Author Topic: Шины и диски для YRV  (Read 533348 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

noob|100

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #480 on: 11/04/08 »
сегодня переобул афто, в общем всю зиму ездил на бриджстоун, а сегодня поставил летнюю тойо, блин небо и земля: машина стала идти плавнее и дорогу держит на порядок лучше, короч доволен. В общем если есть маза то обувайте пинуку (юрви) в тойо, Не знаю как у вас  а у нас  вПетропавловске-Камчатском комплект резины с 10% износом размерностью 175/65/14 стоит 5000р

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
> Шины и диски для YRV
« Reply #481 on: 11/04/08 »
Закеж рисунки!))
ПОЗДРАВЛЯЮ! ты вступил вклуб серьезных башмачников!)


Похожи на твои чем-то :)
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

нас двое

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #482 on: 20/04/08 »
колёса пока стоковые, хотим позже 15шки поставить.

Baby D

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #483 on: 20/04/08 »
колёса пока стоковые, хотим позже 15шки поставить.
Ставьте ковку со сликами 195/50/15. Машина будет выглядеть совсем по другому.  :)

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #484 on: 20/04/08 »
Поставил лето Dunlop LeMans LM702 185/55 R15
ох и на....сь же на жиномонтаже с моими дисками, они кстати ссцуки оказалисб 6.5J, очень жалею что не взял 195/50

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
> Шины и диски для YRV
« Reply #485 on: 20/04/08 »
17 215 :D ::)
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Baby D

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #486 on: 20/04/08 »
17 215 :D ::)
Не. Ща буду ставить 225/55/17

А на Ярве у меня и зимой и летом стояла резинка 195/50/15
ИМХО меньше - для ЛОХОВ  8)

« Last Edit: 20/04/08 by Baby D »

shookeng

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #487 on: 20/04/08 »
хаха.. зачот за фотку Илья!))) раздавил голову)

 

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #488 on: 20/04/08 »
Rootboy, резина супер :)  я так понимаю БУ взял, потому что она вроде уже не продется. и почем взял?
а почему с дисками мучались?

WR+

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #489 on: 21/04/08 »
Илья,а это что за диски???Почему-то раньше не заметил... :o

sxxs

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #490 on: 21/04/08 »
А вот вопрос. Решил взять резину - рисунок асимметричный ненаправленный. Т.к. шины асимметричные, у них есть внешняя и внутренняя сторона. Но т.к. ненаправленные - рисунок протектора относительно центра машины получается несимеетричен (см.рисунок):

Как это влияет на управление и влияет ли ваще?
« Last Edit: 21/04/08 by sxxs »

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #491 on: 21/04/08 »
Rootboy, резина супер :)  я так понимаю БУ взял, потому что она вроде уже не продется. и почем взял?
а почему с дисками мучались?
Взял новую, балон за 2800. Мучались, потому что диски не стандартные вплоть до гаек, зимнюю резину приходилось снимать в 4 этапа вместо двух, причем с колесом приходилось корячиться сразу двум мужикам, потратил часа полтора на переобувку, повезло то что приехал не в сезон, а то бы взяли с меня в два раза больше денег.

WR+

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #492 on: 21/04/08 »
Нашёл тут "недалеко"магазин с дешёвой резиной.Нравится резина TOYO  T1-R  195/50R15 и цена нравится,а вот с дисками
не могу определиться-сдесь же взять литые или в Москве можно ковку найти?
Смотрим-Reifen-резина,Alufelgen-диски

http://afm-reifen.de/index.php?cat=c1_Reifen.html

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
> Шины и диски для YRV
« Reply #493 on: 21/04/08 »
а я опять на Yokohame /
Теперь взял S.Drive -резина просто суперррррр !!!!!!!!!!!!!!
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Шины и диски для YRV
« Reply #494 on: 07/05/08 »
Вчера поставил резину размером... только не забрасывайте... 195*60R14 (диски у меня с ЕТ38), естественно пилил балку (3 мм), машина стала выше (+2 см по сравнению с родной бриджи 175*60, которая не нравилась шумностью и жестокостью). Выбирал по тырнету и журналам именно мягкую и тихую. На увеличение размера решился давно... Ума хватало, чтоб понять, что за мягкость я получу и ватность и хреновастую управляемость... Так и получилось. Появились крены (раньше их не было вообще). Машина стала немножко клевать при торможениях. Но управляемость все равно отличная, и главное понятная.
Зато плюсов больше - мотора теперь недостаточно, чтоб при кикдауне со скорости 30-40 кмч на первой пуститься буксовать. Швов на дороге не стало вообще, раньше на шершавом асфальте уши закладывало, - сейчас нормально, осталось сделать шумку :). Теперь я машиной управляю даже на дорогах, где глубокая колея...раньше можно было руль бросить, никуда она из колеи не выезжала. Чуток попозже стала срабатывать абс на сухом асфальте. Сморится не так спортивно, но солиднее чтоли.

Что взял? Взял ContiPremium Contact 2. Кстати, из-за "кривого" размера. 14-е стоят существенно дороже 15-х :(
« Last Edit: 07/05/08 by Yurz »

WR+

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #495 on: 07/05/08 »
Юра,тут ещё минусы есть при такой резине-тормоза ещё хуже-это раз,колодки менять в два раза чаще-это два. :(

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #496 on: 07/05/08 »
и  управляемость полюбому хуже низкопрофильной

Bust_Ed

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #497 on: 07/05/08 »
А не подскажете ли, надумывал диски взять, но че-т не получается. Резину какую на 14й размер оптимальнее всего, учитывая, что у меня 4вд и может пилить ниче не придется?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Шины и диски для YRV
« Reply #498 on: 07/05/08 »
а ты писатель однако, закоренелый :) тыщщу раз уже обмусолено

Bust_Ed

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #499 on: 07/05/08 »
Закоренелый, конечно, одна тема, 26 страниц. :) В факе тоже нету, тут разве же найдешь... :) Зря ты, Юранчик, не хочешь вики поднять...