YRV
Эксплуатация и обслуживание Daihatsu YRV => Двигатели => Topic started by: babay on 03/04/11
-
Привет всем! проблема такая: сломалась коробка я ее перебрал все сделал что нужно было , но появилась другая проблема после как все собрал первый раз завел машину и она стала троить както непонятно то вообще не заводится. Прокатился я на ней вобщем газу даю и она захлебывается! выкрутил всечи они черные наглухо!. на форуме пишут что надо свечи сменить ( это понятно) но а если и новые свечи сразу умрут. Все датчики проверил все на месте, все трубки просмотрел вакуумные вроде тоже на месте /вот один датчик смущает меня к которому вроде раньше небыло трубки и щас нет вот фото http://s42.radikal.ru/i098/1104/7f/c921cef10444.jpg он стоит под интеркуллером . Подсткажите что еще смотреть? до снятия коробки двигатель работал отлично. вот еще машина стояла месяц без движения.
-
это мап датчик, смотрит какое давление воздуха во впускном и подсказывает мозгу сколько лить бензинчика, трубка на него должна быть, идет она от впускного коллектора, там рядом еще один шланчик идет на клапан перепуска воздуха (средний на клапанной крышке датчик)
-
спасибо за ответ! завтра искать буду эту трубку!
-
Еще, троит и глохнет - 90% массу где-нибудь плохо прикрутил (на коробке или под интеркулером).
-
Проблема в датчике (MAP), топливо льется постоянно под атмосферное давление, т.к. мап не подключен, иной причины не вижу. Ищи трубку и будет тебе счастье.
-
как это не видишь? А зажигание не правильное ...
-
(http://s42.radikal.ru/i098/1104/7f/c921cef10444.jpg)
у него трубка на МАР не одета, вот и переливает по черному
-
МАП не подключил - мелоч та какая, чёж оно не едет это ведро японское ))))
-
ну не знаю, у меня и нива и R12 без мапа ездит нормально...
-
Я когда MAP не подключил - троило жутко, из трубы что-то невероятное выходило. Подключил шлангу - все норм.
-
да и так все понятно, что тут кашу то наводить=) автор ты шланг подключил этот? отпишись что да как, успокой людей=))