Author Topic: Расход бензина  (Read 182966 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> Расход бензина
« Reply #760 on: 24/03/10 »
нифига не нормально

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Расход бензина
« Reply #761 on: 24/03/10 »
у меня почти 15л,на холодную как то уж мало держит оборотов,300-400,прогреется и норм
Форсунки? Свечи?
89182455511

Offline SEREGA 075

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 865
  • Gender: Male
  • БЫЛ YRV 1,3 Атмо ПРуль АКПП 12/2001 PARCO L,
> Расход бензина
« Reply #762 on: 24/03/10 »
у меня почти 15л,на холодную как то уж мало держит оборотов,300-400,прогреется и норм

У меня Кариб 1,8 4везде и то меньше жрет, однозначно не нормально!
СЕЙЧАС ТОШНЮ НА ТУРБО

Zerg-zerg

  • Guest
> Расход бензина
« Reply #763 on: 24/03/10 »
свечки,фильтры масло поменяны

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Расход бензина
« Reply #764 on: 24/03/10 »
компрессию мерял? форсунки смотреть нана...
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Расход бензина
« Reply #765 on: 25/03/10 »
для зимы - нормально. у меня столько же.

Димаскин

  • Guest
> Расход бензина
« Reply #766 on: 28/03/10 »
как ехать, по трассе при 80 км/ч 7,5 л газа примерно. Тут недавно давил 170, с Х5 резался, дак выходило около 20л/100

Offline Sab0nis

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 40
  • Gender: Male
  • Были STI SpecC MY05/STI MY05/WRX MY04/YRV Turbo01
> Расход бензина
« Reply #767 on: 25/04/10 »
По городу 12 л. на ручном, но если сильно постараться можно в 10 л. уложиться, ну а если в "спортивном" режиме, то около 20 л. По трассе 90 - 100 км/ч - 6,5 л. без кондея...

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Расход бензина
« Reply #768 on: 25/04/10 »
предлогаю тему закрыть, у меня всё равно больше))))) если нормально ездить 15-18, лёгкое валево - 22, валево с дымящимися колодками - 30л - но это самому страшно....
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Расход бензина
« Reply #769 on: 25/04/10 »
валево с дымящимися колодками - 30л
это как? давить на газ и тормоз одновременно? на обгонах хреново же... :D

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Расход бензина
« Reply #770 on: 25/04/10 »
да он уже флудит, причем не по теме ... у него уже не ярв (2л турбо, причем сарай раза в 2 тяжелее).

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
> Расход бензина
« Reply #771 on: 25/04/10 »
он этих результатов на ярве достиг.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Расход бензина
« Reply #772 on: 28/04/10 »
он этих результатов на ярве достиг.
:o нее, признаюсь, на ярве 30ку не мог, это стоя на месте и газ в пол на N всё равно меньше))) но 20ку с запашком от колодочек оригинальных мог)))

это как? давить на газ и тормоз одновременно? на обгонах хреново же... :D
нет, это ехать так, что бы при торможении или остановке колодки дымились... Максимус свидетель был такого однажды)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Прораб Петрович

  • Guest
> Расход бензина
« Reply #773 on: 29/04/10 »
:o нее, признаюсь, на ярве 30ку не мог, это стоя на месте и газ в пол на N всё равно меньше))) но 20ку с запашком от колодочек оригинальных мог)))
нет, это ехать так, что бы при торможении или остановке колодки дымились... Максимус свидетель был такого однажды)))
Мне вот интересно просто: А на Ярве ты так и не нашел причину такого расхода? Ты когда нить пенсионерил на Ярве? Если да, то какой расход был?

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Расход бензина
« Reply #774 on: 29/04/10 »
делал по городу 11-13 примерно. примерно т.к. долго ехать так не получалось и опять расход устремлялся к бесконечности. по трассе делал в простом режиме 10ку точно.
и не забывайте 4вд, с мостом.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Прораб Петрович

  • Guest
> Расход бензина
« Reply #775 on: 29/04/10 »
делал по городу 11-13 примерно. примерно т.к. долго ехать так не получалось и опять расход устремлялся к бесконечности. по трассе делал в простом режиме 10ку точно.
и не забывайте 4вд, с мостом.
Так нормальный у тебя расход был! А то помню, кипиш тут устраивали!

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Расход бензина
« Reply #776 on: 29/04/10 »
заметил такую фигню, октановое число на МОЕМ ярве на расход не влияет, в среднем 10-11 жрет, что 92 что 95, тока что на 95 психологически кажется что едет веселее....видимо бенз у нас повсеместно Г.
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> Расход бензина
« Reply #777 on: 29/04/10 »
если ездить всегда с отрицательным или небольшим бустом, то по моему расход на АИ-92 даже ниже чем на АИ-95...по крайней мере на трассе на АИ-92 однозначно расход меньше, на 8-10% примерно, правда от качества бензина зависимость еще сильнее, на плохом бензе легко получить увеличение расхода до 30%, я к тому что возможно снижение расхода на АИ-92 не из-за октановости, а просто из-за лучшего качества топлива АИ-92 в целом...Но в режиме "газ в пол" тянет на 92 конечно однозначно хуже чем на 95 (имеются ввиду хорошего качества)
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Прораб Петрович

  • Guest
> Расход бензина
« Reply #778 on: 29/04/10 »
если ездить всегда с отрицательным или небольшим бустом, то по моему расход на АИ-92 даже ниже чем на АИ-95...по крайней мере на трассе на АИ-92 однозначно расход меньше, на 8-10% примерно, правда от качества бензина зависимость еще сильнее, на плохом бензе легко получить увеличение расхода до 30%, я к тому что возможно снижение расхода на АИ-92 не из-за октановости, а просто из-за лучшего качества топлива АИ-92 в целом...Но в режиме "газ в пол" тянет на 92 конечно однозначно хуже чем на 95 (имеются ввиду хорошего качества)
А ты иногда заливаешь плохой бенз? :)

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Расход бензина
« Reply #779 on: 29/04/10 »
А ты иногда заливаешь плохой бенз? :)
скорее: иногда он попадается получше...тогда заметна разница.
Замысел без умысла называется вымыслом.