Author Topic: Шины и диски для YRV  (Read 533348 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Бошц

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 153
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #2300 on: 17/06/11 »


Это те которые по лучше :)




А эти которые хуже. Левая шинка чуть больше стёрлась.
Нужно кому?
Был YRV 1,3 TURBO 4WD прозрачная крыша, а стала Octavia 1.8TSI DSG металлическая крыша

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
> Шины и диски для YRV
« Reply #2301 on: 17/06/11 »
китайской резине я не доверяю
а как же Максис?
ТО Бошц для этого есть барахолка  ;)

WR+

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #2302 on: 17/06/11 »
Мaxxis молодцы. Это,пожалуй,исключение,зарекомендовавшее себя по миру. Да и я,поддавшись соблазну заимел себе
MA-Z1,коими очень доволен. Они даже зимку создавали совместно с TOYO. Короче..можно брать.
http://www.maxxisrus.ru/about/

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
> Шины и диски для YRV
« Reply #2303 on: 17/06/11 »
Ну чтож, поменялись дисками, теперь другой вопрос. у разных производителей вылеты могут отличаться ? (ну типа корея, япония, россия...) ?

Внутри обоих дисков выбит вылет ET35 (фото не получилось сделать, т.к. под рукой был только телефон), резина одинаковая (195\50), ширина тоже одинаковая (6 1\2jj). Мои диски не влезали, эти врезались резиной в балку. Но зато в арку зашли  ;D
С желтого Ярва диски на моей:

Мои диски на моей  :):

Вообщем эксперемент не удался  :(
Измерили от места крепления к барабану до края оба диска, вышла разница где-то 1 см, ну или чуть меньше
« Last Edit: 18/06/11 by Daniel »
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

WR+

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #2304 on: 18/06/11 »
Вылет  может отличаться,если есть ошибка в выштамповке - я писал о таких случаях.

Диски с жёлтого ярва 7J и у него наверняка пилена балка,могу поспорить,ибо если у него ЕТ35 и ширина 6,5J,то в балку твою его колесо не упёрлось-бы вжисть.
« Last Edit: 18/06/11 by WR+ »

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
> Шины и диски для YRV
« Reply #2305 on: 18/06/11 »
у него 4ВезДе, насчет подпиленности не проверяли. Хотя смысл его мелкую и от того "балку" пилить  ;D
« Last Edit: 18/06/11 by Daniel »
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

WR+

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #2306 on: 18/06/11 »
ок,пусть балка не пилена(поскольку её нет,а есть мост),но диски надо промерить инструментом.На шиномонтажках есть такие "ножницы",мерящие ширину диска в дюймах.

И где вы таких дисков понабрали...? :D

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
> Шины и диски для YRV
« Reply #2307 on: 18/06/11 »
...
И где вы таких дисков понабрали...? :D
Где, где :) В России. В магазинах Продают. Приезжай, и тебе подберем. Хоть будет чем заняться, а то грустите там сидите, ни проблем, ни тех осмотров за 5 тыщ.
Там ещё неотчетливо проглядывалась ещё одна надпись, похожая на ЕТ40 (ну или что-то точно начинающееся на "4"). Вообще у диска может быть два вылета О_о
« Last Edit: 18/06/11 by Daniel »
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

WR+

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #2308 on: 18/06/11 »
Ну,тогда зачем-же так уверенно писать :
 
....Внутри обоих дисков выбит вылет ET35 (фото не получилось сделать, т.к. под рукой был только телефон), резина одинаковая (195\50), ширина тоже одинаковая (6 1\2jj)....
Теперь поверю,что диски 6,5J
ЕТ40 однозначно врезаются в непиленую балку,а раз ты говорил,что твоя пиленая,значит у него ещё больше ЕТ,чем 40..
Не видно не шиша...В конце концов,можно было другой диск снять,чтобы рассмотреть ЕТ или там на всех 4-х такая лажа?

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
> Шины и диски для YRV
« Reply #2309 on: 18/06/11 »
Не, насчет пиленности ничего не говорил. Балка целая. Я говорил про то, что арки собираюсь пилить.
Писал уверенно то, что отчетливо видел, а потом уже начали искать далее (после врезания в балку), и на одной из спиц диска нашли ещё одну неотчетливую надпись.
А У диска может быть нескольких вылетов ?  :o
И такая лажа на всех  :( Снимали несколько, везде видно только "ЕТ + и первую цифру" причем 35 вылет намного отчетливее видно
« Last Edit: 18/06/11 by Daniel »
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

WR+

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #2310 on: 18/06/11 »
Не может быть несколько вылетов!
Может быть несколько выштамповок на диске - не нужный размер "забивают" керном.

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
> Шины и диски для YRV
« Reply #2311 on: 18/06/11 »
Не может быть несколько вылетов!
Может быть несколько выштамповок на диске - не нужный размер "забивают" керном.
Полностью всю надпись ? Или цифры забивают ?
Извиняюсь за плохое качество снимков, но только телефон оказался под рукой. Ну Не думал я что с таким сталкнемся
« Last Edit: 18/06/11 by Daniel »
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

WR+

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #2312 on: 18/06/11 »
Только циферки.
Керном или зубильцем по диагонали цифр.

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
> Шины и диски для YRV
« Reply #2313 on: 18/06/11 »
Хм. Значит завтра будем опять искать. Ещё пару колесьев скинем. Спасибо большое Александр за помощь и отзывчивость.
Как говорится: "Будете у нас на Колыме, милости просим" :)
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Шины и диски для YRV
« Reply #2314 on: 18/06/11 »

А У диска может быть нескольких вылетов ?  :o

может, если диск "восьмеркой"

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> Шины и диски для YRV
« Reply #2315 on: 21/06/11 »
 :-* я нашла, где сзади трет - посадили на край багажника двоих и раскачивали )))
внутри за кузов резиной задевает.
Внешние арки не цепляет точно.
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
> Шины и диски для YRV
« Reply #2316 on: 21/06/11 »
Везёт, а меня эта штука с цеплялками поддостала. Боюсь ещё чуть чуть и резину окончательно ушатает арками.
Чтот у тебя, Ален, сильно уставшие пружинки  :-[ мне кажется. Но тут я не подскажу точно, гуру прийдет и скажет точно. У меня только с двумя "человеками" общим весом 150 - 200 кг сзади сидящими и на очень сильных кочках такое происходило. У тебя отбойник убран на пружине, чтоль ?
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> Шины и диски для YRV
« Reply #2317 on: 21/06/11 »
пружинки у меня там новенькие, кажется немецкие suplex))) что ты имеешь ввиду под отбойником?
Эту тонюсенькую резиночку над пружиной? Вообще машина - полный сток, там все на месте точно должно быть.
У нас просто волны на федеральной трассе нормальные такие... А газ скидывать при скорости 100-120 не всегда можно, когда у тебя на хвосте вражеский истребитель висит )))
Заметила, что если "подсознанием" сначала тормознешь немного, видимо морда при этом клюнет, зад проседает сильнее..
посему лучше вообще не тормозить - реже цепляет ))) Мне думается, что амморты Токико все-таки слабоваты для нашей машины.
Но я в основном одна езжу - уже приспособилась и к этому ))
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
> Шины и диски для YRV
« Reply #2318 on: 21/06/11 »
пружинки у меня там новенькие, кажется немецкие suplex))) что ты имеешь ввиду под отбойником?
Эту тонюсенькую резиночку над пружиной? Вообще машина - полный сток, там все на месте точно должно быть.
У нас просто волны на федеральной трассе нормальные такие... А газ скидывать при скорости 100-120 не всегда можно, когда у тебя на хвосте вражеский истребитель висит )))
Заметила, что если "подсознанием" сначала тормознешь немного, видимо морда при этом клюнет, зад проседает сильнее..
посему лучше вообще не тормозить - реже цепляет ))) Мне думается, что амморты Токико все-таки слабоваты для нашей машины.
Но я в основном одна езжу - уже приспособилась и к этому ))
Отбойник - это резинка посередине пружины.
Да я щас как пытаюсь представить чтотам за волнища у вас, и чет не получается. Когда у меня машина один раз зацепилась колесом за подкрылок (на сток дисках и без отбойника) я ехал по мосту с большой скоростью и с двумя взрослыми сзади, а мост с очень резкими подъемами и резкими спусками.
Видимо и правда слабоваты эти немцы :) Советую поставить отбойник(ограничитель), чтобы устранить такие зацепки. Пусть лучше он в него упирается, чем в колеса.
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> Шины и диски для YRV
« Reply #2319 on: 21/06/11 »
По-моему, под отбойником ты имеешь ввиду межвитковую проставку все-таки...

У нас волны, видимо, сибирские ))) таких нет нигде.. Это у тебя там на мосту волнищи с резкими спусками и подъемами,
а у нас асфальт просто прогибается местами.
Кое-где, если тормознуть не успеешь, то и бампером можешь цапануть передним. Это типа яма - только плавная )))
Ещё смотря с какой скоростью ехать )))
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...