Author Topic: Задние пружины на YRV  (Read 15208 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline VeeTa

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 6
> Задние пружины на YRV
« Reply #60 on: 19/12/15 »
куплю пружины на 2wd 8913-5358079 или [email protected], в магазинах нет, может тут у кого есть?

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Задние пружины на YRV
« Reply #61 on: 19/12/15 »
у какоса заказывай новые
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
> Задние пружины на YRV
« Reply #62 on: 19/12/15 »
а чё нивовские не канают? - мне понравилось, 3р пружины с аморами - правда пару колец спилили
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
> Задние пружины на YRV
« Reply #63 on: 19/12/15 »
а чё нивовские не канают? - мне понравилось, 3р пружины с аморами - правда пару колец спилили
:D Вот у меня один всегда был вопрос , а нафига тогда иномарка ? Ваз не ? если денег не на обслуживание иномарки.
No skill go hard!

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
> Задние пружины на YRV
« Reply #64 on: 19/12/15 »
срочно и дёшево ) а там и вар нормальный подвернётся, или я не прав? )
ЗЫ: я вообще до них добрался 7 лет спустя 50тыров по гравийкам, и то из-за того, что пружина лопнула )
ЗЫ2: поставил бы конечно спорт пружины, ярв очень хорошо на пузе смотрится, но су-а дорог у нас тут нет, меня задний подвес устроил на время, убивать и картошку возить, точно не жалко )
« Last Edit: 19/12/15 by PapaKGB »
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
> Задние пружины на YRV
« Reply #65 on: 19/12/15 »
срочно и дёшево ) а там и вар нормальный подвернётся, или я не прав? )
ЗЫ: я вообще до них добрался 7 лет спустя 50тыров по гравийкам, и то из-за того, что пружина лопнула )
ЗЫ2: поставил бы конечно спорт пружины, ярв очень хорошо на пузе смотрится, но су-а дорог у нас тут нет, меня задний подвес устроил на время, убивать и картошку возить, точно не жалко )
Меня удивляет что их меняют только тогда когда они лопнули а усталость пружин это так неочем, это тоже расходник как и амортизаторы есть определенный километраж на котором они работают после него это уже не работа а срань , +- от местных дорог. Но не как не в лопнут .
No skill go hard!

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Задние пружины на YRV
« Reply #66 on: 19/12/15 »
уставшие пружины убивают даже новые амморты и опоры, т.к. частенько пробивает
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
> Задние пружины на YRV
« Reply #67 on: 19/12/15 »
уставшие пружины убивают даже новые амморты и опоры, т.к. частенько пробивает
Блин так я о томже , почему некоторые думают что пружина это типо насвегда хз . Хотя тоже расходник на некоторых тачках они вобще меняются как и аморики раз 30к км. в среднем 1 замена амо, на 2 замену пружи и амы. И нет проблем с просевшими пружинами потерявшими упругость а темболее что вобще лопнули.
Прост недавно чел приезжал на своей турболетке я сел на ней прокатится пошел по поворотам и понять не могу, она у него по 3-4 колебания на один поворот делает . я у него спрашиваю давно пружи с амориками менял он говорит да вот только на 140к км поменял аморики на каябу , так стало классно держать дорогу , я вот так на него посмотрел  :o и дальше чуток матов в сторону его держания дороги, посадил его за свою . Он побежал заказывать пружи ;D
No skill go hard!

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
> Задние пружины на YRV
« Reply #68 on: 20/12/15 »
Ситуёвины разные бывают, особенно финансовые.
Я например как машину взял сразу все аморы поменял на каябу, 70 тыс аморы пробегали, и то менял из-за того, что один об бардюр долбанул и загнулся, в сервисе вообще ребята офигели, то, что 2-й амор живой ещё был, но менял пару один фиг
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline VeeTa

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 6
> Задние пружины на YRV
« Reply #69 on: 05/01/16 »
Вообщем пока искал задние пружины OBK случайно наткнулся на объявление СибМашИндустрия в Барнауле, по изготовление пружин. В итоге заказал у них, при чём назвал им модель и номер кузова машины, они сказали, что у них на такую заказывали и у них уже есть чертежи на них. Ещё даже спросили усиленные делать или обычные. Я заказал обычные, за 3800 за пару. сделали за 4 дня и отправили мне через ТК в Красноярск. Встали как родные, амортизаторы каяба по каталогу 342022. Машина стала лучше держать дорогу, после старой убитой задней подвески, зад стал выше, чуток козлит, но не критично, зато думаю при загрузке пассажирами будет самое то! всем удачи. Это была не реклама, просто делюсь, может кому пригодиться инфа.

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
> Задние пружины на YRV
« Reply #70 on: 05/01/16 »
Ok porgal.
No skill go hard!

Offline Winz

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 170
  • Gender: Male
> Задние пружины на YRV
« Reply #71 on: 05/01/16 »
Вообщем пока искал задние пружины OBK случайно наткнулся на объявление СибМашИндустрия в Барнауле, по изготовление пружин. В итоге заказал у них, при чём назвал им модель и номер кузова машины, они сказали, что у них на такую заказывали и у них уже есть чертежи на них. Ещё даже спросили усиленные делать или обычные. Я заказал обычные, за 3800 за пару. сделали за 4 дня и отправили мне через ТК в Красноярск. Встали как родные, амортизаторы каяба по каталогу 342022. Машина стала лучше держать дорогу, после старой убитой задней подвески, зад стал выше, чуток козлит, но не критично, зато думаю при загрузке пассажирами будет самое то! всем удачи. Это была не реклама, просто делюсь, может кому пригодиться инфа.
не дёшего прямо скажем) отпишись через полгода, как пружины по качеству..)

Offline commasters

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 1
  • Gender: Male
Re: Задние пружины на YRV
« Reply #72 on: 13/04/18 »
Доброго времени суток.

Пружины OBK (OsakaBane) Япония арт. C4D-94122 - по виткам, по толщине прутка, по высоте и диаметру?? Точь в точь как стоковые??

Подскажите как ходят пружины?? Или уже отходили?? Нуждаюсь в комплекте перед-зад, хотел стоковые. Оригинал не по карману) Вообжем я так понял эти пружины OBK (OsakaBane) Япония арт. C4D-94122 подходят на атмосферную авто?? у меня K3-VE, 2wd..



Здравствуйте, недавно у меня лопнула одна задняя пружина, нашел поблизости через интернет магазин и заказал, продавец утверждал что пружины чисто для Daihatsu YRV, купил, пришли, поставил... Встали один в один...
А поскольку на форуме я внятной инфы не нашел, выкладываю сюда артикул пружинок:

OBK (OsakaBane) Япония
C4D-94122

Цена на Автодоке 1200 за шт. на Экзисте пока их нет.
Я брал за 2700 комплект, т.к. продавец не хотел говорить мне артикул, но я то не жлоб, мне не жалко...

Встали идеально, качество отличное! Ставьте не пожалеете...






Offline miXdimka

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 1
  • Gender: Male
Re: Задние пружины на YRV
« Reply #73 on: 16/04/19 »
запарился и нашел все что искал  вот вам номера! каталог OBK. ( пружина перед 2вд c4d-94211 ) ( пружина перед 4вд C4d -94141)   (пружина зад 2вд  c4d-94122 )  ( пружина зад 4 вд c4d-94122 )  задние что у 2 что у 4 номер один. хотя тут говорят что ни разные.