Author Topic: Расход бензина  (Read 182970 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Расход бензина
« Reply #560 on: 14/09/09 »
ага... но сначала проверь нервы! ;D
))))))) ну да, я всё время за тумблерок волшебный дёргаю от наибуста))))))) да так, что отломал его)))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Расход бензина
« Reply #561 on: 15/09/09 »
...а многие в наше время этого уже "не умеют"...так что не понимают про что ты пишешь...
блин. даже не задумывался...

Мне единственное иной раз не нравится что коробка адаптируется под плавную манеру езды и вытягивает на четвертой до последнего, но тут больше от нажатия педали газа зависит,...
Буквально на днях. Еду себе спокойно. Темно, дорога - гавно. И тут подъём довольно крутой. Я газудоотказу. Двигатель сказал УУУУУУУУ.....(громко так и низко). Думаю чё за Х-Ня. На четвертой мать его!!!! Даже очко жимкнуло что чегото не так. И СЕКУНДЫ 4(ато и 5) автомату потребовалось чтобы понять - чего я от него хочу. А потом мы с корешем получили солидный пинок под зад и моментально запрыгнули в эту гору. По мне так лучше бы тумблерочек был "Power/Econom".

SOGRA

  • Guest
> Расход бензина
« Reply #562 on: 15/09/09 »
Дык кочергой бы помог, двиг ее вниз и ага! :)
Леха, на бусте 0.5 экономить не получится, ну ни на грамуличку.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Расход бензина
« Reply #563 on: 15/09/09 »
Дык кочергой бы помог, двиг ее вниз и ага! :)
ну Дык какбэ ничего не предвещало  :) знал бы что так тупнёт - дёрнул бы на Вторую.  ;D

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Расход бензина
« Reply #564 on: 16/09/09 »
Дык кочергой бы помог, двиг ее вниз и ага! :)
Леха, на бусте 0.5 экономить не получится, ну ни на грамуличку.
да у меня и ездить на 0.5 не получается....
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
> Расход бензина
« Reply #565 on: 16/09/09 »
Кароче и на мехе укладывался.
12 литров = 140км пробега

вжигал:
8л (200р) = 60км ))

т.к. кароче как ездить.

ChangeR на дальняк ездил - 6,5 на сотню на турбомехе при скорости 120,  и 7-7,5 при 140.
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

Прораб Петрович

  • Guest
> Расход бензина
« Reply #566 on: 16/09/09 »
Дык кочергой бы помог, двиг ее вниз и ага! :)
Леха, на бусте 0.5 экономить не получится, ну ни на грамуличку.
Как такое может быть? И при езде по трассе тоже?

SOGRA

  • Guest
> Расход бензина
« Reply #567 on: 18/09/09 »
При размеренной езде по трассе ваще пох какой буст выставлять, чаще всего едешь на давлении 0 или даже отрицательным давлением в коллекторе

Прораб Петрович

  • Guest
> Расход бензина
« Reply #568 on: 25/09/09 »
Вот тут люди пишут некоторые,мол , после прочистки топливной системы тачка хавать меньше будет. Это насколько ваще вероятно? Кто-нить пробовал,  какие наблюдения?

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> Расход бензина
« Reply #569 on: 25/09/09 »
Вот тут люди пишут некоторые,мол , после прочистки топливной системы тачка хавать меньше будет. Это насколько ваще вероятно?

это вероятно настолько, насколько вероятно что форсунки грязные
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Прораб Петрович

  • Guest
> Расход бензина
« Reply #570 on: 27/09/09 »
это вероятно настолько, насколько вероятно что форсунки грязные
Ну ладно, но хочется сказать все-таки,что по сравнению с Toyota Ist с движком 1NZ , Дайха, цука жретЪ !! Ээхх... Сейчас вот с трассы приехал, жег 130-140 всю дорогу. без кондея. высчитал расход = 10л.  И по городе,как не усирайся, хоть языком газулю поглаживай, меньше 10 не естЪ.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Расход бензина
« Reply #571 on: 27/09/09 »
Ну ладно, но хочется сказать все-таки,что по сравнению с Toyota Ist с движком 1NZ , Дайха, цука жретЪ !! Ээхх... Сейчас вот с трассы приехал, жег 130-140 всю дорогу. без кондея. высчитал расход = 10л.  И по городе,как не усирайся, хоть языком газулю поглаживай, меньше 10 не естЪ.
делай машину.

Прораб Петрович

  • Guest
> Расход бензина
« Reply #572 on: 27/09/09 »
делай машину.
Бугагага!!
C чего начать делать?

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Расход бензина
« Reply #573 on: 28/09/09 »
2 бака извел и расход пока получается 310-320км на 24-26 литрах бенза (написалЬ примерно так как десятые погоды не делают), при чем топал по городу что есть мочи, а второй тошниловка на трассе, расход феерично не отличается...по мне так жрет она 8-10 в среднем, если жарить то и более...с турбой по мне так расход мерить надо видеозаписями...так как от человека зависит как он любит динамикой баловаться...там по мне эти 2-3 литра и зарыты :D
Тоже думаю форсунки почистить, но сам вот хз как это делать...пока ;)
ну а вот про топливную систему, много раз слышал в СТО что мол потом гарантии не даем на исправность вашей техники...в принципе можно поиграть в русскую рулетку и заказать топливный фильтр с попонии б/у...хоть закидайтесь помидорами ;D...но по баблу это будет стока же скока чистить топливную...ну во всяком случае по моим прикидкам :)
Замысел без умысла называется вымыслом.

SOGRA

  • Guest
> Расход бензина
« Reply #574 on: 28/09/09 »
делай машину.
+ много. За  городом то при таком ритме 7литров должно быть. В городе норма, у меня щас гдето так с прогревами по утрам.

Прораб Петрович

  • Guest
> Расход бензина
« Reply #575 on: 28/09/09 »
Добро пожаловать!!! :D :D :D
А че добро пожаловать? Помоуму нормальный расход 7,5-8 литров получается.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Расход бензина
« Reply #576 on: 28/09/09 »
А че добро пожаловать? Помоуму нормальный расход 7,5-8 литров получается.
читаю между строк....чёт мне показалось что расход 24-26 :-\
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Расход бензина
« Reply #577 on: 28/09/09 »
7.5-8.5 расход, у меня макс был 13 литров...зимой...на ниссане :D :D :D
Замысел без умысла называется вымыслом.

Low

  • Guest
> Расход бензина
« Reply #578 on: 28/09/09 »
Чето опять непонятное началось!!!! Кто говорит тут делай машину (если расход больше 10 л) кт о говорит нормально все!!!
вот посудите сами, понятно что от стиля езды оч много зависит, как я раньше писал у меня расход в городе 12-15л на 100 км что 92 бенза что 95 (это летом!!!) я не гонщег но  иногда люблю тапка впол. Вот подскажите что делать с машиной - инжектора мыл расход не изменился, свечи менял расход не изменился, заправка менял расход не изменился, лямда менял расход не изменился, воздухан менял расход не изменился... что всетаки с машиной что-то не так???????????? я то забил уже на этот расход езжу и получаю удовольствие! но хотелось бы узнать мож с ней чето не впорядке???? КУДА СМОТРЕТЬ?!?!?!

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
> Расход бензина
« Reply #579 on: 28/09/09 »
У меня, как начал ездить по навигатору, сразу расход в городе уменьшился. Видимо потому что не шпаришь, а втыкаешь в навигатор :)
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.