Author Topic: тормоза от skyline r32 (33) на ярв  (Read 7805 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline sdevel

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 341
  • Gender: Male
И все же, какие 4поршневые суппорта более подходят на ЯРВ, с учетом 15 диска с 38 вылетом?

Пообщавшись с npocto_DRU выяснилось, что диск у него с вылетом 35, и ему пришлось ставить 6мм проставки.
Т.е. суммарно вылет составил 41мм

В этой теме http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7301.0.html суппорта от RX-7 FD влезли в диск с 38 вылетом, + 2мм проставки, т.е. суммарный вылет - 40мм

Здесь http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,12411.msg370215.html#msg370215 суппорта от RX-7 FC влезли с 38 диском + 5мм проставка, т.е. суммарный вылет - 42мм

Т.е. любой из этих вариантов годится.
Для того чтобы уместить в 15 радиус колеса, берем тормозной диск 275мм.
Эй, я же не говорю тебе, как говорить мне, что делать, так что не говори мне, как делать то, что ты говоришь мне сделать!

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
от БЗР станет без всяких проставок. И хватит тебе 2 поршня за глаза.

Offline sdevel

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 341
  • Gender: Male
ну как бы тормозов много не бывает.
А так да, есть на от bzr комплект суппорта+диски, думаю брать не брать. По цене примерно как суппорта от rx-7
Эй, я же не говорю тебе, как говорить мне, что делать, так что не говори мне, как делать то, что ты говоришь мне сделать!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
И все же, какие 4поршневые суппорта более подходят на ЯРВ, с учетом 15 диска с 38 вылетом?

Пообщавшись с npocto_DRU выяснилось, что диск у него с вылетом 35, и ему пришлось ставить 6мм проставки.
Т.е. суммарно вылет составил 41мм

В этой теме http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7301.0.html суппорта от RX-7 FD влезли в диск с 38 вылетом, + 2мм проставки, т.е. суммарный вылет - 40мм

Здесь http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,12411.msg370215.html#msg370215 суппорта от RX-7 FC влезли с 38 диском + 5мм проставка, т.е. суммарный вылет - 42мм


ты неправильно вылет считаешь,
-35+6мм проставка =29мм вылет :)
-38+2мм=36мм
-38+5=33мм

ну как бы тормозов много не бывает.
А так да, есть на от bzr комплект суппорта+диски, думаю брать не брать. По цене примерно как суппорта от rx-7
у тебя какие проблемы с тормозами? видимо теплоемкости мало, верно, а если диски тормозные одинаковые (левиновские 275mm), - зачем лишний гемор?

Offline sdevel

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 341
  • Gender: Male
да, точно, от проставки вылет уменьшается=)
проблемы с тормозами как у всех на стоке
Эй, я же не говорю тебе, как говорить мне, что делать, так что не говори мне, как делать то, что ты говоришь мне сделать!

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
парни, бюджет 10 000 за комплект суппорта, диски, колодки, работа - дорого????????????????????????????????
сказочные цены.... :)

Offline sdevel

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 341
  • Gender: Male
Юра, какой лишний гемор? Там и там адаптеры делать, только в случае с левиновскими тормозами проставки для вылета не надо.
Эй, я же не говорю тебе, как говорить мне, что делать, так что не говори мне, как делать то, что ты говоришь мне сделать!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
гемор в выборе колес, ибо 4х поршневки более требовательны к форме спиц и вылету.

Offline sdevel

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 341
  • Gender: Male
Ну, а проставки же решают проблему? Думаю 2-5мм некритично.
Хотя с другой стороны, те, кто поставил 2-х поршневые - говорят, что тормозов достаточно.
Короче, подводя итог, надо брать суппорта в лучшем состоянии за меньшие деньги :)


Эй, я же не говорю тебе, как говорить мне, что делать, так что не говори мне, как делать то, что ты говоришь мне сделать!

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
ребята че делать. сеня ставили мне тормозилки от рх7. все встало, а колеса не лезут. в сервисе говорят что проставки нужны 18мм. как то дохрена . искать шпильки длинные с проставками ?  или че делать то братцы ?

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Да, Васян. Либо диски искать другие, или проставки со шпильками. Т.е. на родные шпильки ставишь проставки со шпильками типа таких:


Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Юр мо моему вы все неправильно вылет считаете... Надо еще учитывать ширину диска....
89182455511

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Миравод, про ширину колёс я спецом не написал, потому что Васян говорил только про проставки, про ширину не слова.
Кстати, Вась, а те кто ставил, учли что колёса на 2см будут ближе к крыльям?

Offline sdevel

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 341
  • Gender: Male
Kakos, какая ширина диска/вылет для статистики
18мм дохрена чета
Эй, я же не говорю тебе, как говорить мне, что делать, так что не говори мне, как делать то, что ты говоришь мне сделать!

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
выкинуть маздовские суппорта и поставить левиновские.

Offline npocto_DRU

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 220
  • Gender: Male
  • i <3 YRV
если проставки со шпильками ставить то колесо будет практически в ровень с аркой!! сразу говорю что на 50 профиле резина будет цеплять крыло на ямках !!!! надо будет ставить 45 профиль!!!!
продал своего любимого ярвика((((((
и купил другого)))))))))))

Offline Дунис

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 790
  • Gender: Male
  • Данил
или немного катнуть арки.
Была02г, Турбо,2wd,Белый,Панорама,МКПП,Пруль,P39+Greddy eManage,Буст BLITZ,Датчик BLITZ,FIELD SFC-Hyper, RX-7  4 PISTON BRAKE CALIPERS,Армированные шланги GoodRidge,Стойки с койловерами NPG Potenza SpecST.
легаси 2.0ТТ,Импреза wrx sti 04, impreza wrx sti 07

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
А как и чем их катают? ЛКП вредит? Просто любопытно

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
кстате да... и какова цена вопроса?

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
есть специальный прибор. прикручивается на ступицу. А сверху ролик красный. Греют феном краску, чтоб элостичная стала. И катают. Но это мертвому припрка. Я начал загибать сзади сам. при помощи резинового молотка. Все ровно на месте загиба лопнула краска.