Author Topic: Расход бензина  (Read 182965 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Low

  • Guest
> Расход бензина
« Reply #360 on: 17/03/09 »
to sogra: плюсы этого авто перекрывают один маленький минус по расходу!!!
просто как почитаю форум о расходе, так всякие мысли в голову лезут, хорошо хоть времени нет этим заниматься :)

SOGRA

  • Guest
> Расход бензина
« Reply #361 on: 17/03/09 »
Да я шутки шуткую. Своя рубаха ближе к телу, ласточку не поменяю на чужую ;)

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> Расход бензина
« Reply #362 on: 29/03/09 »
Вот уже неделю невозможно стало ездить в городе,начали выезжать пенсионеры,это которые замороженные после зимовки. Так расход упал до неприличия,около 8.5-9 л в городe. Двигатель не получается раскрутить выше 2000 об.,поток настолько плотный,что начинает бесить(пробок нет). Температура +2+5. На 35л проехал 410км.

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> Расход бензина
« Reply #363 on: 29/03/09 »
ты конкретный мастер эконом-езды, давай делись секретами! :)
  у нас наоборот получается - по выходным как посвободнее и ездишь бодренько - 10 выходит, в будни по пробкам жена тошнит - получается 11, но чаще ближе к 12 :(
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> Расход бензина
« Reply #364 on: 29/03/09 »
Все очень просто,все что выше 2000об,значит ты в кого то уперся:-) невозможно так ездить,надоело.

SOGRA

  • Guest
> Расход бензина
« Reply #365 on: 05/05/09 »
Итак, только что преодолен очередной забег между городами, машина трубо, 2000 год, давление 0.7 без каталика, ближний свет включен, температура воздуха +10 градусов, встречный и боковой ветер 20 м/с всю дорогу. Состояние дорожного полотна 50/50, скорость 100-130. Пройдено 430 км. потрачено 28 литров 92го бензина :)
Расход примерный 7л/100км.
Я доволен.
ЗЫ: дорога через Зеледеево класс! Через Дивный в жизнь больше не поеду.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Расход бензина
« Reply #366 on: 05/05/09 »
мне на механике интересно замериться :) есть осчусчение что стала меньше кушать.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Расход бензина
« Reply #367 on: 05/05/09 »
мне на механике интересно замериться :) есть осчусчение что стала меньше кушать.
это ты пошутил?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

lolol@20

  • Guest
> Расход бензина
« Reply #368 on: 05/05/09 »
ощущения вруть...

SOGRA

  • Guest
> Расход бензина
« Reply #369 on: 06/05/09 »
Я думаю нисколько не пошутил, минимум литр можно скинуть на мехе.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Расход бензина
« Reply #370 on: 06/05/09 »
А мне надо чёта всётаки делать...
Рекорд 7.88/100 (напомню 70% трасса при 90-120. Диагностика по нулям.)... обычно 8,1/100 (и помоему не зависит от стиля езды а только от максимальной скорости на трассе - при 130-150 получил расход около 15/100)
блин всё времени нету добраться до лямбды... осцилограф та давно уже валяется... и свечи выкрутить глянуть...

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> Расход бензина
« Reply #371 on: 06/05/09 »
1. Температуру открытия термостата проверил?
2. Гидротрансформатор точно блокируется? Около 70-80км/ч если не менять положения газа обороты должны упасть, и после этого обороты двигателя и скорость "привязаны" друг к другу как будто механика, т.е. отпускание газа не приводит к падению оборотов.

и заправка...Ты точно уверен что дело не в бензине? Убеждался много раз что неправильная заправка может привести к огромному увеличению литрового расхода. Последний раз в январе на татнефтевском бензе расход почти 15л, на лукойловском 10-12, в среднем 11 по городу. Пробки - 12, по выходным пробок мало - 10л.
  Причем заправляться там где подешевле вообще никакого смысла не имеет, ни экономического, ни еще какого либо. На заправках с плохим бензином (у нас татнефть, танефтепродукт и прочие) бензин дешевле на пару рублей, но разница в расходе приводит к тому что этот бензин в пересчете на стоимость км выходит заметно дороже лукойловского
« Last Edit: 06/05/09 by NaiL »
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> Расход бензина
« Reply #372 on: 06/05/09 »
мне на механике интересно замериться :) есть осчусчение что стала меньше кушать.

имхо в зависимости от стиля езды на мехе от 15 до 35% расход должен снизится на мехе в городе (до 70 км/ч, дальше так же как было).
   Вчера звонил родственник на сирион спорт, поболтали, - у него по городу 6.9, у меня 10,8л. Это большей частью из-за мехи, а не турбы, у него сирион то же валит очень прилично. На автомате пенсионерить бесполезно
« Last Edit: 06/05/09 by NaiL »
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

SOGRA

  • Guest
> Расход бензина
« Reply #373 on: 06/05/09 »
Это факт. Практически без эффекта.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Расход бензина
« Reply #374 on: 06/05/09 »
1. Температуру открытия термостата проверил?
2. Гидротрансформатор точно блокируется? Около 70-80км/ч если не менять положения газа обороты должны упасть, и после этого обороты двигателя и скорость "привязаны" друг к другу как будто механика, т.е. отпускание газа не приводит к падению оборотов.

и заправка...Ты точно уверен что дело не в бензине? Убеждался много раз что неправильная заправка может привести к огромному увеличению литрового расхода. Последний раз в январе на татнефтевском бензе расход почти 15л, на лукойловском 10-12, в среднем 11 по городу. Пробки - 12, по выходным пробок мало - 10л.
  Причем заправляться там где подешевле вообще никакого смысла не имеет, ни экономического, ни еще какого либо. На заправках с плохим бензином (у нас татнефть, танефтепродукт и прочие) бензин дешевле на пару рублей, но разница в расходе приводит к тому что этот бензин в пересчете на стоимость км выходит заметно дороже лукойловского
1. Кипятить поздняк- Антифриз поменял. Сливать влом... Но по внешним признакам(прогрев патрубков и стрелка стабильно по середине) вроде в норме.
2. К коробке претензий точно нет.
3. Бензин... Не знаю как турба но атмо очень чувствительна к его качеству. Лью то на чем нормально едет(парадокс но это на самой дешевой заправке. Хотя может потому что хозяин - бандит местный. Сам заправляется и такие же соответственно)
Если бы еще кто сказал за сколько атмо должна до сотни разгоняться... Ато все турбо да турбо... :)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Расход бензина
« Reply #375 on: 06/05/09 »
атмо на мехе - 10.5 должна разгоняться (с мотором K3).

А я вот решил в следующий раз когда на Ярве поеду в МСК - попробовать побить все рекорды - хочу на баке 700 км проехать. Почти уверен, что получится.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Расход бензина
« Reply #376 on: 06/05/09 »
если нервы не подведут :)

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> Расход бензина
« Reply #377 on: 06/05/09 »
 а я в последнее время как то пенсионерю и бензин стал как то медленнее расходоваться :)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Расход бензина
« Reply #378 on: 06/05/09 »
если нервы не подведут :)
это точно... но вот даже не могу представить, когда поеду на нем... в июне поеду, но на пассератти, скорей всего. А потом в конце лета буду ехать с семьей... машина полная, да остановки возле каждого куста :) не до экономии.

lolol@20

  • Guest
> Расход бензина
« Reply #379 on: 06/05/09 »
атмо на мехе - 10.5 должна разгоняться (с мотором K3).
А я вот решил в следующий раз когда на Ярве поеду в МСК - попробовать побить все рекорды - хочу на баке 700 км проехать. Почти уверен, что получится.
500 км в режиме обкатки я прошел на 32 литрах
скорость в до 120км/ч, обороты не выше 3000
главное первые 100 км не пытататься всех порвать, а потом еще 100 км учится похренестически относится к обгоняющим тебя Газелям, копьям и прочим...

у меня нервов хватило, плюс еще  на обратку 500 км тоже на 32 литрах прошел... 8)
повторять не хоцца   ???

з.ы. больше половины всей дороги с кондером кстати... и фсю дорогу с ПТФ и ближним, плюс ночерью дальний
в машине я и штурман
так что теоретически можно снизить расход до 5,6-6,0 / 100, что на 700 км составит абсолютно полный бак, но при запасной канистре это не страшно 8)