Author Topic: Расход бензина  (Read 182958 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

XOCCMAH

  • Guest
> Расход бензина
« Reply #320 on: 14/02/09 »
Я вот бывали пока морозы и было скользко тошнил очень много, у меня при минус 5-10 кушал не более 9л...Но как ярв приплыл с покемонии, так нечего не менял на нем, не свечи, не катушки, ваще не че, кроме масла и фильтра, ремень вот только заменил навесного....У кого больше кушает просто может под тапок надо кирпич положить?))) Брат когда под тапок марка "положил кирпич" он тоже меня удивлял, что 2,5л 200 сил может кушать 12,5л по городу))

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Расход бензина
« Reply #321 on: 15/02/09 »
90% всё зависит от метода управления... товарисчь льёт 10-11л на 100км в субару легаси спек-б, 2.0 механ 280лс здоровья, но я не понимаю зачем он её себе купил, нас жигулями делают на светофоре...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Расход бензина
« Reply #322 on: 19/02/09 »
последний замер показал 14,6/100. но теперь я точно знаю по какой причине.
За ночь (точнее с часов 6 вечера) с того воскресенья к утру понедельника убавилось почти четверть бака при заводке по 10мин/2часа(60 минут в сумме)+30мин утром при ~-40С. Во время покатушек я трачу меньше...
такчто жду лета. Малость успокоился. Всяческие замеры пока прекращаю.

Northernboy

  • Guest
> Расход бензина
« Reply #323 on: 19/02/09 »
при температуре воздуха -10/0 - расход примерно 9-10 литров в спокойном режиме без прогревов длительных

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> Расход бензина
« Reply #324 on: 19/02/09 »
последний замер показал 14,6/100. но теперь я точно знаю по какой причине.
За ночь (точнее с часов 6 вечера) с того воскресенья к утру понедельника убавилось почти четверть бака при заводке по 10мин/2часа(60 минут в сумме)+30мин утром при ~-40С. Во время покатушек я трачу меньше...
такчто жду лета. Малость успокоился. Всяческие замеры пока прекращаю.

утепли капот изолоном, будет заметно медленнее остывать и быстрее прогреваться, он в строительных продается, 3мм толщина, самоклеющийся с одной стороны, с блестящей пленкой с другой. Там есть почти такие же материалы из вспененного полиэтилена - они заметно хуже. У изолона ширина метровая, цена 145р/м2, мне на капот вышло на 200р. Для оклейки капот лучше снять (по 2 болтика на каждой петле) и дома оттереть/отмыть от грязи, высушить и клеить, на морозе не клеится. Клеить лучше от середины к краям, в середке снял кусок защитной бумаги и приклеил изолон, и потом по чуть чуть отдирая бумагу постепенно ведешь.
« Last Edit: 19/02/09 by NaiL »
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> Расход бензина
« Reply #325 on: 19/02/09 »
90% всё зависит от метода управления... товарисчь льёт 10-11л на 100км в субару легаси спек-б, 2.0 механ 280лс здоровья, но я не понимаю зачем он её себе купил, нас жигулями делают на светофоре...

твой кент очень правильно себя ведет!!!....и уже наверное просто "накатался"
я вот лично..."такой же"...лучше "дать дорогу дураку"...и "катиться" себе дальше...всё равно я знаю что они просто "ванны с болтами"...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Northernboy

  • Guest
> Расход бензина
« Reply #326 on: 19/02/09 »
силой внушения можно достичь данного эффекта "всё равно я знаю что они просто "ванны с болтами" даже на ржавой восьмерке))))

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Расход бензина
« Reply #327 on: 19/02/09 »
ну кстати да, на классике он всё время поджигал))) а на легася сел и тошнит до невозможности.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Расход бензина
« Reply #328 on: 19/02/09 »
утепли капот изолоном, будет заметно медленнее остывать и быстрее прогреваться, он в строительных продается, 3мм толщина, самоклеющийся с одной стороны, с блестящей пленкой с другой. Там есть почти такие же материалы из вспененного полиэтилена - они заметно хуже. У изолона ширина метровая, цена 145р/м2, мне на капот вышло на 200р. Для оклейки капот лучше снять (по 2 болтика на каждой петле) и дома оттереть/отмыть от грязи, высушить и клеить, на морозе не клеится. Клеить лучше от середины к краям, в середке снял кусок защитной бумаги и приклеил изолон, и потом по чуть чуть отдирая бумагу постепенно ведешь.
не думаю что поможет - капот у меня не прогревается - снег на нем не тает - на многих иномарках наблюдал обратное - им бы не помешало. Стоит штатный утеплитель - хрень такая типа картона пресованого. Хоть и хлипкий на вид но справляется видимо не плохо - капот всегда холодный. Больше выдувает по бокам - там нет уплотнителя такого  как со стороны которая ближе и лобовому - вообще никакого нет. Он бы однозначно держал теплый воздух который как известно поднимается вверх...

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> Расход бензина
« Reply #329 on: 04/03/09 »
 я на данный момент пришел к выводу что для уменьшения расхода лучше ездить вот так:
http://www.yrv.ru/forum/index.php?topic=4930.msg132192#msg132192
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Расход бензина
« Reply #330 on: 04/03/09 »
я на данный момент пришел к выводу что для уменьшения расхода лучше ездить вот так:
http://www.yrv.ru/forum/index.php?topic=4930.msg132192#msg132192
В принципе склонен с тобою согласится. И не обязательно при наличии турбы. Т.к. Тоже замечаю что пенсионер-моде при разгоне (бывают периоды когда часто так езжу - типа лениво на газ давить...) не дает сколько-нибудь заметной экономии... Если вообще дает на автомате.
То что ты описал про гт напоминает работу гребных винтов на судах. При скорости вращения ниже определенных их КПД стремится к нулю.

SOGRA

  • Guest
> Расход бензина
« Reply #331 on: 04/03/09 »
30 литров на 300 киломертов, ездить спокойно всегда не получается, то и дело вжариваю ;)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Расход бензина
« Reply #332 on: 04/03/09 »
ну как так я не пойму...... за вечер пол бака искатываю....
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Расход бензина
« Reply #333 on: 05/03/09 »
ну как так я не пойму...... за вечер пол бака искатываю....
педаль газа:
ВКЛ- едешь
ВЫКЛ - стоишь ?
 ;) шутю.

Надо попробовать не экономить совсем. интересно сколько получится...

SOGRA

  • Guest
> Расход бензина
« Reply #334 on: 05/03/09 »
я пробовал - 12

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Расход бензина
« Reply #335 on: 05/03/09 »
педаль газа:
ВКЛ- едешь
ВЫКЛ - стоишь ?
 ;) шутю.
ты знаешь, примерно так)))))))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Alexey78

  • Guest
> Расход бензина
« Reply #336 on: 05/03/09 »
У меня расход по городу 10-13 л. Не тошню. В режиме "нас не догонят" бак=220км. По  трассе примерно 10л, но если ехать 90-110 один раз получилось 7-7,5л.(как же тяжело так ездить!).
Расход воспринимаю как плату за динамику авто. Что бы Вы не сильно расстраивались по поводу расхода бензина на своих Ярвах приведу вам цифры расхода бенза на машинах друзей :
- Supra 88 г.в. 1jz-gte, механика от 15л если тошнить до 30л отжиг.
- Skyline 97 г.в. RB25DET, механика, в мотор вложено примерно 2 Ярва, расход 20л по трассе со скоростью 90-100.
на десерт:
- Camaro, год не помню двиг литров 6, акпп город спокойный режим 35-40л, если тапка в пол то расход был 80-85л :o.

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> Расход бензина
« Reply #337 on: 05/03/09 »
а какой расход у "родственников"...или одноклассников...турб и без....?!
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Расход бензина
« Reply #338 on: 05/03/09 »
... "нас не догонят" бак=220км.
гггу меня так всё время))))))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline KLoPeZ

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 495
  • Gender: Male
  • Нас никому не сбить с пути, нам пох#ю куда идти.
> Расход бензина
« Reply #339 on: 05/03/09 »
:) еще и перегоним, мой рекорд полный бак 98 на 187 км , но это чисты отжиг на даче.
YRV 1,3T panorama pack, 4WD, АКПП, HKS EVC 3, верхняя распорка D-sport, нижняя распорка Cusco, P-30, Voing 6SD, EBC Green Sataff , прямая трасса ASSO на базе стока... (Автомобиль ПРОДАН!)

Теперь у меня Mazda3 Sport saloon 2MT (не прет как YRV :( Монопривод .авно! ) | Getz 1.3 Auto GLS Red | KIA Ceed 1.6 AT (EX) | Toyota MR-2 3S-GTE (3 gen) MT | Приора сарай (FWD - .авно), зря я тогда поддался на провокацию жены и продал ЯРВ :(