Author Topic: муки!!! 4wd vs 2wd  (Read 6820 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
муки!!! 4wd vs 2wd
« on: 19/05/06 »
сначала определился, что буду искать полный привод турбо, но вскрылось невероятное! у неё там неразрезной мост, как на геленде (при этом конструкция один в один :). и человеки сказали, что она (полный привод) рулится хуже и трясёт сильнее! разница в динамике сильно не пугает, но вот если она трясётся сильнее - это уже повод, да и цена возрастает сучественно :(
Если есть дельные мысли - поделитесь! Или можно расценивать как арену битвы полного привода против недопривода:)
P.S. Если кто-то из обладателей 4вд великодушно позволит осуществить маленький тест-драйв, то буду дико благодарен (в москве). заранее спасибо.

Offline ЭМИ

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 212
  • Gender: Male
муки!!! 4wd vs 2wd
« Reply #1 on: 24/05/06 »
бери только передний. лишние эти наворты это лишние понты и зимой нормаль будит. я тоже как то заглянул под 4вд такое ошушение что там стойт  мост от ваз 2106 даже смешно. это мой тебе совет.
Тише едешь , меньше должен ...

MRS рулит :)   140 л/c. МКПП-5ст. цвет RED.
обвес TRD-1. WORK 17 радиус. Выхлоп PROsport.
HARD TOP. Ручка TRD и много разных ништякоффф ...

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
муки!!! 4wd vs 2wd
« Reply #2 on: 25/05/06 »
просто полный привод для меня это скорее не понты, а стиль жизни :) и хочется понять насколько в данном автомобиле ухудшаются асфальтовые свойства. к сожалению ответов нет :(

azlok

  • Guest
муки!!! 4wd vs 2wd
« Reply #3 on: 25/05/06 »
Мой одноклассник катается на полном, доволен по уши!!!

shniva

  • Guest
муки!!! 4wd vs 2wd
« Reply #4 on: 31/05/06 »
Мне кажется УРВ покупают за динамику, управляемость... И прощают за это убогую отделку салона, трясучесть, относительную прожорливость.
Стоит ли жертвовать динамикой?
У меня в семье эксплуатируются несколько машин, я регулярно езжу на джипе Гранд Витара и бусике Тойота Тоун Эйс Ноа 4ВД.
Так вот реальная востребованность полного привода - это такие "говны", куда УРВ не залезет по любому - клиренс не тот. На бордюры особо тоже не полазишь...
Зимой же УРВ и на переднем приводе рулится чудно - по обмерзшим и заснеженным дорогам.
По снежной каше на МКАДе 180 нормально едет, проверял регулярно.

azlok

  • Guest
муки!!! 4wd vs 2wd
« Reply #5 on: 31/05/06 »
(post=3244:date=31.05.2006 - 20:14:name=shniva)shniva @ 31.05.2006 - 20:14) 3244
Quote
..........По снежной каше на МКАДе 180 нормально едет, проверял регулярно.

По снежной каше 180, конечно круто!!!
Сколько же она тогда у Вас идет по чистому асфальту?

shniva

  • Guest
муки!!! 4wd vs 2wd
« Reply #6 on: 31/05/06 »
(post=3252:date=31.05.2006 - 21:37:name=azlok)azlok @ 31.05.2006 - 21:37) 3252
Quote
По снежной каше 180, конечно круто!!!
Сколько же она тогда у Вас идет по чистому асфальту?

там спидометр размечен до 180, а потом еще несколько угловых градусов без разметки, и потом упор.
стрелка лежит на упоре, сколько это в цифрах - непонятно. но похоже под 200.
сам бы хотел узнать  B)

bogdan

  • Guest
муки!!! 4wd vs 2wd
« Reply #7 on: 01/06/06 »
(post=3257:date=1.06.2006 - 00:03:name=shniva)shniva @ 1.06.2006 - 00:03) 3257
Quote
там спидометр размечен до 180, а потом еще несколько угловых градусов без разметки, и потом упор.
стрелка лежит на упоре, сколько это в цифрах - непонятно. но похоже под 200.
сам бы хотел узнать  B)
Предел её 195 км\ч проверял радаром "ментовским" :)

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
муки!!! 4wd vs 2wd
« Reply #8 on: 01/06/06 »
Спасибо! наконец что-то дельное было сказано :) НО! кто-нибудь ездил и на полном и на переднем чтобы сравнить ощущения? azlok неужто вы с одноклассником не менялись машинками для сравнения?

azlok

  • Guest
муки!!! 4wd vs 2wd
« Reply #9 on: 01/06/06 »
(post=3269:date=1.06.2006 - 17:39:name=Krap)Krap @ 1.06.2006 - 17:39) 3269
Quote
Спасибо! наконец что-то дельное было сказано :) НО! кто-нибудь ездил и на полном и на переднем чтобы сравнить ощущения? azlok неужто вы с одноклассником не менялись машинками для сравнения?
Я катался на его машинке, перегонял из Новоросса в Краснодар. Если честно, больших отличий не заметмл. Можно отметить, что он прокатался всю зиму ( два месяца гололёда) на обычной резине.
Я же, ездил на шипах.

mr_Orange

  • Guest
муки!!! 4wd vs 2wd
« Reply #10 on: 21/06/06 »
Машина с полным приводом как правило более прожорливые и чуть менее динамичные. Однако лучше управляемость, например при прохождении поворотов и выше клиренс, зимой это особенно заметно.
Однако при заносе с полным приводом совладать гораздо сложнее чем например с передним. Тем более что на машинах с полным приводом у водителя порой возникает такое чувство что он сможет на любой скорости пройти любой поворот.
 Вот в принципе и все отличия.

Offline Drv

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 808
  • Gender: Male
муки!!! 4wd vs 2wd
« Reply #11 on: 21/07/06 »
Видел заезд FWD с AWD, сначала вырвался вперед полный привод, потом передний его догнал и обошел на корпус за 400мтр.

Я взял себе передний. Дело вкуса, кому что нравится.

azlok

  • Guest
муки!!! 4wd vs 2wd
« Reply #12 on: 22/07/06 »
Кстати, AWD этА непостоянный полный привод... И иной раз с помощью электроники он очень толковА сделан. На ЯРВ таковА нЭт!
На счет заездов - всё понятно... Только в реальной жисти полный привод сравнивать с передним низяя... Мы забываем о бонусах в обычной практикуе, которые несет 4WD...