YRV
Другие модели Дайхатсу => Daihatsu Storia, Daihatsu Sirion, Toyota Duet, Daihatsu Boon, Toyota Passo => Двигатель => Topic started by: ascoro on 07/02/11
-
Доброго всем. На литровом движке EJ-DE SIRION 1998г в салоне на холостых при повороте руля идёт вибрация (снаружи не слышно). Что это может быть? Грешу на подушки, но навид вроде нормуль, есть ещё подозрение что между грушителями должен висеть противовес, а у меня только кронштейн и дырки. Может кто знает сколько он должен весить и какой формы и размеров должен быть. Заранее благодарю ::)
-
А как ты на подушки смотрел, что "на вид вроде нормуль"?
Скорее всего не нормуль.
-
на вид конечно, а вибрация слышна из салона когда руль немного повернёш на холостом и в этом положении удерживаеш (прилагаеш усилие)
-
Руль крутишь -> ГУР работает.
-
Руль крутишь -> ГУР работает.
и что .... гидрач накрылся? или жидкость менять? руль крутится довольно легко, но есть одно но - при повороте руля обороты холостые ведь должны повышаться ? у меня не повышаются ни на холодную ни на горячую - может какое реле нарылось...
-
Подушки проверь, Полацк!
-
Подушки проверь, Полацк!
а по подробнее технологию проверки (желательно без разборки)
-
а по подробнее технологию проверки (желательно без разборки)
на форуме все эти темы есть. И найди мою тему пр вибрацию. Там тоже есть информация.
-
Грешу на подушки, но навид вроде нормуль,
Да,я тоже не понял,с виду.Пусть опытный человек посмотрит.
-
Если на холостых не поднимаются обороты при повороте руля - проверь, одет ли разъем на штекер в насосе ГУРа - он расположен в нижней части насоса, со стороны двс. Фишка пожожа на фишку датчика давления масла и тоже черного цвета. Одноконтактная.
Этот датчик замыкает повод на массу при возрастании усилия в гуре - а ЭБУ, соответственно, поднимает обороты. Кстати данная поломка легко диагностируется при самодиагностике.
-
спасибо, но там всё окей, и обороты после установки РХХ от ЯРИСА при повороте руля подымаются :) но вибрация всё равно есть (уж и подуху левую поменял) :-[