Author Topic: Расход бензина  (Read 183090 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Расход бензина
« Reply #300 on: 03/02/09 »
У меня в первый день пол бака точно ушло, а 100км мы не проехали, но порвали всех на смотровой, кто гонялся и кто не гонялся))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

WR+

  • Guest
> Расход бензина
« Reply #301 on: 03/02/09 »
Турбина однометно при разгоне жрет очень много особенно в режиме разгон - торможение. Был-бы бортовой компьютер, так на газ не нажимали- бы. Однозначно. У Хаммерра показывали по тв при разгоне однометно показывает до 97л/100км. У нас наверное не меньше 20-25л.
У меня на атмо(МКПП) с борт.компом при разгоне не меньше ,чем у хаммера будет,а то и больше.А средний расход за два года - где-то 6,3л/100км.
« Last Edit: 14/02/09 by WR+ »

WR+

  • Guest
> Расход бензина
« Reply #302 on: 03/02/09 »
А вы бак сколько считаете господа? У нас на сколько я знаю не 40 а 37 литров... поправку на ветер делаете???  ;)
Это у вас,полноприводных,бак 37литров.А у нас,у нормальных,-40 всю жисть было. ;D

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Расход бензина
« Reply #303 on: 09/02/09 »
Во блин! И тут нас урезали!!!  ;D
Недавно тоже заморочился с вычислениями расхода бензина... примерно 6,5-7 литров на 100 км получилось по трассе, не больше. При средней скорости 100 км. (колеи в асфальте, дальше разгоняться опасно). Порадовался. Друг на праде плакает...  :D :D :D
По городу смысла не имеет замерять на мой взгляд... жжешь столько - сколько жочешь адреналина в кровь...
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> Расход бензина
« Reply #304 on: 09/02/09 »
наш "дайхатсик" и правда много хочет...
у меня для сравнения....дайхатсу yrv 1.3turbo 4wd akпп против mmc rvr 2turbo 4wd мкпп....
так вот....последний при объеме два литра (л.с ровно в два раза больше) "жрет" по городу всего то!!! на два литра бензина больше.

тут возможно еще автомат "дожирает" своё уж сильно...(кстати мой первай авто на автомате)...и я уже думаю как бы еще "полочку" приделать возле пидали !газа! уже....иной раз дашь "газу"...и полностью убираешь ногу с него....типа "нитралка"....катишся накатом....но расход один фиг сильно не меняется.....механику мне бы....сильно "дело б" поменяло...
еще мечтаю "лампочку" о "поджиге" турбины в салон или на приборную панель.....сам то я уже давно привык не раскручивать двиг к её "запуску"....а вот жена сейчас сядет за руль....она даст ей "раскрутиться" на полную...так вот для неё и хочу такую "лампуху"

кстати "кенты" всегда хохочат над моими машинами.....типа когда турбина поджигается....расход топлива с такой же скоростью....как на счетчике бензоколоки...изменяется....только в обратную "сторону"
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


SOGRA

  • Guest
> Расход бензина
« Reply #305 on: 09/02/09 »
Тупик, ты какой-то странный, чес слово, лампочки "поджига" турбины тебе подавай, а датчик буста на что с тахометром, по ним ориентироваться отлично можно. Про расход на RVR не будем, у друга был такой, ога. Вот где точно и в 20 литров не уложишься при темпе движения Ярва с его 12 литрами.

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Расход бензина
« Reply #306 on: 09/02/09 »
RVR и в спокойном режиме на скока я знаю около 18 жрет... у моего знакомого есть такой в новом кузове
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Расход бензина
« Reply #307 on: 09/02/09 »
ТуПик, поставь нулевик - будет тебе звуковое оформление работы турбины - не только "вдох", но и "выдох"

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> Расход бензина
« Reply #308 on: 09/02/09 »
ТуПик, поставь нулевик - будет тебе звуковое оформление работы турбины - не только "вдох", но и "выдох"


спасиб....а вот "это" дело!!!
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> Расход бензина
« Reply #309 on: 09/02/09 »
RVR и в спокойном режиме на скока я знаю около 18 жрет... у моего знакомого есть такой в новом кузове


в спокойном режиме!?....тогда скажи ему пусть на ремонт его "катит"
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> Расход бензина
« Reply #310 on: 09/02/09 »
Тупик, ты какой-то странный, чес слово, лампочки "поджига" турбины тебе подавай, а датчик буста на что с тахометром, по ним ориентироваться отлично можно.

там же написанно......для жены!!!
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Расход бензина
« Reply #311 on: 09/02/09 »
ТуПик, справа от твоего сообщения есть кнопка "правка".
Не плоди лишних сообщений, - вспомнил, "Правка", добавил, "Сохранил".

XOCCMAH

  • Guest
> Расход бензина
« Reply #312 on: 13/02/09 »
Заливаю по 25л хватает на 250-280 км. Езжу только по городу.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Расход бензина
« Reply #313 on: 13/02/09 »
После промывки замерил расход - по совету знакомого залил бак 95. вышло 11,07/100  :o
Пошел тыкать скрепку... мож лямбда дохлая...

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Расход бензина
« Reply #314 on: 13/02/09 »
блин мне бы ваши траблы! 11 на сотню, я бы рад был стабильным 15ти!
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Расход бензина
« Reply #315 on: 14/02/09 »
блин мне бы ваши траблы! 11 на сотню, я бы рад был стабильным 15ти!
Блин! Лёха... у меняж под авкой написано "Атмо". Ну нездаровая на мой взгляд фикня... или я неправ? У моих знакомых тоЙОтки 1,8 древние-инжект. под 8/100 едят, Карбюраторная тоётка 1,3л. 86л.с. 10/100 (ей уже за двацатку лет перевалило)  , у знакомого Бэха здаровая (не помню какой литраж/модель) в которой кобыл раза в 4 больше ест около 20, Лексус(тож знакомого) с двигом 4,2 примерно 15-20 при спокойном вождении...

PS ошибки считал . при 4-12 "Чек" сказал всё в поряде -  тобишь лямбда вроде живая. а вот по 4-13 гирлянда... пойду в соответств. теме поспрошаю.

Offline Катюня

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 909
  • Gender: Female
> Расход бензина
« Reply #316 on: 14/02/09 »
Лексус(тож знакомого) с двигом 4,2 примерно 15-20 при спокойном вождении...
Это ж насколько должно быть спокойным вождение?! Всегда "тошнот- режим" что ли?! Ужас!!!
НЕ Нужно говорить, что мне делать,и я НЕ буду говорить, куда вам идти!

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Расход бензина
« Reply #317 on: 14/02/09 »
Это когда за рулём личный водитель владельца афто по городу возит.  ;D

XOCCMAH

  • Guest
> Расход бензина
« Reply #318 on: 14/02/09 »
Офф конечно, но марк турбо у друга 280 сил по городу при небольших отжигах 18-20л 95бензина...

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Расход бензина
« Reply #319 on: 14/02/09 »
ну почему ОФФ.
О том и речь.
Единственное что приходит в голову - маленькому двигу нужно чемто компенсировать свою резвость... но не до такойже степени.