Author Topic: 15-й Всероссийский Межрегиональный Слёт владельцев мини-автомобилей в Вязниках  (Read 1321 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
приглашаются все Ярводы, по меркам организаторов YRV проходит, он ведь меньше 4м?
даже если нет - это неважно, всегда приезжает некоторая часть народу, пересевшие со смоллкара на что то более крупное ;)
будет много народу, спортивные и мясопожирательные мероприятия, обещают прессу, телевидение, музыкантов и прочие развлечения
народу соберется довольно много, я прошлым летом там был, было знатно

подробности и новости в теме о мероприятии на сайте smallCar
официальная шапка от организатора (Егор Одинокий Пес)
http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=16273

15-й Всероссийский Межрегиональный Слёт владельцев мини-автомобилей вновь пройдёт в Вязниках.


Дорогие друзья, по многочисленным просьбам микролитражного сообщества принято решение провести 15-Всероссийский Межрегиональный слёт на проверенном месте – в Вязниковском районе Владимирской области, на речном полуострове близ посёлка Мстёра.

Организаторы Слёта – Всероссийский SmallCar-клуб, в лице своих отделений в Нижегородской и Владимирской областях, Нижегородское представительство пресс-службы гоночной команды «КАМАЗ-мастер», Управление физической культуры и спорта города Вязники, ГИБДД ММ ОМВД России «Вязниковский» и Администрация посёлка Мстёра.


Время проведения – 9 – 12 июня 2012 года.

Место Слёта – многим уже знакомый, речной полуостров близ знаменитого посёлка Мстёра, находящийся в точке с координатами: 56*23’52, 41*55’00.

Участники Слёта – члены Всероссийского SmallCar-клуба, автотуристы и путешественники предпочитающие автомобили компакт-классов с габаритной длиной не более 4 метров; начинающие автогонщики, юные автомобилисты и члены клубов Юных Инспекторов Движения.
Короче – участвовать в Слёте приглашаются все, кто ездит на маленьких автомобилях, и те, кто ездит на более крупной технике, но любит и уважает «малышей». Приезд всей семьёй и с домашними животными не просто допускается, а приветствуется.

Проживание – палаточный бивуак на берегу речки Мстёрка, живописном речном полуострове реки Мстёрка. Тот, кому необходима жёсткая крыша над головой, может по телефону заказать место в летнем домике на турбазе «Мстёра», что находится в 300-х метрах от палаточного лагеря. Контактный телефон директора базы 8-910-170-03-30 (Андрей Караулов). Там же работает сауна.


Питание – централизованное, 3-х разовое, приготовленное на костре и в полевой кухне.

Внимание – на Слёте приветствуется живая музыка, поэтому гитары, балалайки, аккордеоны, гармошки и другие музыкальные инструменты, лучше брать с собой. Знакомый «smallCar», по прошлогодней встрече, молодой гитарист Дмитрий Железнов уже подтвердил, что и в этом году собирается во Мстёру. Предварительное согласие участвовать в Слёте 2012 года дал известный бард Михаил Песин.

Информационную поддержку Слёту будут оказывать: телепрограмма «Вести» (ВГТРК); телеканал «Авто плюс», телевидение города Вязники; периодические издания Москвы, Владимирской и Нижегородской областей, и межрегиональная газета «Грузовоз», распространяемая от Москвы до Уфы в кемпингах, мотелях, автосервисах и на АЗС вдоль магистрали №7.

Программа Слёта (проект):

9 июня (суббота, рабочий день). День открытия.
18:00 - Открытие бивуака
с 18:00 (и далее в течение двух дней) - Заезд и регистрация участников
20:00-21:00 - Ужин

10 июня (воскресенье). День развлечений.
8:30-9:00 - завтрак
9:00 - прием, регистрация, размещение участников
12:00 - Обед
12:30 - Состязание команд Юных Инспекторов Движения
14:00 - Соревнования по спринт-кроссу
18:00 - Состязания на максимальное ускорение
20:00 - Ужин
21:00 - Награждение победителей, весёлые конкурсы у костра

11 июня (понедельник). День приключений.
8:30 - Завтрак
09:30 - Экскурсионная программа
13:00 - Обед
14:00 - Туристическо-приключенческое ралли
19:00 - Награждение победителей, конкурсы у костра

12 июня (вторник). День расставания.
8:30 - Завтрак
после 9:30
- подведение итогов слета
- экологическая уборка территории
12:00 - Обед
13:00 - закрытие бивуака

На Слёт планируют приехать легендарные «Деды» – ветераны отечественных ралли, участвовавшие в крупнейших ралли 60-х – 70-х лет ХХ века – «Монте-Карло», «1000 озёр», «Полуночное солнце», «Лондон – Сидней», «Рейд Польский», «Акрополис», «Лондон – Мехико», «Золотые пески», «Аргуну Сафари», «Тур Европы». Для отечественного автоспорта «Деды» сделали то же самое, что Гагарин для отечественной космонавтики. Если здоровье им позволит, то на 15-м Слёте они будут рядом с нами и проживать на турбазе «Мстёра».

Кроме того – на 15 Слёте планируется провести тренировочный сбор экипажей, готовящихся к выезду на самое аристократическое автомобильное состязание евразийского континента – на ралли-рейд «Шёлковый путь – серия «Дакар 2012», и пройти труднейший маршрут на гоночных ретро-автомобилях «Москвич», непобедимых на крупнейших международных ралли конца 60-х – начала 70-х годов ХХ века.

Любые предложения по организации и проведению Слёта принимают:

Егор Гладышев (Одинокий Пёс) – генеральный координатор Слёта, руководитель нижегородского отделения Всероссийского SmallCar-клуба, автотурист, путешественник, многократный участник приключенческих ралли серии «Геокэшинг – Земля Нижегородская», организатор Межрегиональных Слётов SmallCar-клуба 2010 и 2011 годов.

Илья Староверов (Ратибор) – ответственный за подготовку бивуака Слёта, инженер-автомеханик, член нижегородского СТК «Автопробег», пилот пресс-автомобилей на ралли-рейдах «Шёлковый путь – серия «Дакар» 2009, 2010 и 2011 годов, участник национальных ралли и трофи-рейдов. Именно он был водителем той отчаянной «Оки», что впервые из всех мировых автомобилей А-класса, сумела покорить маршрут ралли-рейда серии «Дакар», пройдя от Казани до Ашхабада (через Устюрт и Каракумы!) без единой поломки.

Андрей Чудаков – ответственный за спортивно-конкурсную часть Слёта, руководитель нижегородского представительства пресс-службы команды «КАМАЗ-мастер, заместитель главного редактора журнала «Автопробег», КМС СССР по авторалли, обладатель мирового достижения для автомобилей А-класса. По мнению пресс-атташе посольств Ирана, Йемена, Сирии и Чехии в Москве – А. Чудаков входит в первую пятёрку лучших российских спортивных журналистов.

Алексей Железнов – шеф-повар Слёта, художник-мастер, занимающийся вырезанием из мрамора полуобъёмных картин и икон, член Спортивно-туристического автоклуба «СКИФ», участник Всесоюзных Слётов самодельных автомобилей 1985 – 1991 годов (Вязники) и Всесоюзного смотра-конкурса самодельных автомобилей 1987 года (Брянск). Получив в 2011 году в подарок от нижегородского отделения SmallCar-клуба раритетный образец автомобиля «Запорожец», Алексей стал полноправным членом нашего микролитражного бомонда.

На Слёт приглашаются все, кто ездит на маленьких автомобилях, и те, кто ездит на более крупной технике или не ездит совсем, но любит и уважает «малышей». Приезд всей семьёй, включая тещ и собак, приветствуется.

Что бы не заблудиться - Схема проезда
Для сомневающихся - Возможные финансовые расходы
для не понимающих, о чем речь - Как это было

На подготовительном этапе, всем участникам необходимо зарегистрироваться. Анкета является предварительной и не требуется абсолютная точность. Введенные вами данные помогут организаторам эффективнее распределить ресурсы.



ЗЫ
по ссылке "как это было" на 13 встрече нашел себя)))
я тут в клетчатой рубахе - перекидывал клюбню, купленную им у меня же пиленую голову
прям в чисто поле
работали вдвоем с Альбертом - который в черной майке и джинсах
владелец авто - парень слева в шортах с желтыми полосками
« Last Edit: 31/03/12 by littre »

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
О, если я не селигер не свалю, то еду!!! круто!!! и где я раньше был) там же тоже можно тачку разбирать и собирать сколько хочешь)))

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
как определишься - иди регаться, чтобы орги тебя посчитали - они в процессе подготовки мероприятия на эту анкету ориентируются, на сколько человек чего закупать
http://www.smallcar.ru/slet/anketa.php
я уже отметился

О, если я не селигер не свалю, то еду!!! круто!!! и где я раньше был)
на этой встрече у нас соседи в домике попались тоже как мы, семья, молодые мапа папа с киндером, нашим ровесником, приехали на нексии (или вроде того)
с них никто не спрашивал, кто такие, откуда, вместе со всеми тусили, никто и не знал, что они вообще ни разу не со смоллкара, а они нам по секрету рассказали вечером,  что просто сидели думали, куда б податься на выходные, три дня всетки, дома сидеть неохота. Стали гуглить, вышли на наш сайт, прямиком в ветку про 13 встречу. в анкете отметились, вот и приехали, и были очень довольны, и дети наши там гоняли веселились. (наш даже мизинец сломал, так бесился))))
кроме них не-смолл-каров, был товарищ на 2115, на мерседесе А-шке, шкода фабия, форд фиеста, кия пиканта, микроавтобус еще какой то..
мяса набрали лишнего, когда народу собирается очень много - мяса всегда слишком много, в конце уже куда девать, не знали
а повар который готовил, и шашлык жарил, чето как то не справлялся, народ наседал, только пару шампуров подойдут - тут же расхватывали...
Мне надоело на это смотреть, взял шашлык на себя, на трех мангалах распределился, только успевал новый насаживать, да готовый народу отдавать. все быстро наелись, потом шашлык уже валялся, никто есть уже не хотел

а когда я бошку на оке перекручивал, где на фотке как раз, остальные на поляне на покатушках резвились
там даже телевизионщики поучавствовали, девчонке журналистке потом даже приз вручали

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
встреча уже через неделю, кто еще не закупил палатки, торопимся
организаторы уже накатывают трассу для соревнований, закупают мясо для шашлыка, и завершают составление культурно массовой программы
http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?p=403125#403125

хороший повод собраться всем на природе, размяться перед Селигером!
а так же просто всем, кто до сих пор не придумал, как провести три дня выходных после начавшейся изнурительной марафонской 6 дневной рабочей недели ;)

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
У меня не получается((( моя вторая половинка работает 2 из трех дней, а меняться ей уже нельзя, так как 14 июля мы валим на селигер с ней. К тому же денег совсем не осталось. Езжу за счет голосующих так сказать. Че-то с з/п глухо пока((((

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
Жаль конечно, ну да ты и тогда еще говорил, что неизвестно, сможешь или нет
я постараюсь и в Вязники и на Селигер

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
когда прочитал название темы, возник образ поляны уставленной ушастыми запорожцами ))

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
да ну, какие нафиг запорожцы
в прошлом году все поприезжали совершенно на неформатных машинах, больше половины были на каких то иномарках класса не меньше Б, точно длиннее заявленного small
так что Ярв там будет намного более уместен, чем большинство остальных
название уже давно не более чем формальность
кто то на мерине на поляну приперся, на автобусах даже каких то были типа газели, не то транспортер, не то транзит.. смолкары блин >:(
да чего далеко ходить, на последней встрече на воробьях ярв был всего один, по моему Дима Falcon, остальные машин 7 приехали кто в лес кто по дрова
хотя я бы был больше рад, если бы он показал свою 350ую...

хотя если подумать, на запоре в прошлом году кто то один был...
или это в позапрошлом было :-[

Offline Bo.S.S.

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 158
  • Gender: Male
А ты, уже поменял свой автомат???!!!!

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
И тут приперся Белый)))
Во первых, нашего клуба встреча на селигере планироваться будет конец июля или начало августа. Чуть позже тему создам.
Во вторых совсем дешего получается.
И в третьих всегда надеялся, что ярв к смалкарсам примкнет))) есть еще микроб форум, там кстати кто то на ярве был)))

Пс сам наверно не поеду.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
а я таки к смолкару палатку не успел сгонять в декатлон взять(((
придется одному ехать и в оке ночевать
хотел дитеныша взять, мы в прошлом году всей семьей ездили, домик снимали, жена комфорт любит
а сейчас она отказалась, отпустила только с дитем, а его в машине конечно спать вообще тяжковато будет
ну в прошлом году он просто в восторге был, их там кучка целая детей набралось почти одного возраста, вот они там как ужаленые носились все дни, без устали
он даже умудрился где то мизинец сломать, даже сам не понял как произошло

зы, надеюсь, после смолкарса таки палатку прикуплю и таки на селигер поеду уже не один)))

Собираюсь приехать
давай давай
еще хотя бы пару ярвов набрать, устроим пропаганду и ярв маркетинг :D

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Добрый сходняк,мясо,барды,блин жаль что далековато от нас.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
смеешься чтоли?
я зимой на оке в новоросс на сб-вс гонял, управился туда обратно за пару дней, обратно еще в таганрог крюк заезжал, итого, чисто за уикенд 3.5ткм намотал
обратно еще и пер груз килограмм 200 двиг с кпп в сборе весь со всем навесным
и сейчас народ едет и из за урала и даже дальше
откуда то с кургана аж едут
это раза три наверное больше, чем от меня до новоросса

Белый
ну там покатули то на это как раз будут, чтоб всем показать, чья гонко круче))))

ЗЫ
для участия в мероприятии регаться на смоллкаре вовсе необязательно
организаторы лишь просят заполнить несложную анкету, для того, чтобы они могли хотя бы примерно рассчитать объемы закупаемых продуктов и материалов
В принципе, на данный момент добавление новых анкет уже видимо никак не повлияет на подготовку, так что можно вообще просто записать gps координаты места? и телефоны оргов, на случай, если заблудишься, и просто сразу ехать
но лучше анкету таки заполнять, чтобы они могли хотя бы понимать масштабы трагедии)))
« Last Edit: 06/06/12 by littre »

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
для тех кто принимает решение в последний момент!
если еще не придумали, как провести начавшиеся длинные выходные - ноги в руки и в вязники
москва уже опустела, в метро пусто, на яндекс картах редкая картина: рабочее время но все зеленое :o
все уже погнали на мероприятия, в том числе и на наше

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
В такую погоду без 4вд там нефиг делать)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Bo.S.S.

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 158
  • Gender: Male
Пропаганда ЯРВ на слете прошла на УРА
Тачка всем понравилась
А ты, уже поменял свой автомат???!!!!

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Типа ярвмаркетинг расцветает вновь? И за ушатанные ведра с пробегом за 200км будут просить опять 280р?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
тип таво
Ярв был один, но зато какой!
еслиб я на своей развалине приехал, вот это бы реально было бы ярвопозоринг
а так - красный с черным красавец, нашпигованный тюнингами по самое не балуйся, конечно смотрелся очень зачетно

Егор (организатор) прокатился, сказал - пруль, да еще и на автомате, лично ему по всей видимости будет весьма кстати - он правую руку повредил

куча фоток с не моего фотика - я не смог найти фотик в хламе в машине((((
снимал мало и на телефон, так что фотки Жэкины, он фоткал все подряд и бросал его где попало и все кому не лень хватали его и тоже фоткали все подряд, больше 600 снимков, 8 гигов
http://photo.qip.ru/users/littre/96651766/

ну ладно, вот мои немножко, я постарался ярв побольше пофоткать со всех сторон
вот, на третьей странице http://photo.qip.ru/users/littre/96651770/?page=3

страница, начиная с которой остальные участники делятся своими фотками
http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=16273&start=210

совместно с нами там были джипперы, знатно помесили говны, покатали всех желающих в стиле тех мужиков на уазике, которые пиво растрясли))
первый день я не застал - встречался в мск с одноклассниками - там все официально было
а на второй день джипперы разъехались, остались с нами только самые отмороженные и бухие вгавнищу катали самых смелых
обещали,  что убъемся нахер, очень вероятно будут трупы, я рискнул, но в итоге, он очень быстро свой уаз посадил и мы высадились и стояли кормили на поляне комаров, пока не приедет буханка его вытаскивать

а потом поехали на эту же поляну за водой на луазике организаторов - вот он из нас реально всю душу вытряс, еле удержались)) но зато нигде не сели ни разу

шашлык на второй день жарил снова я, пока все не налопались до отвала, на третий день с утра хотели вроде остатки дожарить - но уже никто не хотел
в итоге два ведра мяса остались.
ну и прочей жранины осталось много, орги как всегда перестарались, потом всем в дорогу давали горы хлеба и прочих сушек и огурцов
« Last Edit: 13/06/12 by littre »