Author Topic: Передаточные числа!?  (Read 9672 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Передаточные числа!?
« Reply #140 on: 23/05/12 »
Юр пишу я со своего акка, а строкер это друг, который помогает в этом проэкте. выносит моск форумчанам, на счет того что редуктор моста хочет другую скорость :D
У меня сложилось впечатление, что человек ни чего не понимает как работает полный привод на ярве, но пытается все переиначить на основе тех аргументов (не понятно каких) все на свой лад, т.е. так как у него это в голове сложилось.

d_v_smirnov

  • Guest
> Передаточные числа!?
« Reply #141 on: 23/05/12 »
Антох в субботу вывешу машину на подъемнике и все сам лично померею. Если колеса действительно делают один одорот одновременно, то буду истать дальше объяснения сложившейся ситуации.

А поповоду того как работает полный провод на ярве ни он ни я не знаем, так как раньше с ярвом на полном приводе не сталкивались. Собственно за разъяснениями на форум обратились.
« Last Edit: 23/05/12 by d_v_smirnov »

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Передаточные числа!?
« Reply #142 on: 23/05/12 »
Антон, +100500,
Дэн, не подпускай его близко к машине!

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Передаточные числа!?
« Reply #143 on: 23/05/12 »
удачно вам колёсикм покрутить))) посмотрим что из этого выйдет  :D
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

d_v_smirnov

  • Guest
> Передаточные числа!?
« Reply #144 on: 23/05/12 »
Покрутим покрутим) и отпишусь

Offline sky_puh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1911
  • Gender: Male
  • Вроде маленькая, а жрет как большая. Почему?
> Передаточные числа!?
« Reply #145 on: 23/05/12 »
не путайте 4wd и 4awd =)
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали
http://www.drive2.ru/r/toyota/920940/

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Передаточные числа!?
« Reply #146 on: 23/05/12 »
Ой чувствую после выходных появится новая тема, не работает задний мост:) :)
89182455511

Stroker

  • Guest
> Передаточные числа!?
« Reply #147 on: 23/05/12 »
Дорогие друзья...ругаться не будем плиз. Вы сами меня ввели в замешательство вчера. После чего я пол часа общался с мастером, который всю жизнь занимается ремонтом авто. Вот он уж в руках покрутил и разобрал не одно авто и данный вид полного привода не только на ярве идет. Угловые редукторы на многих машинах стоят с именно такой посадкой на диф. Дак вот он мне картинку подробную нарисовал изза чего получилась разность вращения кардана и хвостовика редуктора заднего. Проверим ваши и мои слова в субботу и обязательно отпишемся.

d_v_smirnov

  • Guest
> Передаточные числа!?
« Reply #148 on: 23/05/12 »
Ой чувствую после выходных появится новая тема, не работает задний мост:) :)
Сам то что скажешь по всему этому? Почему может быть такая трабла?
P.S. виску так и не знаю куда дел( походу в сервисе осталась, где меняли. Если найдут они отпишусь.

Stroker

  • Guest
> Передаточные числа!?
« Reply #149 on: 23/05/12 »
Исходя из вышеописанных схем, получается что ярву пофиг какой задний редуктор стоит...но такого не может быть. Что то и спереди и сзади должно выравнивать скорости вращения. Угловой редуктор имеет прямую передачу. Соотв коробка и задний редуктор должны быть в паре

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Передаточные числа!?
« Reply #150 on: 23/05/12 »
мне тоже говорили что мастер супер гений и берёт дёшево, а в итоге этот алень обломил блт подрамника ничего мне не сказал и подрамник к кузову на сварку ёбнул! ох потом он отгребал....
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Stroker

  • Guest
> Передаточные числа!?
« Reply #151 on: 23/05/12 »
Фото, которое вы с дифом выложили...при другой паре поменялось количество зубьев на большой шестерне, соответственно и скорость вращения всего дифа изменилась по отношению к задней оси...вот и все.

Stroker

  • Guest
> Передаточные числа!?
« Reply #152 on: 23/05/12 »
Мастер супер...5 лет у него обслуживаюсь если что то сам не могу сделать.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Передаточные числа!?
« Reply #153 on: 23/05/12 »
Мастер супер...
да мы уже поняли :D

Фото, которое вы с дифом выложили...при другой паре поменялось количество зубьев на большой шестерне, соответственно и скорость вращения всего дифа изменилась по отношению к задней оси...вот и все.
убейся об стену

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Передаточные числа!?
« Reply #154 on: 23/05/12 »
не городи херню! изменилась скорость вращения кишков коробки и двигателя кроме дифа
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Передаточные числа!?
« Reply #155 on: 23/05/12 »
 На самом деле разница между вращением может быть и есть. НО от главной пары коробки она абсолютно не зависит, она зависит от редуктора углового - раз, от моста два... А от главной пары будет короче пара и на переде и на заде...
89182455511

Stroker

  • Guest
> Передаточные числа!?
« Reply #156 on: 23/05/12 »
Сейчас ссылку найду...на этом же форуме описывалось, что меняться все должно в паре. И это не мои слова были

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Передаточные числа!?
« Reply #157 on: 23/05/12 »
...при другой паре поменялось количество зубьев на большой шестерне, соответственно и скорость вращения всего дифа изменилась по отношению к задней оси...вот и все.
Это тебе СУПЕР МАСТЕР объяснял?
 Ну это тогда вообще пипец.....  КАК МОЖЕТ СКОРОСТЬ ВРАЩЕНИЯ ДИФА ИЗМЕНИТЬСЯ ПО ОТНОШЕНИЮ К ОСИ?
89182455511

Stroker

  • Guest
> Передаточные числа!?
« Reply #158 on: 23/05/12 »
А сзади то кто ее поменял? Жесткой связи нет с задним редуктором...у него никто и ничего не трогал. Получается при равном вращении шрусов, хвостовик заднего делает другое число оборотов

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Передаточные числа!?
« Reply #159 on: 23/05/12 »
Юран, забань его, заколебал уже, ему Антоха разжевал и в рот положил, а он продолжает тупить, как валенок