Author Topic: Замена лампочки переднего габарита Sirion=(  (Read 13417 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

timall

  • Guest
После ВАЗа я мучался хотел везде залезть и пощупать, но из-за тесноты только руки ободрал! В итоге через пол года успокоился и никуда стараюсь не лезть.

Сейчас сгорел левый габорит... как заменить лампу хз. Рукой не залезешь... как вариант снимать фару...

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
Не может такого быть, скорее всего надо знать куда лезть. Книжки-то нету?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
насколько вижу - соотнеся увиденное на первой фотографии темы и фотой подкапотного - выскажу мнение, - слева надо снять аккумулятор, а справа и так должно получиться.

timall

  • Guest
Господа у меня Sirion (кузов как на аватарке). Сгорел сначала один потом второй передний габарит. Решил поменять и офигел!  :o  Как туда подлезть? Кто как меняет? Снимать фару?  :-[ Но там вроде одно крепление под бампером.  Поделитесь опытом кто как проделывал замену лампочек передних габаритов  :'(

timall

  • Guest
насколько вижу - соотнеся увиденное на первой фотографии темы и фотой подкапотного - выскажу мнение, - слева надо снять аккумулятор, а справа и так должно получиться.
Там не все так просто. Что слева, что справа перед поворотным креплением бесцокольной лампочки идут металлические ребра жесткости и кисть руки в сильно перегнутом состоянии еле дотягивается до плафона, а еще надо суметь повернуть эту гадину. Так что у меня не получается.  Была бы станция по Дайхам я бы лучше за это денег отдал чем так мучаться :(

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
а крутить каким-нибудь "губатым" инструментом?

timall

  • Guest
Залезть туда инструментом тоже не смог. Думал сделать приспособу чтоб зажать плафон и провернуть , но там проблема что как бы с поворотом надо штуковину. Так что я пока в раздумьях. Надо найти кого то с маленькими, но сильными руками...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
поработай над этим сегодня вечером-ночью. ;D

timall

  • Guest
Шутники :D  Последняя надежда это друг у которого такая же машинка. Он вроде говорит сам смог рукой долезть на своей машинке!  ;)

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
у вас помоему подкрылок надо снимать для этого. (если ничё не путаю)

Offline tani

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 155
  • Toyota Duet 2002г.в. M100А, EJ-VE, цвет T16
Снимал все лампочки когда настраивал ближний свет для ТО, изучал так сказать устройство и как куда залезть еслиф чо.  Да там надо рукой кое где подлезть. Но помоему  можно облегчить доступ к снятию габарита сняв пластмассовую решетку с радиатора. А решетку снять 1 минута.  Я недавно картонку перед радиатором вставлял и отметил что лампочка вот она и никуда лезть не надо. А руками снимал покорячился. Ну мож у меня руки  и пальцы тонкие и небольшие, чесно говоря подробности снятия забыл. Но вот оказывается что лезть никуда и не надо было.
« Last Edit: 29/11/10 by tani »

timall

  • Guest
tani, я так думаю, сняв решетку Вы увидели лампочки поворотников. А лампочки габаритов находятся сверху и снятие решетки ни как не повлияет на доступ.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Я думаю, что вас разделяют поколения машин  ;)

timall

  • Guest
Ну я повторюсь у меня Сирион как на моей аватарке (это он и есть)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
А у него - предыдущий, там габарит внутри.

timall

  • Guest
Сегодня планирую поехать после работы к другу менять диски тормозные, может быть и лампочки заменим=)

Offline tani

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 155
  • Toyota Duet 2002г.в. M100А, EJ-VE, цвет T16
Снимал все лампочки когда настраивал ближний свет для ТО, изучал так сказать устройство и как куда залезть еслиф чо.  Да там надо рукой кое где подлезть. Но помоему  можно облегчить доступ к снятию габарита сняв пластмассовую решетку с радиатора. А решетку снять 1 минута.  Я недавно картонку перед радиатором вставлял и отметил что лампочка вот она и никуда лезть не надо. А руками снимал покорячился. Ну мож у меня руки  и пальцы тонкие и небольшие, чесно говоря подробности снятия забыл. Но вот оказывается что лезть никуда и не надо было.
Извиняюсь спутал габариты с поворотниками. Давно вытаскивал лампочки. В таком случае ещё проще, габариты относительно легко вытаскиваются. Снимал смотрел и назад вставлял их. Фары как у тебя на аватарке. У нас 2002 г.выпуска.

timall

  • Guest
В 2002 году моя машина еще не выпускалась=))))) Это модель 2005 года=))))))

Был у друга. Он просто волшебник! Усилием воли и крепким словом он сумел заменить лампочки!!! Но как он помучился это ужас. Со стороны аккумулятора пришлось снимать батарею. Вобщем не дай бог эти гадостные лампочки опять сгорят!!!!

Offline tani

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 155
  • Toyota Duet 2002г.в. M100А, EJ-VE, цвет T16
В 2002 году моя машина еще не выпускалась=))))) Это модель 2005 года=))))))

Был у друга. Он просто волшебник! Усилием воли и крепким словом он сумел заменить лампочки!!! Но как он помучился это ужас. Со стороны аккумулятора пришлось снимать батарею. Вобщем не дай бог эти гадостные лампочки опять сгорят!!!!
Ну заменили всёж таки. Ну вот и я так же их вытаскивал и обратно ставил

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
ну так надо было поставить светодиодные и забыть навсегда.