Author Topic: Подсветка приборной панели  (Read 37077 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
оптитрон как ни крути не сделать ;) единственное, были бы лампочки мощнее, можно было бы сделать тонированное стекло панели, чтобы в выключенном состоянии подсветки она была абсолютно темной.
гы, правда чтоли??  ;)

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
А ты не подкалуй. У тебя совсем другая система подсветки.

Offline Vik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 173
  • Gender: Male
Народ, у меня не горит лампочка, когда бензин на нуле. Она там вааще есть ? Если есть - как поменять, и какая лампочка нужна. Заранее спсб !!!
vik.
ВТ-50

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Нет такой.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
и у тебя не горит, меняй
вот и клиент ;) (если ещё не продал)

у нас тока тюнинг-индикаторы бывают.




Offline SEKAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 904
  • Gender: Male
Касперыч, +1
Теперь продаю за тыщу, торопиться некуда, машины нету, тему про ЯРВ-маркетинг прочел, выводы сделал ;)

vasek.yrv

  • Guest
Сегодня решил заменить лампочку в панели (не горел спидометр) пока менял, в итоге у меня теперь только пол спидометра светится))))))) заехал в запчасти купил лампочек и взял пару светодиодов, на пробу) завтра поменяю напишу как впечатления, вопрос такой: как поменять лампочку в панельке печки, вариант обдува ноги-стекло-и тп, не горит, снимал панельку, отвинтил 3 болта но вытащить не получилось((( как быть вопрос?

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
как поменять лампочку в панельке печки, вариант обдува ноги-стекло-и тп, не горит, снимал панельку, отвинтил 3 болта но вытащить не получилось((( как быть вопрос?

Вопрос из разряда где находится салонный фильтр!
Отвечаю, лампочки у блока управления печки находятся с обратной стороны, нужно повернуть цоколь с поводом и потянуть!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

vasek.yrv

  • Guest
Вопрос из разряда где находится салонный фильтр!
Отвечаю, лампочки у блока управления печки находятся с обратной стороны, нужно повернуть цоколь с поводом и потянуть!
виноват испавлюсь... если серьезно я не слепой и так видел что идет провод с задней части, а спереди панельки лампочка, просто не знал что она выворачивается с проводом, я так подергал туда сюда а результатов ноль, вот и решил спросить, вдруг как нибудь хитро снимается, что так агрессивно сразу я же не про саллонник спросил))))))))) завтра еще раз попробую, кстати вопрос еще один пока не забыл а бегунок переключения потока воздуха "улица/салон" тоже подсвечиваться должен?

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
виноват испавлюсь... если серьезно я не слепой и так видел что идет провод с задней части, а спереди панельки лампочка, просто не знал что она выворачивается с проводом, я так подергал туда сюда а результатов ноль, вот и решил спросить, вдруг как нибудь хитро снимается, что так агрессивно сразу я же не про саллонник спросил))))))))) завтра еще раз попробую, кстати вопрос еще один пока не забыл а бегунок переключения потока воздуха "улица/салон" тоже подсвечиваться должен?

не выворачивать надо а повернуть
я писал не агрессивно, а наеборот!
бегунок вроде не подсвечивается!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

vasek.yrv

  • Guest
не выворачивать надо а повернуть
я писал не агрессивно, а наеборот!
бегунок вроде не подсвечивается!
спасибо завтра опробую)

vasek.yrv

  • Guest
все поменял))) спасибо форуму за информацию) только часы сейчас отличаются немного так как по дурости не стянул со старых лампочек рыженькие резинки))) ничего потом умнее буду)))

Offline BIZON

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 14
  • Gender: Male
  • ЯРВА СУПЕР
ПРИВЕТ !!!! Полезная тема ..... тоже перестала гореть лампочка на приборах ... мой вопрос по зашёлкам при разборе панели .... после того как расрутил болты то куда тенуть внис или как .... тоесть принцип этих зашёлок.   Боюсь отломить !!!
:-) НАУЧИЛИСЬ И НАПИЛИСЬ

WR+

  • Guest
Тянуть только на себя.

Offline BIZON

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 14
  • Gender: Male
  • ЯРВА СУПЕР
Спасибо сегодня попробую
:-) НАУЧИЛИСЬ И НАПИЛИСЬ

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
где вы болты увидели на блоке печки? Вытащил пепельницу, дёрнул большой кусок чёрного пластика, снял ручки, отщёлкнул панельку и там 2 безцокольные лампы торчат. Кстати, на всех машинах, где я переделывал подсветку были световоды (прозрачные стёкла, которые с преломлениями доставляют свет в каждую точку, куда надо), а у ЯРВа нету, при этом подсвечивается всё полностью и как надо (у всех так?).
З.Ы. у меня бегунок тоже подсвечивается.

Скоро доберусь до приборки, оценю возможность установки диодной подсветки.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Диодами гемор будет подсвечивать.

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
с диодами "пятнами" пойдет вся приборка :)
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Если только вот такие сделать

Offline BIZON

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 14
  • Gender: Male
  • ЯРВА СУПЕР
Сгорела лампочка ..... поменял все на шетке приборов всё ок ...... !
:-) НАУЧИЛИСЬ И НАПИЛИСЬ