Author Topic: *** Duet дует! *** (Свап с EJ-VE на K3-VET. Замена литра на турбо)  (Read 132539 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
> Duet дует?
« Reply #100 on: 06/05/10 »
Ладно, пусть будет "затуп" автомата.
Кулер увеличивать не буду, фронт отменяется.

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> Duet дует?
« Reply #101 on: 06/05/10 »
Кулер увеличивать не буду...

имхо правильно, если не хватает проще веерный опрыскиватель штатного кулера водичкой установить
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> Duet дует?
« Reply #102 on: 06/05/10 »
Ладно, пусть будет "затуп" автомата.
Кулер увеличивать не буду, фронт отменяется.
фронт фронтом...а вот увеличить можно!!!...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Duet дует?
« Reply #103 on: 06/05/10 »
ой-ой-ой!))) едва ездить начал, а уже разборчивым стал :P это небольшая, вполне обычная, турбоямКА :) турбоямы только компрессор не имеет (менее секунды для выхода на максимальное давление)

поставь датчик давления чтобы видеть подсказку в каком режиме поддерживается положительное давление.

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
> Duet дует?
« Reply #104 on: 07/05/10 »
"Как я съездил"
Больше всего понравилось ускорение километров с 80, когда выходил на обгон. Секунды четыре и уже 120. Ускорение очень и очень! По пути зарубился  с Прадо (4 литра, 249 сил). Достойное авто, на хвосте висел плотно.
Спидометр не положил, врать не буду, но 175 км/ч было.
Очень понравился ручной режим автомата. На серпантине само то!
На обратном пути выбрал прямичок для замера. Асфальт влажный, но в 8 секунд до сотни уложился.
Следующую цифру смогут представить только местные. Седанский подъем - скорость на верхушке 160 км/ч.
Ну и апогей всей поездки. В городе зацепился с Крауном. Пролетаем Некрасовский мост, приближаемся к подъему на Гоголя и от виадука вылетает гаишник (стоят там частенько с фото-радаром). Краун в этот момент был впереди, он под замес и попал. Скорость была около 130 км/ч.
Ладно, хватит эмоций - к делу. При отжигах чувствуется отстутствие охлаждения интеркулера - надо рубить дырку.
Еще глядя на указатель уровня топлива очень удивляюсь низкому расходу. Но бак я выкатаю послезавтра, там и ясно будет.
Ну и вот то, ради чего сегодня ездил.

« Last Edit: 07/05/10 by abs600l »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Duet дует?
« Reply #105 on: 07/05/10 »
сколько позитива)))

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Duet дует?
« Reply #106 on: 07/05/10 »
соплей та сколька ))) :D

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> Duet дует?
« Reply #107 on: 07/05/10 »
соплей та сколька ))) :D
завидуешь что ли?...
"Как я съездил"
Больше всего понравилось ускорение километров с 80, когда выходил на обгон. Секунды четыре и уже 120.
турбо авто так и определяются...по разгону не с нуля до ста...а с 80 до 120...короче тяга в рабочей зоне оборотов двига...
ты енто...пока сильно не гоняй..."тормозов" то тебе хватает?...даже сток от турбо...хиленькие...так что привыкай к ним...
по ноздре...руби "полоску" или длинную...или раздельную...что б и на куллер поток был...и на "нулевик"...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Duet дует?
« Reply #108 on: 07/05/10 »
Ну и вот то, ради чего сегодня ездил.

А то, что K3 не бывает в литровом виде - никого не смутило?

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Duet дует?
« Reply #109 on: 07/05/10 »
завидуешь что ли?...
констатирую )))

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> Duet дует?
« Reply #110 on: 07/05/10 »
Кулер увеличивать не буду, фронт отменяется.
ну вот авто и собран...документы готовы...теперь пора и буст-контроллер покупать...!!!...для начало возми механический...
кстати...как на счет турботаймера?!
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Duet дует?
« Reply #111 on: 07/05/10 »
так я тоже не понял до конца, ты его вписал в птс как литровый? номер вин его указан??? турбового уже???
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Duet дует?
« Reply #112 on: 07/05/10 »
там же наглядно всё: объём мотора - литр, номер мотора начинается на К3, но кто знает что это значит))) можт нумерасия такая

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Duet дует?
« Reply #113 on: 07/05/10 »
та чо там наглядного та? дата выдачи какая? может это его старый, я как раз про эт ои спрашиваю!
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Duet дует?
« Reply #114 on: 07/05/10 »
жжжошь! ;D

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Duet дует?
« Reply #115 on: 07/05/10 »
мля... "масса без нагрузки 820 кг"... даже если на 20 кг больше весит лишний цилиндр с чуть большей коробкой - должен получиться зверь. Не представляю даже как оно поедет, когда оно на мешалке будет.

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
> Duet дует?
« Reply #116 on: 07/05/10 »
от турбоямы есть (вроде) только один верный способ...это компрессор...для низов...
кстати...поставишь куллер побольше...фронт или ще чего..."яма" будет еще больше...
имхо правильно, если не хватает проще веерный опрыскиватель штатного кулера водичкой установить
Серега глупость сказал а ты Наиль продолжил, никакими водичками вы не получите то что дает фронтальник, а именно паровозную тягу с любых оборотов в любом режиме, потому что он всегда холодный!!!

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
> Duet дует?
« Reply #117 on: 08/05/10 »
2peek. Турботаймера отдельно не надо, будет сига с таймером.
По поводу доков. Мне по большому счету пох, что там несоответствия. НАМИ на руках, в ПТС и СОР изменения внесены. На самом моторе объем не написан.
ROJER, ну не лезет туда фронтальник! Так что проехали.

karma

  • Guest
> Duet дует?
« Reply #118 on: 08/05/10 »
abs600l
Может подъедешь сегодня вечером на "ЯРВишник"? (Хотя там ЯРВов меньше половины будет  :D ;D)
суббота 8.05.2010 в 22:00 на парковке остановки Заря...
P.S. Ну не писец ли)) ЮРВосходку собирают бывшие ЮРВоводы)))

Вообщем встреча назначена на субботу 08.05.2010 на 22:00 на парковке на Заре...

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Duet дует?
« Reply #119 on: 08/05/10 »
ну туда не лезет, залезет в другое место ;) реж капот, конечно плохо что не фронтальник, ну да ничего, переживем , да Жень? :)
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev