YRV

Клубная движуха => ЯРВишники!!! => Topic started by: SniT on 13/10/10

Title: Встреча Дайхацеводов в Минске
Post by: SniT on 13/10/10
Приветствую Вас - единомышленники, любители Daihatsu!
Наш дружественный сайт daihatsu-by.com - Сайт любителей Daihatsu в Беларуси - наконец-таки решился на организацию первой встречи. Будем рады увидеть на встрече владельцев YRV, выслушать Ваши пожелания и комментарии.
Да данный момент идет сбор-опрос желающих присутствовать на встрече, поэтому просьба желающим высказываться и отмечаться в специальной ветке форума
http://www.daihatsu-by.com/forum/viewtopic.php?t=243
Title: > Встреча Дайхацеводов в Минске
Post by: URAN on 13/10/10
не густо пока :) сайт недавно создан или просто мало Дайхатсеводов?
Title: > Встреча Дайхацеводов в Минске
Post by: Panam on 13/10/10
Я на НГ планирую в Памнаторий в Беларусь ехать...
Надо было звать нас летом когда мы в дыму задыхались. Ломанулись полным составом: 4 часа езды, ВИЗ не нендо и т.д и т.п.
Title: > Встреча Дайхацеводов в Минске
Post by: SniT on 13/10/10
Не густо конечно. Но насколько помню (а я участник еще одного клуба очень популярной у нас марки) на первой встрече обычно много народа и не собирается. Дайхацеводов, конечно, у нас не так много, но в день обычно 2-3 авто этой марки вижу стабильно (кроме своей конечно :) ). Гулял день по Москве неделю назад (в командировке) не видел Daihatsu совсем, подумал что все на дальний восток ушли. Но видимо просто не повезло.

Да и сайт молод еще, что тут говорить...
Title: > Встреча Дайхацеводов в Минске
Post by: 2peek on 13/10/10
ты лучше расскажи...что и как там сейчас с вывозом с европы и вашей растаможкой...?...
Title: > Встреча Дайхацеводов в Минске
Post by: SniT on 13/10/10
С нашей растаможкой всё в порядке. Информации по растаможке сейчас достаточно, у нас она прежняя (от 0.35 до 2 евро за кубик для физлиц). Что будет позже не знаю, слухов ходит много. Из Европы тянут, как и тянули, но только россиянам таких машин не увидеть, т.к. без уплаты таможенных пошлин допускается ввоз авто зарегистрированных в РБ до 01.01.2010 и с Евро4. Цены на дорогие автомобили подходящие под данную категорию подскочили притом иногда довольно значительно, т.к. появился реальный спрос. Но таких авто у нас немного и для такой огромной РФ это даже не иголка, а ушко от иголки..
Однако варианты еще есть, милости просим с вашими денюшками.