YRV

Эксплуатация и обслуживание Daihatsu YRV => Тормоза => Topic started by: Atom!c on 17/11/11

Title: ножник (ручник) зимой
Post by: Atom!c on 17/11/11
Всем привет) не нашел подобной темы, а вопрос для меня очень интересен.
Покупая машину месяц назад я не придал значения, тому что на ней стоит не ручник, а "ножник", а сейчас с приходом зимы я начал задаваться вопросом, как же я буду проходить повороты "с ручником"? :) Для меня зима любимое время года, потому как обожаю зимние виды спорта и потому что зимой можно ездить с ручником)) На спринтере (брат левина) почти ни одна поездка зимой у меня не обходилась без использования ручника)
Так вот собственно и вопрос:
пользуетесь ли вы ножником зимой для прохождения поворотов или разворота на месте? Если да, то на сколько это для вас удобно?
Title: > ножник (ручник) зимой
Post by: GoodSpeed on 17/11/11
Вот посмотри - http://video.google.com/videoplay?docid=6243991516064521933
Вова это делает ножником!
нужно только приспособиться! руки-то свободны!
Title: > ножник (ручник) зимой
Post by: Antonio on 17/11/11
Иногда бывает и пользуюсь, привык быстро)
Title: > ножник (ручник) зимой
Post by: Yurz on 17/11/11
парковаться (закидывать морду) удобно, а мести хвостом на переднеприводном автоматном - все равно эффектно получится только если выставишь боком заранее, а для этого и не нужен стояночный тормоз.
Title: > ножник (ручник) зимой
Post by: Atom!c on 17/11/11
здорово! :)
а не вредна ли для коробки пробуксовка при использовании стояночного тормоза?
Title: > ножник (ручник) зимой
Post by: Flip:Who? on 17/11/11
я привык быстро, но особо не дрифтую - не та машина, да и вечно в салоне барахло катается. А про разворот на месте - побереги коробку...
Title: > ножник (ручник) зимой
Post by: Daniel on 17/11/11
Так почитай что вредно для коробки, и какие "пробуксовки" вредны.
Буквально недавно в какой-то из соседней ветке говорил Юра про это:
можно буксовать, не вреден букс, - вреден зацеп после выезда со снега-льда-грязи на асфальт.
Ну разве что "больших скоростей" стоя на месте лучше избежать. Так что, Серега, не запугивай.
Тоже несколько раз "для проверки резины" позволил себе покататься рядом с "боком едущими" заднеприводными телегами. Но конечно стояночный ножной тормоз, он и есть "стояночный" тормоз  :)
Title: > ножник (ручник) зимой
Post by: Yurz on 17/11/11
И еще - кто не перешел на регулярную смену масла в коробке, настоятельно рекомендую сделать Это перед зимой со снятием поддона.
Title: > ножник (ручник) зимой
Post by: Atom!c on 17/11/11
всем спасибо за советы и предостережения. Про пробуксовку читал и понимаю что есть в этом вопросе различные нюансы. Масло и болты в коробке заменил и считаю, что к зиме готов) буду привыкать к ножнику)
Title: > ножник (ручник) зимой
Post by: Koku Rini on 17/11/11
я тоже ножник топчу теперь
Title: > ножник (ручник) зимой
Post by: Сибиряк on 18/11/11
На Фиате чё только не вытворял в этом плане,даже жену пытался научить,но безуспешно.Здесь автомат блин,судьбу дрочить извиняюсь,не имею привычки.
  :)