Author Topic: Владивосток?  (Read 130698 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

kot_com

  • Guest
> Владивосток?
« Reply #1760 on: 10/02/10 »
Надо было говорить что это кнопка самоуничтожение)

Илья Т

  • Guest
> Владивосток?
« Reply #1761 on: 10/02/10 »
Катапульта :D

Дремлин

  • Guest
> Владивосток?
« Reply #1762 on: 11/02/10 »
наш сканер такого бешеного количества ошибок не показал, не знаю чей врет, но пока меня все устраивает,

Ну и слава богу.

Дремлин

  • Guest
> Владивосток?
« Reply #1763 on: 11/02/10 »
А если её рассматривать в качестве нижней распорки, то проще распорку и поставить, даже если "made in здеся" ни чем не хуже Питера.

Защита может быть распоркой только в голове. На деле же она - плоский кусок металла, который не рассчитан на скручивание.

Впереди лучше ставить П-образную распорку, от нее и толку больше.

Дремлин

  • Guest
> Владивосток?
« Reply #1764 on: 11/02/10 »
я все пойму - если седан ВОЛГА.. там пох - цеплять или нет..

Ну да Волга, только почему-то написано Camry. Наверно на заводе что-то перепутали.

Дремлин

  • Guest
> Владивосток?
« Reply #1765 on: 11/02/10 »
На ЯРВе кора была - остановили меня как то два мента, один пялится и своими пальцами тыкает в черный капот, а второй спрашивает: "О! Это карбон?!" =))))) - Нет пля! Это черная матовая краска! ...Ушлепки...

Так надо было все это им в лицо сказать, но воспитание, наверно, не позволило.

Илья Т

  • Guest
> Владивосток?
« Reply #1766 on: 11/02/10 »
Дремлин ты наверное путаешь распорку и стабилизатор, распорка работает на сжатие, а стабилизатор на скручивание. Кстате на Ярв внизу есть некое подобие нижней распорки.

Дремлин

  • Guest
> Владивосток?
« Reply #1767 on: 11/02/10 »
разве что через 15 тысяч цепь нужно будет поменять

Да, это довольно бюджетная операция:

Цепь ремня ГРМ, Оригинал - 2 287
башмак натяжителя - оригинал - 1 086
башмак успокоителя - оригинал - 680
гидронатяжитель - оригинал - 1201

+ работа в районе 5 000

Дремлин

  • Guest
> Владивосток?
« Reply #1768 on: 11/02/10 »
Дремлин ты наверное путаешь распорку и стабилизатор, распорка работает на сжатие, а стабилизатор на скручивание. Кстате на Ярв внизу есть некое подобие нижней распорки.

Нет, я не путаю, я просто тупой.

Стабилизатор поперечной устойчивости работает и на скручивание и на сжатие. Если он будет работать только на скручивание, его даже ставить не будут в стоковых машинах. Механика там такая, если на примере, входите вы в поворот, происходит знакомство с центробежной и центростремительной силами, что на практике выливается в нехороший сценарий: перераспределение массы, внешние колеса становятся "тяжелее" внутренних - плоскость колесной базы искажается. Машина теряет устойчивое сцепление с дорогой, и вот он - предел управляемости, и ловля крыши.

Стабилизатор же помогает до известной степени сохранить плоской ровной, и тем удержать сцепление колес с дорогой.

И тут мы подходим к самому приятному моменту: какой формы (и расположения) должен быть стабилизатор, чтобы все получилось? Фирма производитель отвечает однозначно - ставим внизу тростиночку и не заморачиваемся. Мастерские тунинха идут дальше - надо же продукция продавать! - ставим сверху под капотом для фиксирования стоек - назовем распоркой, чтобы отличие было, - иначе же не купят. Это я иронизирую, но что распорка, что стабилизатор - по сути одно и то же. Все зависит не от названия, а от формы, расположения, и материалов. Задача одна - общая - уменьшить искажение плоскости подвески во время воздействия внешних сил на автомобиль.

Уравнения действия сил я написать, к стыду своему, не смогу. Образования не хватает.
« Last Edit: 11/02/10 by Дремлин »

Дремлин

  • Guest
> Владивосток?
« Reply #1769 on: 11/02/10 »
Кстате на Ярв внизу есть некое подобие нижней распорки.

У мну ярва нет, так что ничего сказать не могу.

Илья Т

  • Guest
> Владивосток?
« Reply #1770 on: 11/02/10 »
Ты не прав, что это одно и тоже, силы действующие на стаб. и на распорку совершенно разные, и возникают по разному, 10 лет работаю с ходовой частью,  теоретическую механику, и теорию автомобиля тоже изучал. Не будем спорить не о чем.

Дремлин

  • Guest
> Владивосток?
« Reply #1771 on: 11/02/10 »
Ты не прав, что это одно и тоже, силы действующие на стаб. и на распорку совершенно разные, и возникают по разному, 10 лет работаю с ходовой частью,  теоретическую механику, и теорию автомобиля тоже изучал. Не будем спорить не о чем.

Так что там теория говорит, про разницу сил?


Дремлин

  • Guest
> Владивосток?
« Reply #1772 on: 11/02/10 »
силы действующие на стаб. и на распорку совершенно разные, и возникают по разному

Не понимаю. У тебя две точки А и В, соединенные прямой. Тупой пример, но показательный. На точку А действует  сила F. Вопрос, будет ли сила F действовать на точку B?

Илья Т

  • Guest
> Владивосток?
« Reply #1773 on: 11/02/10 »
Так что там теория говорит, про разницу сил?


Я бы мог тебе рассказать и даже наглядно показать, но печатать нет желания. Возьми почитай книги умные.

Дремлин

  • Guest
> Владивосток?
« Reply #1774 on: 11/02/10 »
Возьми почитай книги умные.

Почитаю. Спасибо за совет.

Offline cassidy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 388
  • Gender: Male
  • Impossible is nothing.
> Владивосток?
« Reply #1775 on: 11/02/10 »
Как-то весело у вас здесь стало) :D
M/T, 2wd, P30, turbo, Greddy PRofec B-spec II... panorama)
была....

Mazda Demio 06' и Suzuki Swift 04'

Offline Катюня

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 909
  • Gender: Female
> Владивосток?
« Reply #1776 on: 11/02/10 »
Как-то весело у вас здесь стало) :D

Ну да, а "у вас"- походу совсем грустно!!!  :D ;D ;)
НЕ Нужно говорить, что мне делать,и я НЕ буду говорить, куда вам идти!

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
> Владивосток?
« Reply #1777 on: 12/02/10 »
О чем базар? опять за звание "самого" умного народ бьется? Одна машину купила, а другой засыпал форум сообщениями по типу "все плохо, срочно проверяй, чугунную 5ти миллиметровую броню снизу цепляй, да и в распорках я мастер" - мне кажется пустой разговор. Человеку радоваться надо приобретению - а не грузиться... ИМХО
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32

Кнопка

  • Guest
> Владивосток?
« Reply #1778 on: 12/02/10 »
О чем базар? опять за звание "самого" умного народ бьется? Одна машину купила, а другой засыпал форум сообщениями по типу "все плохо, срочно проверяй, чугунную 5ти миллиметровую броню снизу цепляй, да и в распорках я мастер" - мне кажется пустой разговор. Человеку радоваться надо приобретению - а не грузиться... ИМХО
+1

Дремлин

  • Guest
> Владивосток?
« Reply #1779 on: 12/02/10 »
Сделал добро - жуй говно! :)