Author Topic: Лямбда-зонд. Варианты-проблемы.  (Read 183489 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline BLACK WOLF

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 78
  • Gender: Male
staric ЗАКАЗАЛ ЗАВТРА ЗАБЕРУ Bosch 0 258 006 720
мот завтра поставлю отпишусь как что

Offline staric

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1049
  • Gender: Male
Спасибо, с нетирпением буду ждать.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Валер, в начале февраля если что закажу вам, как зп получу, щас все финансы в недвижимость пустил.

Offline BLACK WOLF

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 78
  • Gender: Male
забрал Bosch 0 258 006 720
похож но не он но пришлось поставить
хорошо клемы подходят разобрал переставил в родную фишку
пока машина ездит  обороты 600 -такие как и были
расход пока не замерял ------------потом отпишусь


да кстати по цене 35 долл
а на жены урвшку я ставил тот который вначале темы написан -он стоил 32 долл ---почти год уже ходит

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
мля я купил NGK лямбду и суперуниверсальную - разъёма нет, тупо проводки торчат, в комплекте наборчик типа термоусадок, зажимов и изоляции. Руки никак не дойдут сделать. Но ИМХО конструктор не особо впечатляет, съекономил не там где надо блин.

Offline BLACK WOLF

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 78
  • Gender: Male
вставь в родной разъем

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
забрал Bosch 0 258 006 720
похож но не он но пришлось поставить
хорошо клемы подходят разобрал переставил в родную фишку

разъясни подробнее - разъем такой же, но распиновка не совпадает или провода отрезал и сращивал с родной фишкой?
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline BLACK WOLF

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 78
  • Gender: Male
не разъем отличается ---хотя похож но на пару мм отличается ----родной квадрат  а это прямоугольник усики для защелки не так стоят
ничего не резал разобрал оба полностью переставил с нового в старую фишку провода с контактами (они подходят)по принципу 2 белых вместо 2 черных  черный вместо синего серый вместо белого

Offline staric

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1049
  • Gender: Male
Спасибо,что я и хотел узнать ,похож но не то. :(

Offline staric

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1049
  • Gender: Male
Антон, заказывать ненадо я датчик уже купил и поставил.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Антон, заказывать ненадо я датчик уже купил и поставил.
ссылка в подписи - нот фаунд... поменяй)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline BLACK WOLF

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 78
  • Gender: Male
staric какой поставил?

xRust

  • Guest
этот 720-ый ставитцо на Бун, Айго, Пежопежо-107, Шитроен-с1... и т.д. на 1КР-ФЕ
хде то я уже говорил
по идее не должен был отличатцо тех.характеристиками от 1,3 л я думаю яппы хитрят и колодки штеккерных разъемов делают несовместимыми при одинаковых параметрах самого датчика

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
сам чувствительный элемент одиннаковый у всех простых лямбд которые 1вольт на выходе дают, но есть ещё так называемые широкополосные, которые 5в дают, но там около 5-6 контактов.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline staric

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1049
  • Gender: Male
BLACK WOLF поставил проверенную NGK - OZA624-E4,нашёл за полтарушку.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
от калины 950р стоит... главное 4ре или три проводка, остальное всё одиннаковое!!
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
разве Бош 0258006537 не самый цена-качество вариант?...

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
разве Бош 0258006537 не самый цена-качество вариант?...

там еще сопротивлением подогревателя отличается, и как раз Бош 0258006537 ближе всего к нашему. Единственно что похоже бошевская лямбда нежнее, она должна сама первее нагрется (изнутри себя - от нагревателя). Т.е. если её нагреть снаружи выхлопными газами, то видимо портится, т.е. сразу после заводки нельзя с ней вжаривать.
  В инструкции по широкополосной лямбде БОШ кстати так и написано - если без подогревателя (точнее контроллера широкополосной лямбды, которая в том числе и подает ток на подогрев) её вкрутить в выхлопную, то она накрывается в течении нескольких минут после запуска двигателя...без подключения подогревателя нельзя.
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
ну не знаю, у меня работала исправно больше года, пока её, во время последнего вмешательства, из неисправной форсунки не залило бензином... и ШЛЗ работает уже год... так что ;D

Offline Hudrolax

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
    • Hudrolax на DRIVE2.ru
У меня тоже загорелась ошибка 23 - перегорел подогрев лямбды. Ездил так с пол месяца, денег на новую лямбду нет. Повесил за место подогрева большой керамический резистор на 1.5 кОм. Резистор холодный с таким сопротивлениям, не греется. Ошибки сбросил, теперь компьютер думает, что подогрев в порядке. Поезжу - напишу как лямбда без подогрева работает.
Silver YRV Turbo 2WD,Custom electronic boost controller, E-Manage, АКПП -2, МКПП +1, hm water intercooler - был
субарь, вольво, ваз, Jeep 2 штуки - были, теперь снова YRV)