Author Topic: Расход бензина  (Read 182958 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> Расход бензина
« Reply #380 on: 06/05/09 »
мне кажется расход ниже 6л на турбоярве получить можно только если тошнить 80-85км/ч (со скоростью чуть повыше блокировки ГТ)
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

lolol@20

  • Guest
> Расход бензина
« Reply #381 on: 06/05/09 »
110км/ч без кондера света музыки одному 8)
что 80-85, что 110 - одни яица...

SOGRA

  • Guest
> Расход бензина
« Reply #382 on: 06/05/09 »
Уверен что не получится даже 6 литров. А 700 километров на полном баке абсолютный нереал, могу поспорить.

lolol@20

  • Guest
> Расход бензина
« Reply #383 on: 06/05/09 »
Уверен что не получится даже 6 литров. А 700 километров на полном баке абсолютный нереал, могу поспорить.
хм... я бы забился на что-нить стоящее :)

я тут на Леснике (2,0 250хп) на 480 км всего 47 литров скушал... местами 170 на обгоны летал...
надо правильно тошнить 8)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Расход бензина
« Reply #384 on: 06/05/09 »
зарулёвцы пару забегов устраивали на не особо экономичных авто, так что кто знает, вдруг ветер попутный будет ))) жаль я сейчас ни куда не езжу далеко, обязательно бы устроил такой тест. так сказать "тест на злобу дня" :)

lolol@20

  • Guest
> Расход бензина
« Reply #385 on: 06/05/09 »
ну у меня, если бы ехал до опустошения бака, было бы чуть более 620км.
если без света, кондера, музыки, одному и чуть снизить скоростной режим - 700км. тру реал
причем этот же Ярв по городу кушает 11-13 литров с моей манерой езды с кондером 8)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Расход бензина
« Reply #386 on: 06/05/09 »
Уверен что не получится даже 6 литров. А 700 километров на полном баке абсолютный нереал, могу поспорить.
видишь ли, у меня был половинчатый замер - т.е. я проехал 350 км (полдороги СПБ-МСК) я отписывался уже по этому поводу, влезло всего 21л (по горлышко), при этом ехал в нормальном темпе - населенные пункты - 100, трасса=120-130, обгоны до 170 (иногда в режиме кикдаун, иногда на 4-й), потом по приезду с МСК - замерить не получилось, потому, что заехал на Ярвишник, нагрузил полную машину людей, долго кружили, гоняли...

Так, что я вижу реальным получение расхода меньше 5.5 л/100 км. Вот еще бы Новгородскую область асфальтом застелили  >:(

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> Расход бензина
« Reply #387 on: 06/05/09 »
я бы советовал все таки запастись канистрой с проверенным бензином и все таки не опустошать бак меньше 5 литров из-за угрозы засорения (заливай мерной емкостью в бак из канитры что бы точно знать сколько ты долил)
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

lolol@20

  • Guest
> Расход бензина
« Reply #388 on: 06/05/09 »
я бы советовал все таки запастись канистрой с проверенным бензином и все таки не опустошать бак меньше 5 литров из-за угрозы засорения (заливай мерной емкостью в бак из канитры что бы точно знать сколько ты долил)
я разок оставался без бензина
стрелка была уже в обратную сторону - т.е. меньше 8 литров
поставил машину на сильно наклонную обочину - уклон вправо
не смог завести
в итоге поставил на нейтраль, скатил машину носом вниз - завелся и до ближайшей заправки...
все в норме 8) т-т-т

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> Расход бензина
« Reply #389 on: 06/05/09 »
Ставлю на Yurzа 8)

AngryBear

  • Guest
> Расход бензина
« Reply #390 on: 06/05/09 »
Народ, мне интересно, а как померять точно расход без всяких борт. компов?
Я вот, например, мерял расход по трассе,когда ездил от Ростова на Домбай так: заправляю полный бак - 40л. На 300км (возле Краснодара) смотрю - в баке показывает половину. От этого и отталкиваюсь.  Но есть одно большое НО!! Когда на приборке показывает 1\8 часть бака заполненым( т.е. 5 литров где-то) еду заправляться, на заправке лью до полного бака,НО влазиет только ~30л. Т.е. как будто у меня при 1\8 было не 5л а 10л в остатке.
А вот как мерять расход,если у тебя не полный бак?

lolol@20

  • Guest
> Расход бензина
« Reply #391 on: 06/05/09 »
почти самый точный расчет
1. заливаем до щелчка бак, обнуляем одометр, чек выбрасываем
2. по дороге заправляемся как хочем, собираем чеки
3. на финише заправляемся снова до щелчка, чек берем, значение одометра записываем
суммируем весь литраж на чеках, делим на пробег по одометру, умножаем на 100
енжой 8)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Расход бензина
« Reply #392 on: 06/05/09 »
блин какие 6 литров, о чём вы говорите...... бак без последнего деления на 150км...... но так ездить страшно.... кстати с сегодняшнего дня тестирую 92й, заправил бак, чуть проехался, настроил систему.... пока замеченые изменение это совсем крохотная потеря динамики и звук мотора немного странный на холостых....... потом посмотрю свечи.....
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

lolol@20

  • Guest
> Расход бензина
« Reply #393 on: 06/05/09 »
кормил ярва 92, 95, 98
за почти 3 года разницы "на глаз" не замечено 8)

Offline dimonkr

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 192
  • Gender: Male
  • Мы куем жЫлезо!КУЙ с Нами!
> Расход бензина
« Reply #394 on: 06/05/09 »
до щелчка заправлять-неточность замера будет,т.к щелчек происходит при касании бензина конца пистолета,дабы избежать переилива,при разном давлении насоса колонки отстрел будет при разных уровнях,даже угол направления пистолета на это влияет,лучше доливать потихоньку  до полного бака,так точнее будет

lolol@20

  • Guest
> Расход бензина
« Reply #395 on: 06/05/09 »
я и написал - почти точный расчет 8)
а на некоторых колонках "под горло" почти нереально заправится 8(
да и ночерью на почтинеосвещенных колхозных лучшее до "щелчка"
при длинном маршруте эти погрешности нивелируются

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Расход бензина
« Reply #396 on: 06/05/09 »
ну ты заправиться можешь не обязательно до щелчка, заправся по дачику на 2/3 или пол бака, да как угодно, только не с одной а с 5-10 заправок чеки собери и запомни сколько ты в тот раз заправлял и столько же заправь/искатай
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
> Расход бензина
« Reply #397 on: 06/05/09 »
по датчику будет таже погрешность, что и с отстрела пистолета... оптимальный вариант заправлятся на одной и той же заправке и собирать статистику

lolol@20

  • Guest
> Расход бензина
« Reply #398 on: 06/05/09 »
если по трассе делать замер - то на одной и той же заправлятся не получится...
а по городу разброс большой расхода

вобщем я дал свой рецепт, юзаю его 4 года, на разных машинах
результатом доволен 8)

Cyber32

  • Guest
> Расход бензина
« Reply #399 on: 07/05/09 »
На своем атмо 1,3 МТ ездил вчера Ставрополь-Нальчик-Ставрополь. (только вернулся)
Больше 140 не гнал. Дождь.
Расход 95 - 7,5 л/100.
Считаю, вполне нормально.
На 92 если еду- больше расход.