Author Topic: Выбираю цвет YRV. Требуются ваши впечатления.  (Read 8287 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Ivanes

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 266
  • Gender: Male
Сначала обращения к админу. Уважаемый URAN опять не знаю в какую ветку запостить. К примеру на auto.vl.ru есть "выбор и приобретение" и "общие вопросы ".  В "эксплуатацию" как то  не в кассу.  "Курилка" я так понимаю, это что то типа "Гаража". Подумайте плиз, для присматривающихся, но ещё не купивших это авто.

     Друзья! Ответьте пожалуйста на следующие вопросы.
1.   Почему кто какой цвет выбрал при покупке YRV .
2.   Если не было возможности выбрать, то какой вы считаете наиболее подходящий этой машине.

     В Москве, как я заметил по фоткам из встреч клуба, доминирует красный.
А вот мой художественный взгляд на цветовую гамму.
Комментируйте, критикуйте, добавляйте:

     Серебристый – очень модный 2…4 года назад цвет. Идет очень многим, но не всем маркам. Отлично отражает солнечные лучи.  Не маркий. Сейчас приелся до невозможности. Что касается YRV, то выглядит он в такой окраске простовато, как то не эффектно, сливается с общим потоком.
     Белый – очень любимый, почитаемый цвет японцами. Некоторые авто в этом цвете просто изумительны. В России белый цвет не в почёте. Стандартен, непривлекателен, тяжело продаваем. Белый YRV смотрится неплохо, но только когда чистый. Грязный YRV белого цвета – как серая мышь.
     Красный – цвет спорта, энергии, страсти. Неприемлем для авто-дров (ТАЗ-2105 к примеру) . YRV Turbo в этом цвете изумителен. Маленький Ferarry. Идеален для женщин. Но вот для мужчины водителя? Не представляю себя в красном YRV. Мои комплексы? Хотя если будет водить в основном в перспективе жена…возбуждающее зрелище. Требую комментариев по этой окраске.
     Зелёный (темно-зелёный) – цвет английских спортивных машин. Больше ассоциаций вспомнить не могу. YRV в этом цвете смотрится лучше чем белый и серебристый, но не более.
     Чёрный – "черный Бумер", "черный Мерс'600". Представительский цвет. Визуально утяжеляет, делает более солидным авто. Самый непрактичный в жарком климате. Очень маркий. YRV выглядит эффектно и брутально. Но летом полная запарка. Владельцы черного цвета отзовитесь, присматриваюсь и к такому.
     Синий. Как и белый подходит идеально далеко не всем авто. Про другие ассоциации добавьте пожалуйста, ни чего не ум не приходит. У YRV этот цвет выглядит как фиолетово-синий. Очень красив и в "тему". Минусы – летом также как чёрный. Маркий тоже.  Присматриваюсь к такому.

     Жёлтый, Розовый YRV  - экзотика, по моему заказные цвета. Наверное японки оригинальничают.

Shishik

  • Guest
Как бы это глупо не звучало, но советую присмотреться к белому и красному!!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
я бы выбирал белый, черный или красный

З.Ы. Да, нужна отдельная ветка, чичас поправим.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru

vudik

  • Guest
(post=2795:date=11.05.2006 - 03:51:name=Ivanes)Ivanes @ 11.05.2006 - 03:51) 2795
Quote
 

Друзья! Ответьте пожалуйста на следующие вопросы.
1. Почему кто какой цвет выбрал при покупке YRV .
2. Если не было возможности выбрать, то какой вы считаете наиболее подходящий этой машине.
Жёлтый, Розовый YRV - экзотика, по моему заказные цвета. Наверное японки оригинальничают.


А как на счет вишневого? А морской волны (зеленый но не трава, зеленый ближе к синему) (не уверен, что такие есть)? :)

Синий из практики портит машину очень часто (зависит от оттенка) не один раз были случаи: едет впереди какая-то серая машинка класса жигулей, невзрачная и неприметная (темно синяя, без голубых оттенков) .... приглядываюсь??!! Toyota Mark II 1997 года! Да не может быть! если бы не прочитал на машине надпись, не поверил бы что это это так и есть.... Цвет этот делает машину убогой. То же самое было и с T-Carina 1997 ...

У меня серебро ... мне нравится!

azlok

  • Guest
Желтенькую нады покупать, классно смотрится на фоне нашей серости !!! В пробках видно за киллометр!!!
ИМХО, советы Москвичей можно не слушать :) Ясное дело, какой цвет они будут продвигать!!!
« Last Edit: 11/05/06 by azlok »

Offline Ivanes

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 266
  • Gender: Male
Жду ответов про красный цвет и мужчин за рулём. И почему красных очень много в Москве?

azlok

  • Guest
(post=2832:date=11.05.2006 - 21:42:name=Ivanes)Ivanes @ 11.05.2006 - 21:42) 2832
Quote
Жду ответов про красный цвет и мужчин за рулём. И почему красных очень много в Москве?
Надо было так сразу и обозначить!

Offline Ivanes

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 266
  • Gender: Male
azlok, красный цвет мне не нравится. Только лишь при условии указанном в первом посте. Пока остановился на вариантах: белый, чёрный, синий - последний пока имеет "перевес" в моей голове. Черный тоже кайфовый, но у меня уже есть чёрно-зелёная машина. После мойки осевшая пыль видна уже через час.

Belkin

  • Guest
Выбрал себе красный.  Стоял перед выбором- белый/красный. Решил что красный будет лучше. Почему??? да просто так, понравилась мне машина в красном, в белом тоже ничего, но красный ИМХО лучше. Серебристый даже не рассматривал, уже надоело ездить на серебристых машинах.  А черный в Краснодаре с его теплым климатом вообще мрак...

Fermisterd

  • Guest
Выбирал из всей цветовой гаммы. Мог купить любой цвет, хоть жёлтый. По-настоящему выбирал из чёрного и красного. Остановился на красном. Для этого авто самый правильный цвет. Это как у Феррари : основной цвет - красный, но возможны разные цветовые вариации на любителя...

Baby D

  • Guest
Бери синий - не прогадаешь...
Колор для YRV - просто супер (без обид девчонки!!!), тем более у япов он немного фиолетовый.
Очень клубно смотрится. Особенно когда напетрушиш ее - народ бошками крутит.

P.S. Хотя черной она смотрится не хуже...   ;) Для настоящего мужчины...

Offline Piran`ya

  • Наташа
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1162
  • Gender: Female
  • Красная табуретка
Рассматривала только 2 цвета-черный и красный. Первой хорошей попалась красная,её и взяла.
Если ни тот,ни другой - тогда синий.
ИМХО,что мужчины,что женщины в красной смотрятся одинаково хорошо.

====================
Говорят, что собаки похожи на своих владельцев. Это так же верно, как и то, что автомобиль является братом-близнецом своего хозяина.
Считается, что если автолюбитель отдает предпочтение тому или иному цвету, то именно этого цвета ему в жизни и не хватает. Он стремится к нему и пытается восполнить недостаток всеми возможными способами. В вкратце это выглядит следующим образом.

Красный цвет указывает на инстинктивность натуры, желание двигаться, заявить о себе.

Оранжевый цвет - цвет сексуальной энергии и стремления к ней.

Желтый - цвет солнца. Предположительно владелец желтого авто - человек солнечный, но склонный к повелеванию, ведь солнце - это центр вселенной.

Зеленый цвет - цвет сердечности, теплоты, спокойствия. Причем светло-зеленый - это цвет лета. А темно-зеленый, болотный может указывать на невыраженные эмоции и чувства.

Голубой чаще всего выбирают люди любящие или желающие поговорить и пообщаться.

Синий считается цветом ума. То есть автомобили подобной расцветки могут выбрать люди, которые воспринимают мир не через чувства и эмоции, а рационально - через голову.

Фиолетовый предпочитают люди творческие, достаточно утонченные. Они открыты миру, воспринимают его в большей степени посредством интуиции.

Белый - цвет объединяющий. Людям его выбирающим присущи в равной мере все качества и пристрастия. Кроме того, это приверженцы чистоты - на белом любая грязь заметна.

Черный и серый цвета выбирают водители, которые не любят высовываться, предпочитают незаметность. Психология даже придумала для них термин "теневые фигуры". При этом они стремятся к управлению ситуацией.

Бирюзовый - восток: мечтательный, скрытный, обладает интуицией и внутренне эмоционален. Холодный, он в то же время податлив и переменчив, стремится к изолированности.

Салатный - чисто женский цвет, раскрепощенный, очень мягкий и спокойный, так как он представляет собой смесь зеленого и желтого, символизирует надежду и стремление к вечной жизни

Лимонный - неуверенность и осторожность. Предметы, окрашенные в этот цвет, кажутся нежными и утонченными. Любители лимонного склонны держать на уме какую-то хитрость.

Бордо - довольно эротичен и пробуждает инстинкты. Впрочем, это возбуждение скорее эмоционального характера, чем физического. Для любителей этого цвета характерны мощь, сдерживаемая страсть, требовательность, эмоциональная насыщенность, склонность к угрозам и подавлению.

.........Теперь выберите среди этих цветов "свой" и сравните с цветом вашего автомобиля. Если же вы только собираетесь купить себе "дом на колесах", примите сказанное к сведению, чтобы сделать правильный выбор.
Цвет будет постоянно воздействовать на вас своей невидимой силой, поэтому лучше заранее знать, что это за сила. А еще лучше - дружить с ней.
================================
« Last Edit: 16/05/06 by Piran'ya »

azlok

  • Guest
ЗамечательнА! Сё теперь понятнА, кто есть кто! :)
Один вопрос, как трактовать, если в техпаспорте написано белый\серебристый?

Offline Piran`ya

  • Наташа
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1162
  • Gender: Female
  • Красная табуретка
(post=2941:date=15.05.2006 - 20:58:name=azlok)azlok @ 15.05.2006 - 20:58) 2941
Quote
ЗамечательнА! Сё теперь понятнА, кто есть кто! :)
Один вопрос, как трактовать, если в техпаспорте написано белый\серебристый?
:) Ну да, сколько не скрывай от окружающих особенности своего характера, они все равно дадут о себе знать.
С бело-серым будет что-то типа этого - "предпочитающие незаметность,но стремящиеся к управлению люди, которым присущи честность и справедливость"

А вот если серо-буро-малиновый?  :D
« Last Edit: 16/05/06 by Piran'ya »

Baby D

  • Guest
Эх знал бы раньше...
Надо было оранжевую Юрвэху с бордовой крышей брать... B)

Offline Piran`ya

  • Наташа
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1162
  • Gender: Female
  • Красная табуретка
(post=2961:date=17.05.2006 - 00:51:name=Baby D)Baby D @ 17.05.2006 - 00:51) 2961
Quote
Эх знал бы раньше...
Надо было оранжевую Юрвэху с бордовой крышей брать... B)
:D  номер машины тогда должен быть 555