Author Topic: Расход бензина  (Read 182971 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

WR+

  • Guest
> Расход бензина
« Reply #1000 on: 07/05/11 »
Атма - новые свечки БОШ,температура за бортом +18С,просёлочная,однополосная,люксембуржская дорожка,с ограничением 70км/час.
 На приборе - время в пути   - 6минут,   расход средний - 3,7,  средняя скорость - 64км/час
                        расстояние - 7,1км ,    расход топл. - 0,2л     (стоимость - не выставлено)


Offline anmarkin

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1325
  • Gender: Male
> Расход бензина
« Reply #1001 on: 07/05/11 »
а какая у нас самая экономичная скорость? на 4ой 2200-2300 оборотов? То есть около 85 кмч?
Не забуду никогда, владел YRV с 30/05/2007 по 05/05/2012.
Пробег 56 - 114 тыс.км.
Specs:
ECU Р30, Blitz Boostcontroller, Blitz Powermeter
BBS wheels, Euro 0 (non catalizator), шумка, XenonПТФ, Naиболты АКПП fix

Offline Vovan_

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1103
  • Gender: Male
  • Яррву Спасибо за все))))
> Расход бензина
« Reply #1002 on: 07/05/11 »
а какая у нас самая экономичная скорость? на 4ой 2200-2300 оборотов? То есть около 85 кмч?
Примерно ага.. по датчику у меня турбина показывает 0 в районе этих оборотов. Если нет нагрузки (движение по равнине, без пассажиров)
У меня два Ярва, Турбо 4Wd и Турбо Панорама 2 WD ..Второй  в разборе отправляю по всей стране налетай покупай!! Вот ссылка: http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16689.0.html

BoB

  • Guest
> Расход бензина
« Reply #1003 on: 07/05/11 »
А мне кажется самая экономичная езда будет на 4-ой с минимум оборотов (как получится)можно 1200 легко держать и ехать накатом

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> Расход бензина
« Reply #1004 on: 07/05/11 »
а какая у нас самая экономичная скорость? на 4ой 2200-2300 оборотов? То есть около 85 кмч?

думаю тоже оно ))) у меня примерно 6,0 литров ест при скорости около 90. Только обороты у меня 2000-2100.
При средней скорости 100-140 где-то уже 7 )) Больше 8 не ест в принципе  :-* Но я в основном по трассе езжу...
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Расход бензина
« Reply #1005 on: 07/05/11 »
Самое экономичное - разогнаться до 90, отпустить до 75кмч и поддерживать эту скорость на D4 без пользования типтроника.

Нейтралка на АКПП нашей дана для буксировки на короткое расстояние,при заведённом двигателе и скорости не более 50км/час.
 А если катишься со спуска 130-140? При включении нейтрали давление декстрона на холостых ниже и это вредно - это во первых. И выбег машины на нейтралке автомата совсем не такой как на МКПП - это во-вторых,так что кайф не тот)))
включал случайно пару раз на/за 180-ти :)... какой я зверь, правда?

Offline Vovan_

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1103
  • Gender: Male
  • Яррву Спасибо за все))))
> Расход бензина
« Reply #1006 on: 08/05/11 »
Самое экономичное - разогнаться до 90, отпустить до 75кмч и поддерживать эту скорость на D4 без пользования типтроника.
включал случайно пару раз на/за 180-ти :)... какой я зверь, правда?
Тоже кстати было, когда кочергой на трёху переключался при обгоне 160 на спидаке, я вернул рычаг на место, а как оказалось в положение N, потом обратно воткнул, чуть не выдавил какаху думал шиздец коробасу..
У меня два Ярва, Турбо 4Wd и Турбо Панорама 2 WD ..Второй  в разборе отправляю по всей стране налетай покупай!! Вот ссылка: http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16689.0.html

Offline Tema_NVRSK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 712
  • Gender: Male
  • Продал Куба на R17 ради YRVа........
> Расход бензина
« Reply #1007 on: 09/05/11 »
Самое экономичное - разогнаться до 90, отпустить до 75кмч и поддерживать эту скорость на D4 без пользования типтроника.
включал случайно пару раз на/за 180-ти :)... какой я зверь, правда?
Изверги !!!

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
> Расход бензина
« Reply #1008 on: 10/05/11 »
Вот залил 10. Все время в режиме "Гонко" :) Проехал 60км. Получается в таком режиме 16,7л/100км...
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Расход бензина
« Reply #1009 on: 10/05/11 »
залил в пустой бак?

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> Расход бензина
« Reply #1010 on: 10/05/11 »
надо было залить 200 грамм! еще точнее бы замерил :D

кто так меряет то? Полный бак, сброс счетчика и вперед....в следующий раз сколько заправил до полного и сколько проехал - это и будет довольно точное измерение....стописят раз уже написали как надо расход мерять
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
> Расход бензина
« Reply #1011 on: 10/05/11 »
залил в пустой бак?
надо было залить 200 грамм! еще точнее бы замерил :D

кто так меряет то? Полный бак, сброс счетчика и вперед....в следующий раз сколько заправил до полного и сколько проехал - это и будет довольно точное измерение....стописят раз уже написали как надо расход мерять
Че разгунделись то?!? Я на нуле когда стрелка заправляю 10, или там 20, и засекаю пока на ноль не упадет...
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Расход бензина
« Reply #1012 on: 10/05/11 »
потому и разгунделись, потому, что то, что ты намерял это как по песочным часам мерить квотер

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
> Расход бензина
« Reply #1013 on: 10/05/11 »
потому и разгунделись
Я понимаю что разбег будет где то +-5км... Я обычно 10 заливаю и на 75км хватает... А тут на 60 толтко хватило... Все равно разница заметна...
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Расход бензина
« Reply #1014 on: 10/05/11 »
разбег будет +/- 3-4 литра

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
> Расход бензина
« Reply #1015 on: 10/05/11 »
разбег будет +/- 3-4 литра
Значит надо комп ставить, для точности, так сказать, измерений... :)
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Расход бензина
« Reply #1016 on: 10/05/11 »
Значит надо комп ставить, для точности, так сказать, измерений... :)
значит надо читать форум, у не писать глупости, есть методика позволяющая с очень высокой точностью расчитывать расход без всяких компьютеров.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Tema_NVRSK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 712
  • Gender: Male
  • Продал Куба на R17 ради YRVа........
> Расход бензина
« Reply #1017 on: 10/05/11 »
значит надо читать форум, у не писать глупости, есть методика позволяющая с очень высокой точностью расчитывать расход без всяких компьютеров.
это точно )))

Offline Vovan_

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1103
  • Gender: Male
  • Яррву Спасибо за все))))
> Расход бензина
« Reply #1018 on: 11/05/11 »
нУ Я раньше гундел забираю свои слова обратно )) Вваливаешь жрёт не вваливаешь кушает! Метод песочных часов так же мне говорит, на 10литрах я проезжаю 75км.. Как обычно после заправки 2-3 километра едешь с мыслью больше 2000тысяч не крутить, нафиг эти гонки... Пока на первом светофоре не остановишься сцуко :D ;D ;D ;D потом эти 10 литров вылетают за несколько часов )))  Каталик выбью, нулевик сделаю, потом буду точный расход мерить..
У меня два Ярва, Турбо 4Wd и Турбо Панорама 2 WD ..Второй  в разборе отправляю по всей стране налетай покупай!! Вот ссылка: http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16689.0.html

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> Расход бензина
« Reply #1019 on: 11/05/11 »
За несколько часов ? Ты на холостых гоняешь ?
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV