Author Topic: Шумоизоляция Daihatsu YRV  (Read 115451 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Re: Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #80 on: 05/10/06 »
но ведь тот же вибропласт бывает разной толщины и у производителя

azlok

  • Guest
Re: Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #81 on: 06/10/06 »
Иной раз конкурирующие торговцы хитрят, обвиняя собрата в левом товаре.
Не забываем, у нас Дикий Запад.

Dimsa

  • Guest
Re: Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #82 on: 09/10/06 »
Подскажите как проклеить панель?! Читал у Azlok'a, но там описано в двух словах. 5 дверей, передние и боковые стойки я проклеил. Стало намного лучше, но все равно еще что то есть. Задние боковые панели отодрать не мог. х.з. может там ана как-нить по другому крепится? Даже с левой стороный панель подушки безопасности наполовину отодрал и туда звукоизоляции наталкакл! Но вот панель разобрать... как то страшно... и не получается. снял у бардачка сверху полку с двумя нишами под мелочь, которая на трёх болтах, а сам бардачок как ни дергал: ни в право-лево, ни вверх-вниз... нифига, боюсь его отломать с оси на которой он внизу крепится, да и эффекта это большого не даст. Потому что пространство которое он открывает, там особо не размахнешься. Проклеил там внутри с левой стороный от двери (точнее просто наклеил вибропласт с шумоизоляцией и на наружную сторону бардачка сзади тоже кусок... и все. Снял переднюю черную панель... ну наклеил сзади на нее пару кусочков 1х1см. и всё. а как добраться до места под приборами? открутил там два болта... подергал нифига как влитая... и взяться абсолютно незачто...

Russo-turisto

  • Guest
Re: Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #83 on: 09/10/06 »
Я тоже, все что можно проклеил, но панель решил не трогать, не лезть. Да вней собственно напрягал скрип бардачка, вернее стук замочка. Битоплсть сделал свое дело. В остальном тихо. Другое дело ничего не могу понять, гремит с задней двери, тоже думаю на замок, задолбался его регулировать. Потому как там все посмотрел, затянул...

Dimsa

  • Guest
Re: Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #84 on: 09/10/06 »
Я тоже, все что можно проклеил, но панель решил не трогать, не лезть. Да вней собственно напрягал скрип бардачка, вернее стук замочка. Битоплсть сделал свое дело. В остальном тихо. Другое дело ничего не могу понять, гремит с задней двери, тоже думаю на замок, задолбался его регулировать. Потому как там все посмотрел, затянул...
А задние боковые панели снимал?! там где маленькое стекло?! там на клопах или как? Отодрать не могу... боюсь сломать.
З.Ы. У меня ксати на передних мтойках у стекла внутри была проложена типа звукоизоляция, чем то смахивающая на стекловату, только без стекла:)

Belkin

  • Guest
Re: Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #85 on: 09/10/06 »
все панели , включая задние, прикреплены на пластиковые  тычки

Russo-turisto

  • Guest
Re: Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #86 on: 10/10/06 »
А задние боковые панели снимал?! там где маленькое стекло?! там на клопах или как? Отодрать не могу... боюсь сломать.
З.Ы. У меня ксати на передних мтойках у стекла внутри была проложена типа звукоизоляция, чем то смахивающая на стекловату, только без стекла:)
[/quote]
Я тоже не смог снять, не получилось, а ломать побоялся, возможно там последний сверчок зарылся  :-\

slava_pet

  • Guest
Re: Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #87 on: 12/10/06 »
Доклеил 2 листа шумки. До 12 ночи провозился. Остался
маленький кусок - бросил временно под коврик. В этот раз шумка была
другая(намного лучше) - основа толстая плотная пленка пвх, а под ней слой
каучуковой липкой эластичной резинки(СТП). Вцелом эта конструкция
достаточно дубовая. Без нагрева клеить можно только на ровные
поверхности и летом. Я же взял у брата промышненный фен и после нагрева
такие чудеса с этим можно было тварить - супер. Эти 2 листа ушли на
шумоизоляцию задей части авто кроме задней двери. Первые 2 листа вибропласта ушли на передние двери и задню дверь. Больше делать ничего не буду. Итого ушло на машину 4 листа(При желании можно и 8 листов засунуть, но надо с умом клеить). Очень понравился материал с основой из пленки ПВХ, он почти в 1.5 раза эффективнее вибропласта!
Результат - стало гораздо тише, если бы изначально  хот какая-то
шумка присутствовала, то я думаю что эффект был бы еле уловимым.

Остлись только скрипы в небольшом количестве(у бардачка и полка в
багажнике) на больших ухабах, мне кажется что их побороть можно но
это ненадолго на наших дорогах.
Многие рекламируют эти антискрипные материалы, а по факту сам же
официальный поставщик - интересный мужичок, сообщил, что он на своей
восьмерке проклеил этим антискрипным материалом переднюю панель и
тащился месяц! А потом по старому все заскрипело. Он плюнул и купил
универсал десятку :)

На днях еще встречался с пареньком на таком же Ярве (нас двое в Кирове), как и у меня.
Прокатились на моей потом на его. Не зря я шумку делал, я просто охренел - настолько сильно разница чуствуется. Это как после жигулей 05 в девятку сесть, т.е. на класс выше стала, но при всем желании до тишины седана Е-класса сложно дотянуть .

slava_pet

  • Guest
Re: Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #88 on: 16/10/06 »
В субботу ездил на Ярве Dimsы, а потом на своей. Он проклеивал все двери и стойки между дверями. По моим ощущениям шума осталось столько же как и без шумки!!! При этом он еще и клеил шумку на пластик! Денег вбахал много и все бессмысленно, с учетом того что у него родная музыка в панели на 10см.
Берите нормальную шумку: отличный вариант СТП бимаст-стандарт(новая разработка, дешево и сердито. Преимущество бимаст-стандарта по сравнению с вибропластом в цене, в лучшей шумо-виброизоляции, таком же весе, и лучшей пластичности в нагретом виде - примет любую форму и не будет коробится.), брал его по 240-250 за лист 0,5*0,9м.
В машине излучатель шума - металлические ровные, ребристые поверхности - их и клейте.
В зависимости от цели
1. Шумоизоляция - клейте весь зад после заднего сиденья кроме крыши, уйдет 3-4 листа = 1.5-2м2. Это задняя дверь, задние крылья, пол у запаски, задняя стенка, боковые стенки багажника. Материал бимаст-стандарт на пол можно БОМБ (400 руб лист)+фен. Можно еще и арки передние и задние проклеить. Двери передние по желанию. Неплохо бы еще проклеить выступ у заднего сиденья. Почуствуете что станет гораздо тише. Дальнейшая проклейка даст уже небольшой эффект. Еще не нужно все сплошняком заклеивать и внахлест. Чем клеить внахлест лучше взять БОМБ.
2. Вибро-шумоизоляция для хорошей музыки - все из пункта 1 + потолок, все двери и пол. + все что будет вибрировать - процесс бесконечный.

komil

  • Guest
Re: Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #89 on: 30/10/06 »
В субботу ездил на Ярве Dimsы, а потом на своей. Он проклеивал все двери и стойки между дверями. По моим ощущениям шума осталось столько же как и без шумки!!! При этом он еще и клеил шумку на пластик! Денег вбахал много и все бессмысленно, с учетом того что у него родная музыка в панели на 10см.
Берите нормальную шумку: отличный вариант СТП бимаст-стандарт(новая разработка, дешево и сердито. Преимущество бимаст-стандарта по сравнению с вибропластом в цене, в лучшей шумо-виброизоляции, таком же весе, и лучшей пластичности в нагретом виде - примет любую форму и не будет коробится.), брал его по 240-250 за лист 0,5*0,9м.
В машине излучатель шума - металлические ровные, ребристые поверхности - их и клейте.
В зависимости от цели

Господа,
а не проще ли проклеить пленкой на каучуке, как на марке 2 делается, и шумоизиляция и минимум тяжести
тут я читал у кого то пятая дверца не поднимается сама 

komil

  • Guest
Re: Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #90 on: 31/10/06 »
Я тоже, все что можно проклеил, но панель решил не трогать, не лезть. Да вней собственно напрягал скрип бардачка, вернее стук замочка. Битоплсть сделал свое дело. В остальном тихо. Другое дело ничего не могу понять, гремит с задней двери, тоже думаю на замок, задолбался его регулировать. Потому как там все посмотрел, затянул...
А задние боковые панели снимал?! там где маленькое стекло?! там на клопах или как? Отодрать не могу... боюсь сломать.
З.Ы. У меня ксати на передних мтойках у стекла внутри была проложена типа звукоизоляция, чем то смахивающая на стекловату, только без стекла:)

Да панели на пластиковых чурках, прикрепленных к самой панели

Лучше поддеть с обоих сторон, а то мне при установке сигналки сломали одно из гнезд, где эта чурка стоит



злодей57

  • Guest
Re: Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #91 on: 09/11/06 »
Мой автомобиль YRV 2002г., 86л.с., механика, пробег 55 т.км, мой пробег- 7,5 т.км.
Первое, что сделал с автомобилем так это вибро и шумо изоляцию дверей, пола и капота, потратил на это 5 полных дней отпуска. Проклеил с помощью технического фена все кроме крыши и предней панели (не успел) но результатом остался очень доволен. Музыка зазвучала, скрипы и дребезг устранились где-то на 90% (уже не раздражают) по лету доделаю остальное. Материалы покупал в фирме "Меорида" Москва Открытое ш. д.2 кор7 т.786-24-46, 168-22-44 там толково проконсультировали,что куда и как надо клеить,подсчитали материалы. Денег ушло чуть меньше 200$. Второе, что вызывало нарекания, так это удобство посадки водителя. Все попытки добиться нужного результа регулировокой нужного результата не принесли. Проблемму решил установкой двух втулок высотой 30 мм под передние опоры крепления салазок кресла. Вся работа заняла 1,5 часа, зато теперь сижу как влитой (рост 182 см). Если этот вопрос  когото заинтересует могу проконсультировать т.к. там есть нюансы. Третье - поставил защиту картера на фирме ДЗК Москва ул 5-я Кабельная д5Б т.777-81-29, 788-38-15. Приехал в назначенное время, заплатил 2250 руб и через 20 мин уехал. Клиренс уменьшился приблизительно на 30мм, но пока без нареканий.Четвертое - заменил масло в двигателе на полусинтетику Mobil s 10W40,ремень привода агрегатов и свечи Denso. Работы проводились в сервисе "Сирокко" т. 458-48-57 Ленинградское ш. д 63, каждая операция по 420руб всего 1260р приемлемо.Запчасти покупал в магазине Шелапутинский пер. дом 1 оф. 55. т782-37-42. Общее впечатление от автомобиля очень хорошее, вышеописанные недостатки считаю легко устранимыми болезнями любого бюджетного автомобиля. Всегда с удовольствием готов помочь советом и поделиться информацией. С уважением ко всем владельцам YRV. Злодей. т.8-9265736772.     

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Re: Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #92 on: 09/11/06 »
... Второе, что вызывало нарекания, так это удобство посадки водителя. Все попытки добиться нужного результа регулировокой нужного результата не принесли. Проблемму решил установкой двух втулок высотой 30 мм под передние опоры крепления салазок кресла. Вся работа заняла 1,5 часа, зато теперь сижу как влитой (рост 182 см)...
Злодей, пожалуйста, расскажите подробнее в отдельной ветке. У меня около 190 см роста и есть опасения что разместиться в авто спроектированном под невысокого азиата будет сложновато (у меня пока нет ЯРВ). Догадываюсь, что втулки подняли передний край сидения, тем самым немного откинув его назад чтобы посадка была менее вертикальная.

komil

  • Guest
Re: Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #93 on: 10/11/06 »
[Злодей, пожалуйста, расскажите подробнее в отдельной ветке. У меня около 190 см роста и ... разместиться в авто спроектированном под невысокого азиата будет сложновато (у меня пока нет ЯРВ)...
[/quote]
Uran, "азиаты" могут быть и под два метра, и не забывай, что башкиры и татары тоже к ним относятся. Это просто неэтично!!!

а сам я узбек и среди моих родственников средний рост 185-195см

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Re: Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #94 on: 10/11/06 »
Bigboom, ну неужели не ясно что я про японцев?

Н и к

  • Guest
Re: Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #95 on: 15/11/06 »
Уже спрашивал здесь но на всякий случай.

Как на качество шумоизоляции влияет температура за бортом если она плюсовая например +5 или +10 её можно делать или лучше не начинать и ждать тепла.

злодей57

  • Guest
Re: Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #96 on: 15/11/06 »
Я проклеивал машину летом. Все материалы (кроме Сплена) монтировал с использованием технического фена, только в этом случае можно добиться плотного и прочного прилегания материалов к далеко не ровным поверхностям деталей автомобиля ( особенно днища). По этому,  если Вы будете проводить эти работы в закрытом помешении при относительно не высокой температуре но (  в обязательном порядке!) с использованием фена качество шумоизоляции не пострадает, при условии , что поверхности хорошо обезжирены. С уважением . Злодей.

Н и к

  • Guest
Re: Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #97 on: 15/11/06 »
Спасибо за ответ.

Летом тоже клеил, правда без разогрева вроде нормально получилось.

Offline p1no4t

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 612
  • Gender: Male
  • Павел
Вопрос по поводу шумоизоляции пола. Вроде все отодрал и обнаружил у себя бод обивкой сантиметров 5 войлока, и пол весь (метал) тоже обклеин типа виброплстом, а местами и белые пенопластовые листы лежат. Почти также в ногах пасажирских под бардаком (в сторону движка). Кое как разместил там лист материала пенного.
А есть ли смысл пол дальше делать? Мне кажется лучше уже небудет.
(кстати у нас на н-ских форумах была инфа, что основа шумки в универсалах - проклейка крыши, вроде резонирует шим, или как-то так)

ЗЫ А еще у меня от японца в Задних дверях колонки на 16, хотя в факе 13см
~d(-_-)b~
В бесконечной темноте мир, который волнует нас, продолжает вращаться

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
16 взад физически не влезут. Там "дырка" маленькая...