://radikal.ru/fp/767a40b54c8245a2bf7df2432c778fde)
-
они не тоньше, случайно? Штангелем замерь, пожалуйста, диаметр!
А так - пройдет полгода и можно в фак ;)
-
Нет, они не тоньше. Толщина прутка должна быть не больше 11 мм. Наружный диаметр пружины 118 мм. При случае замерю конечно. ;)
-
Ого Жип )))
-
они еще сядут
-
54820 Hyundai 400 рублей, при условии покупки от 20000 рублей. делают в Москве.
-
они не тоньше, случайно? Штангелем замерь, пожалуйста, диаметр!
А так - пройдет полгода и можно в фак ;)
Замерил, толщина прутка - 11,4 мм (сток - 10,4 мм). ::)
-
Респект тебе и счастья Друг
-
они не тоньше, случайно? Штангелем замерь, пожалуйста, диаметр!
А так - пройдет полгода и можно в фак ;)
Юра давай не тяни пусть у всех будет больше шансов
-
Всё же пришлось сделать пружине обрезание. ;D Причина - появление стуков при работе амортизаторов из-за малого свободного хода штока. Такие советы, как подобрать другой амортизатор или переварить нижнее крепление, а также мешок с песком в багажник не устроили. В итоге пружины укорочены почти на целый виток и установлены обратно. По количеству витков стали как стоковые, но чуть длиннее. Стуков при работе амортизаторов больше нет. ::)
-
Странно. Такое впечатление, что у всех разные машины или японцы каждый год модернизацией занимаются
-
У тебя 4WD, и от 2WD пружины всё же высоковаты - правильно?
-
Юра давай не тяни пусть у всех будет больше шансов
После замеров у некоторых клубней (которые получили стоковые ЯРВы из Японии) - получили:
модификация перед/зад,мм
YRV turbo FWD 11.8 / 10
YRV turbo R FWD 14 / 11
YRV turbo R 4WD 13 / 11
YRV turbo 4wd 13 / 10.5
RS-R 11/11
Мож кому пригодится.
-
всем привет. вот не которые варианты пружин для тех кто хочет загрузить в машину по больше берёться передняя пружина от жигуля отпилевается по размеру и 700 кг загрузки обеспечено проверено следущий вариант от гольфа 2-3 отрезаем 1.5 витка и как дома . от мутсубиси
Спасибо мужик. Как раз нужна загрузка побольше... заепало пробивать амортизаторами на кочках....